Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

4 шт rx470 8gb стабильно 115 мегахеш соло.  в сутки 0.48-0.49 эфира . проверял последние 3 суток . калькулятор https://etherscan.io/ether-mining-calculator показывает что должно 0.53 . у всех так?

   3 шт rx470 4gb (MSI ) стабильно 84 мегахеш соло. прогноз коинотрона 0.39-0.4 ETH

 

на этом калькуляторе показывает 0.3352 ETH

https://www.cryptocompare.com/mining/calculator/eth

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 шт rx470 8gb стабильно 115 мегахеш соло.  в сутки 0.48-0.49 эфира . проверял последние 3 суток . калькулятор https://etherscan.io/ether-mining-calculator показывает что должно 0.53 . у всех так?

 

Кроме упомянутого теоретические калькуляторы не умеют считать анклы. Если щас в среднем процентов 10 найденных блоков - анклы, то и награда пулу за 10% недоблоков будет меньше теоретической. А во время недавней атаки на многих пулах и вовсе больше половины блоков были анклы.

post-37534-0-72576200-1476882885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 шт rx470 8gb стабильно 115 мегахеш соло.  в сутки 0.48-0.49 эфира . проверял последние 3 суток . калькулятор https://etherscan.io/ether-mining-calculator показывает что должно 0.53 . у всех так?

1 сапфир rx 480 8gb на койнотроне ~0.133 в сутки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по поводу режектов и прочего - не парьтесь. на многих пулах была ночь косяков,отвалов и всякого веселого.

 абсолютно стабильные риги то ошибки дага давали, то рыжекты сыпали.

на толке связывают с хф последним. ждем не заморачиваемся

 

 ЗЫ по поводу изменения параметров стабильной работы видях со временем = попробуйте ткнуть на другой риг. не единожды с давних времен спасало.

 

Поздно =)

Пол дня потрачено на перестройку с 0 всего. да еше не до конца разогнал. боюсь память перегревать =) напугали.. завтро на нее радиоторы прилеплю. Хотя стоит ЬЫШ и там есть небольшой отвод тепла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Что делать с такой проблемой:?

 

Ферма на 6 карт, Асус 480, 8гб - поменяны тайминги, сразу же даёт 28мг, работает без провалов, если разогнать память на 2150, то 5 Асусов 30мг, а 6 22-20мг и могут наблюдаться провалы на других картах, так что общий мг падает ниже чем на дефолтном состоянии карточек. Монитор не причём, отключал вообще от фермы.

Каждая карта запитана отдельным проводом по питанию, как говориться всё по феншую, два БП 850 Голд, распределено равномерно. Где собака зарыта?!

Райзеры с доп питанием? 

Ещё попробуйте немного уменьшить разгон и увеличить power limit. Мне помогло. Но нужно перезапустить систему после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Райзеры с доп питанием? 

Ещё попробуйте немного уменьшить разгон и увеличить power limit. Мне помогло. Но нужно перезапустить систему после этого.

 

Да, райзеры с доп питанием, молекс воткнуты. Разгон Асус держит на памяти с ошибками 2175, понижал до 2150, 2100 те же глюки, пока не скидываю до дефолта. Раньше доп питание был один провод на 3 райзера, были круче глюки с падением мг, перебрал всё, питание по раздельности, БП модульный, каждый шур отдельно и в отдельный разъём, то хоть 28 мг держат все, а при разгоне одна карточка чего-то не тянет. Повер лимит ставил на максимум, те же яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 480 8гб в основном MSI, так уж получилось. Так вот они в 6м работают на 28.5-29 мх. Зато стабильно. Я на этом успокоился. Частоты стоят 1100\2100 (ядро\память). напряжение по ядру +12, поверлимит +50. Без просадок и глюков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично за MSI и Sapphire ))  и 470 и 480. 

Поддерживаю, не понимаю людей которые пытаются сэкономить пару баксов на видюхах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак весь интерес в оптимизации. Просто многие игнорируют очень важные мелочи. И сразу окунаются в пучину. Ну вот сколько раз говорилось, например, - Установил винду, протвикали, - все, сразу записал образ, завел карты, через ДИСПЕТЧЕР установили дрова - записали образ. Все. Программные глюки ушли.  Ничего лишнего.

Правду-матку рубишь!!!))) Просто многим лень, а многие не догадываются. зато геморой вокруг ферм, это наше всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть ли приблизительная настройка показателей памяти-напряжения + настроки вольтажа в соответствии к asic quality ? Карта Sapphire RX470 8GB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Такая проблемка, майнинг запускаю на девилах.470 4 гб 1100 на 1900, +50 повер лимит. Получается хещ ставбильные 27.5 +- 2 % , но бывает комп резко перезагружается, , в чём может быть причична????. райзера , питание гуд. Может ли из-за розетки? хотя дом новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, не понимаю людей которые пытаются сэкономить пару баксов на видюхах...

