Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем тесты продолжаются, оказалось карты PowerColor весьма неплохи, новые достижение: Повышение хэшрейта, + на половину снижение потребления, было из розетки 220ват, было по ядру 1.15 на 1330мхз, спустил до 1250 при напряжении 1,03, темпиратура ~50 по чипу, потребление снизилось до 150 на карту из розетки!!!

7d90ecd252e3_7fceedf8aa884212006732e53b6

 

Хэшрейт 7 карт RX480 ~ 205mh

 

Ставлю перед собой задачу запитать 7 видеокарт RX480 + Celeron G3900 от одного блока AX760 (платиновый блок, безотказный, аналоговый) путем уменьшения энергопотребления до минимума

А чего так неуверенно?) Я все свои карты на 0.95v ставлю сразу, меньше не ставлю только потому что лень заморачиваться, всегда думал что все как минимум на 0.95v карты держат. Если задача задаунвольтить как следует то можно ставить частоту 1100 и напругу 0.9 - 0.85v. Эксперимент мне интересен только в плане надвигающегося лета, ибо там придется забыть о дуале вероятнее всего. 90-100вт на карточку на онли эфире - вполне реально и думаю ничего особо сложного из себя не представляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего так неуверенно?) Я все свои карты на 0.95v ставлю сразу, меньше не ставлю только потому что лень заморачиваться, всегда думал что все как минимум на 0.95v карты держат. Если задача задаунвольтить как следует то можно ставить частоту 1100 и напругу 0.9 - 0.85v. Эксперимент мне интересен только в плане надвигающегося лета, ибо там придется забыть о дуале вероятнее всего. 90-100вт на карточку на онли эфире - вполне реально и думаю ничего особо сложного из себя не представляет. 

 

хочу получить ~ 30 эфира с карты, и 7 карт чтоб питались от 760ват, проблемная задача! но пробуем, тестируем! Напруга 0.85-1вольт тупо бесполезна, ибо не дает толковой скорости!

Изменено пользователем noname21051989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу получить ~ 30 эфира с карты, и 7 карт чтоб питались от 760ват, проблемная задача! но пробуем, тестируем! Напруга 0.85-1вольт тупо бесполезна, ибо не дает толковой скорости!

 

 

на момент что имеем, 1 карта при выдаче 30 эфира, при напряжении 1.02в жрет порядка 76ват (замерено тупо ЦЭшкой в цепь разрыва), это в целом приемлимо, ннно при подключении 7 карт, потребление на каждую карты вырастает, как и растет частота процессора\сороизмеримо размеру потребляемой памяти карт, вот тут загвоздка, чем больше карт тем больше нагрузка на каждую предыдущую карту, соответственно и на линию PCI-E к процессору, а камень не обрежешь до 7х линий, и негде не ограничишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! только начинаю свой путь в майнинге :)

подскажите, сутки майнил эфир на coinotron и сутки на nanopool. На coinotron найдено за сутки больше шар чем на nanopool а зачислено одинаковое количество монет. от чего зависит размер выплат? от хешрейта или от количества найденных шар? владею ригом из 4 карт gigabyte rx 480 8Gb хешрейт ~ 110mh/s. в картах в биосе пока поменял только тайминги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще взять 4gb 480х

В данном случае я про реф vs нереф 470.  470vs480 от отдельная тема) в данном случае это +2тр за +3хешрейт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тесты продолжаются, оказалось карты PowerColor весьма неплохи, новые достижение: Повышение хэшрейта, + на половину снижение потребления, было из розетки 220ват, было по ядру 1.15 на 1330мхз, спустил до 1250 при напряжении 1,03, темпиратура ~50 по чипу, потребление снизилось до 150 на карту из розетки!!!

