Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может кто то сталкивался.

Одна из RX480 8gb samsung, ни с того ни с сего перестала выходить в 3d режим.

Работает на частотах 300/300 и никак ее не разогнать.

Драйвера переустанавлтвал, слоты менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может кто то сталкивался. Одна из RX480 8gb samsung, ни с того ни с сего перестала выходить в 3d режим. Работает на частотах 300/300 и никак ее не разогнать. Драйвера переустанавлтвал, слоты менял.

Попробовать перевоткнуть монитор/эмулятор в другую ВК.

 

PS. Сколько видел фоток ферм с иностранных форумов - на всех эмуляторы установлены во все ВК. У меня прекрасно пашет с одним эмулятором.


 

 

АМД молодцы, выпустили большую обнову дров, вот только ситуация вернулась к лету, на модифицированный биос не становятся (((.

Подтвержаю, дрова ставятся, но ВК не работают. Может владельцы ВК со стоковыми биосами отпишутся, есть ли прирост от новых драйверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то сталкивался.

Одна из RX480 8gb samsung, ни с того ни с сего перестала выходить в 3d режим.

Работает на частотах 300/300 и никак ее не разогнать.

Драйвера переустанавлтвал, слоты менял.

Если никакие манипуляции больше не помогают - перешей биос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то сталкивался.

Одна из RX480 8gb samsung, ни с того ни с сего перестала выходить в 3d режим.

Работает на частотах 300/300 и никак ее не разогнать.

Драйвера переустанавлтвал, слоты менял.

Если на разных платформах - стенде то же самое, то да, залить / переазалить родной биос, если не поможет - на возврат. В принципе , даже если поможет (поднять напругу, снизить частоты ядра и т.п. танцы с бубном), это первый звоночек, что к карте подкралась полярная лисичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал сегодня с почты 3 карты из CU. нитры 470/8, открыл - удивился, они без щелей сверху, т.е. те самые, из первых партий :D я даже не знал, что такие 470е бывают.. У меня есть пара 480 нитро без щелей, но ведь 470 вроде позже выпускать начали.. Упаковка.. хм, заклеена, на всех, но видно, что их вскрывали. Одна карта была даже уложена не по фен-шую. Вот и поди разберись, шо это за чудо? После ремонта что ли они? Все 3!!! Ну это вообще невежливо) Видать к НГ избавляются от хлама :( Дней 10 назад получал аналогичные с CU, там все карты были кошерные)) А щас.. мне даже предъявить им нечего, карты рабочие, следов эксплуатации не нашел даже под микроскопом) асики у них нормальные..
В общем мораль - не тариться перед НГ!

8bdc99a4671d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@28krec, по твоей фотке нифига не понятно. Посмотрел свои 480 8 гб нитры и только что пришедшие 470 8 гб нитры, вроде все одинаковые. Никаких "щелей" не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5шт  470 8 гб нитры, брал три месяца назад без щелей, одну месяц назад докупал в том же месте но уже со щелями. по параметрам разницы не заметил, единственно новая немного холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня отсутствие щелей не особо взволновало, это фигня.. удивился просто. Хуже то, что упаковки вскрывались и снова были заклеены заводской наклейкой, вот это огорчило(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С щелями и без стоят. Работают одинаково

Сфотографируй, если не сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня отсутствие щелей не особо взволновало, это фигня.. удивился просто. Хуже то, что упаковки вскрывались и снова были заклеены заводской наклейкой, вот это огорчило(

я в свое время расстроился просто из за того, что одна не такая как все, через день понял было бы из за чего  . не берите дурного в голову, вы ж сами сказали что следов использования не увидели. пользуйтесь и радуйтесь . пусть работают безотказно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбой, нашел фотки, в инете практически все без щелей. У меня и rx 480 и rx 470 с щелями. Заказывал с CU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! Ответь те пожалуйста обладатели 480 8 гб нитры, желательно имеющих больше 1-2. Приобрел я в ситилинке 5 шт. и у одной сразу начал противно вентилятор жужжать. Вопрос: это болезнь нитры 470-480 или мне так повезло? :(   

Изменено пользователем Semyon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здравия! Ответь те пожалуйста обладатели 480 8 гб нитры, желательно имеющих больше 1-2. Приобрел я в ситилинке 5 шт. и у одной сразу начал противно вентилятор жужжать. Вопрос: это болезнь нитры 470-480 или мне так повезло? :(   

нет такой болезни, несите по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа))))) Доход эфира упал и держится на уровне 1-1,2 бакса((((((( Карты 470 4гб...

 

ПС интересно, он увеличится в новом году? Виталик что нить придумает или эфир сливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил дрова поставил 16.11.3 не пошло,откатил винду к заводским(всё удалил) и поставил дрова 16.11.3 клеймор зарабатал ,ребутнул пк опять отказывается работать(видит только 3гб из 4)Кст может из за питания я поставил место 8pin 6pin

отключить ещё проверку подписи драйверов сразу после восстановления потом дрова ставь. Может и питание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ говорит, драйвер 16.12.1 снова требует подписанный БИОС. Не ставьте эту версию, если перепрошивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в АБ стоит галка разблокировать управление напряжением? видимо нет, поэтому и cv не активен

Галка стоит, перепроверил.
В это же риге стоит 1070, на ней все регулируется, только 480 не хотят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка стоит, перепроверил.

В это же риге стоит 1070, на ней все регулируется, только 480 не хотят...

Вытащи с рига 1070 и управление напругой на радиках заработает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вытащи с рига 1070 и управление напругой на радиках заработает )

А вместе никак ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если не сложно - описание/инструкция по даунлоку PowerColor RX470 4Gb Red Devil - она в природе есть?

Поиском не нашел, или такого вообще не существует?

Изменено пользователем Djs0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло время очередной закупки, цены так неплохо изменились в моём регионе, сейчас по нитрам такая ситуация:

 

470/4 - 15300, 470/8 - 17540, 480/4 - 16090, 480/8 - 20180

 

Раньше смотрел в сторону 480/8, они были не сильно дороже 470/4, потом разрыв стал больше, и покупал 470/4. А теперь думаю может 480/4 взять? Они всего на 5% дороже 470/4. Буду признателен за конструктив.

 

P.S. Обратил внимание ,что многие магазины дают 24 месяца гарантии на нитры, вместо 36. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто-то пробывал новые драйвера

 

http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+10+-+64

 

на 480?


P.S. Обратил внимание ,что многие магазины дают 24 месяца гарантии на нитры, вместо 36. 

 

Считал, что на любые видеокарты от Sapphire гарантия 2 года. Тыкните хоть одну ссылку, где больше 2 лет от магазина?

Изменено пользователем Puma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...