когда один покупает 30 карт rx 470  по 13к а другой  по 17к,а денег они приносят одинакого,то экономия пара баксов,вы правы :lol:

 

ROi 100% одинаковый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HexoGen, 29 мх - это на самсунге или микроне?

Самсунг. Максимум что я выжимал, это 30.7 но с переодическими (раз-два в сутки), вылетами драйверов и жутким энергопотреблением)

когда один покупает 30 карт rx 470  по 13к а другой  по 17к,а денег они приносят одинакого,то экономия пара баксов,вы правы :lol:

 

ROi 100% одинаковый.

 

 

:D  а по 12к в CU, так вообще, невыгодно! Лучше по 17к. Экономия зло  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня Сапфир Нитро+ 470 8Гб, память гнусмас. Залил прошивку с первой страницы. Выдавало 31.4мгх и чего-то там по сиа. Понизил частоту ядра до 1150 и напряжение до 0.9 память 2250. Жмёт 30.4 (бывают небольшие просадки хотя моник не подключён) по эфиру, по сиа dcri 18 - 275мгх.

Работает в паре с сапфир вапор-х 280х на блоке Чифтек CTG-650. Вроде провода ниге не греются, но что-то я переживаю за блок. 280х стоит в слоте, 470-я на райзере без до питания, присобачил на скорую руку, этот райзер паять не хочу, а другой приедет недельки через 2.

 Как думаете стоит волноваться или нет?

 

msy.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 480 8гб в основном MSI, так уж получилось. Так вот они в 6м работают на 28.5-29 мх. Зато стабильно. Я на этом успокоился. Частоты стоят 1100\2100 (ядро\память). напряжение по ядру +12, поверлимит +50. Без просадок и глюков. 

по идеи мси 480 4 гб тоже самое может, и память и врм тоже накрыты пластиной только стоит дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идеи мси 480 4 гб тоже самое может, и память и врм тоже накрыты пластиной только стоит дешевле

Есть такая у меня. ГОВНО! Память хрюникс. Выше 1900 работает крайне нестабильно. Самые оптимальные тайминги из 1500 во все выше. 27,3мх максимум =( А вот 8ми гиговая, на самсунге, работает прекрасно.

Вообще я остановился на рефах 470. Стабильно берут 27.5-28мх. Жрут знатно меньше чем 480. Орут как дуры, но мне это не принципиально. Только последнее время, всё сложнее их доставать...

 

post-37038-0-12629400-1476901878_thumb.png

post-37038-0-12629400-1476901878_thumb.png

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термалтейк 1350 5 карт 470, на 4 гб. Девилы

Ищи проблему в неисправном оборудовании. Возможно оперативка мозг делает, а возможно какой то из компонентов перегревается. Так же проверь перегрузку по 12в. Правильно ли подключены карты и доп питание на райзеры. На форуме кучу раз обсуждалось. В общем ищи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi, я так понимаю rx 480 у тебя?

если да - то тайминги с 1750 копировать в 2000. всё!

Тут просто некоторые пишут что копируют и во все остальные, но зачем?

 

если 480 с 8 гб - то с 1750...если с 4 то с 1375

С 4гб копируют и из 1500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят. Такая проблемка, майнинг запускаю на девилах.470 4 гб 1100 на 1900, +50 повер лимит. Получается хещ ставбильные 27.5 +- 2 % , но бывает комп резко перезагружается, , в чём может быть причична????. райзера , питание гуд. Может ли из-за розетки? хотя дом новый

А зачем им так повышать лимит? Понимаю если их гнать до 2000, тогда нужно повышать, да и то у меня 6 из 10 работали без какого либо повышения напруги вообще.Может твои из-за большой напруги и падают :D Сейчас все стоят на 27 с пониженным напряжением, работают вообще отлично, не одного зависона. Каждая система потребляет 750 ватт. Если надо кину тебе свой биос. С нынешними холодами возникла другая проблема, вентили отключаются, кто-нибудь через поларис во вкладке Fan накопал чтоб они не вырубались вообще никогда, и вообще возможно ли это сделать?

Изменено пользователем Niganegoni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им так повышать лимит? Понимаю если их гнать до 2000, тогда нужно повышать, да и то у меня 6 из 10 работали без какого либо повышения напруги вообще.Может твои из-за большой напруги и падают :D Сейчас все стоят на 27 с пониженным напряжением, работают вообще отлично, не одного зависона. Каждая система потребляет 750 ватт. Если надо кину тебе свой биос. С нынешними холодами возникла другая проблема, вентили отключаются, кто-нибудь через поларис во вкладке Fan накопал чтоб они не вырубались вообще никогда, и вообще возможно ли это сделать?

Так в AB вентиляторы поставь на сколько хочешь и всё. Хочешь 50%, а хочешь 100%.... Делов то...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ждать RX490 ???

http://videocardz.com/amd/radeon-rx-400/radeon-rx-490

 
Изменено пользователем vvvpasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда ждать RX490 ???

http://videocardz.com/amd/radeon-rx-400/radeon-rx-490

 

 

анонса еще не было, так что да, может завтра или через год.

Изменено пользователем DankoBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...