7d90ecd252e3_7fceedf8aa884212006732e53b6

 

Хэшрейт 7 карт RX480 ~ 205mh

 

Ставлю перед собой задачу запитать 7 видеокарт RX480 + Celeron G3900 от одного блока AX760 (платиновый блок, безотказный, аналоговый) путем уменьшения энергопотребления до минимума

Хэшрейт НИЗКИЙ для 480 карты, а 7 карт запитать от 760 блока это вообще атас.... Как только люди до такого доходят.....

Сами же пишите 150 ватт из розетки. ну еще чутка скините. пусть будет 140 с розетки, вычтем КПД блока питания платинового пусть 91 % на макс мощности. получится 127.4 ватт на карту.+проц мать ССД кушают 30-40ватт итого 931 ватт на 760 блок питания!

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние ревизии Nitro+ в большинстве с Elpida. И заблокировали вольтаж.

 

 

 

Z0c1Z3h506B0Y632.jpg

80f1r3D586d0K6r3.jpg

R0F143h57650A694.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh,как по мне нитры не очень! они же дороже других стоят+текут+ вон эльпида оказалсь, я асусы беру которые оверклокерс отборные, там Хуникс, и асик чипа высокий. врм не мониторится, но чипы на 880мв работают память в пределах 2к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, сутки майнил эфир на coinotron и сутки на nanopool. На coinotron найдено за сутки больше шар чем на nanopool а зачислено одинаковое количество монет. от чего зависит размер выплат? от хешрейта или от количества найденных шар?

Если на обоих пулах вышел одинаковый выхлоп, то всё отлично.

Пул отстёгивает тебе в зависимости от количества найденных шар, но количество найденных шар зависит от твоего хешрейта и сложности устанавливаемой пулом.

Поскольку сложность у пулов разная, то количество найденных шар при одинаковом хешрейте тоже будет разным, но оплата за шары тоже разная.

Вот и получилось:

- на coinotron много более дешёвых шар.

- на nanopool мало, но более дорогих.

Если выхлоп монет в итоге получился одинаковый, то всё так, как должно быть.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh,как по мне нитры не очень! они же дороже других стоят+текут+ вон эльпида оказалсь, я асусы беру которые оверклокерс отборные, там Хуникс, и асик чипа высокий. врм не мониторится, но чипы на 880мв работают память в пределах 2к.

сылку в студию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F1oyd,ссылку на что? на видеокарту асус?

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391428/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@F1oyd,ссылку на что? на видеокарту асус?

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/391428/

да, все понял какие, вроде слышал отрицательные отзывы за охлаждение?

попадались на тестирование гиги 470ые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти стриксы также на эльпиде могут быть. Но цена хорошая, заказал на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Podvoh,у меня на элпиде тоже есть такие стриксы на 1900 поставил хотя есть карта на эльпиде 2100 берет! но я равняю все частоты по меньшей для стабильности и вольтаж снижаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на момент что имеем, 1 карта при выдаче 30 эфира, при напряжении 1.02в жрет порядка 76ват (замерено тупо ЦЭшкой в цепь разрыва), это в целом приемлимо, ннно при подключении 7 карт, потребление на каждую карты вырастает, как и растет частота процессора\сороизмеримо размеру потребляемой памяти карт, вот тут загвоздка, чем больше карт тем больше нагрузка на каждую предыдущую карту, соответственно и на линию PCI-E к процессору, а камень не обрежешь до 7х линий, и негде не ограничишь!

 

Я хз чем ты там мерял и чего, но 76Вт при напряжении 1.02 это полный прогон. В дуале 6х470 при напряжении 0.91 жрут по 140-150Вт, от стены весь комп 1060Вт. Эфир конечно поменьше, даже в 120 с карты впишется. Но 30 на эфире и 7 карт от бп 760Вт (даже если он будет работать на макимуме возможного) - это просто недостижимые мечты. Придется купить сотню карт, из них отобрать 7, погнать память до упора, занизить напряжение на ядре до 0.8 и тогда может бп и протянет сколько-то в таком режиме. Не факт что долго...

 

p.s. хз зачем брать 470 асус стрикс (греется некисло, офсет не пашет), если можно взять сапфир реф - 80% с самсунгом и скорость 29 обеспечена...

Изменено пользователем Skiv_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз чем ты там мерял и чего, но 76Вт при напряжении 1.02 это полный прогон. В дуале 6х470 при напряжении 0.91 жрут по 140-150Вт, от стены весь комп 1060Вт. Эфир конечно поменьше, даже в 120 с карты впишется. Но 30 на эфире и 7 карт от бп 760Вт (даже если он будет работать на макимуме возможного) - это просто недостижимые мечты. Придется купить сотню карт, из них отобрать 7, погнать память до упора, занизить напряжение на ядре до 0.8 и тогда может бп и протянет сколько-то в таком режиме. Не факт что долго...

 

p.s. хз зачем брать 470 асус стрикс (греется некисло, офсет не пашет), если можно взять сапфир реф - 80% с самсунгом и скорость 29 обеспечена...

сафпир реф  это 470? Там вроде паямть хуникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сафпир реф  это 470? Там вроде паямть хуникс.

 

У меня из 12 карт на 10 самсунг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skiv_,у меня на сапфирах реф 470 хуникс и эльпида, как бы если бы шанс был на самсунг, то даже можно было и не смотреть в сторону других карт!!! вы когда покупали? мб из первой партии? можете серийник сказать? что бы по партии подобрать

кстати кто из свердловской области! могу уступить вам заказ асус стриксы 6 штук по цене 12890 . я их забирать не буду. выхватил себе мси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот все из последних на самсунге. Хуникс тока первые купленные летом. Брал в ситилинке и технопойнте, не в одном месте короче и точно не одна партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем тесты продолжаются, оказалось карты PowerColor весьма неплохи, новые достижение: Повышение хэшрейта, + на половину снижение потребления, было из розетки 220ват, было по ядру 1.15 на 1330мхз, спустил до 1250 при напряжении 1,03, темпиратура ~50 по чипу, потребление снизилось до 150 на карту из розетки!!!

 

Ставлю перед собой задачу запитать 7 видеокарт RX480 + Celeron G3900 от одного блока AX760 (платиновый блок, безотказный, аналоговый) путем уменьшения энергопотребления до минимума

А еще хуже фотку с ваттметром нельзя было сделать?

100ватт из розетки будет только на 480ке XFX, при 1090/0.85-0.9в. Хешрейт будет зависеть от частоты памяти, в районе 29-29.5. Это само собой на голдовом или платиновом блоке и удачных картах с высоким asic'ом. По gpu-z можно добиться значений вплоть до 55ватт на 29мх. Но это всего лишь показания gpu-z. 

Изменено пользователем tomato
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на обоих пулах вышел одинаковый выхлоп, то всё отлично.

Пул отстёгивает тебе в зависимости от количества найденных шар, но количество найденных шар зависит от твоего хешрейта и сложности устанавливаемой пулом.

Поскольку сложность у пулов разная, то количество найденных шар при одинаковом хешрейте тоже будет разным, но оплата за шары тоже разная.

Вот и получилось:

- на coinotron много более дешёвых шар.

- на nanopool мало, но более дорогих.

Если выхлоп монет в итоге получился одинаковый, то всё так, как должно быть.

спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хуже фотку с ваттметром нельзя было сделать?

100ватт из розетки будет только на 480ке XFX, при 1090/0.85-0.9в. Хешрейт будет зависеть от частоты памяти, в районе 29-29.5. Это само собой на голдовом или платиновом блоке и удачных картах с высоким asic'ом. По gpu-z можно добиться значений вплоть до 55ватт на 29мх. Но это всего лишь показания gpu-z. 

 

Имхо, при 0.9В в 760Вт блок питания не вписаться на 480, тока если еще ниже заработает, типа 0.85 и никаких дуалов естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...