Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Заметил что-то похожее, но пока боялся об этом говорить, чтобы за дурака не посчитали. Хочу еще послушать мнения людей.

Дайте свои скрины из HWinfo, если не затруднит. Вы дуалите?

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На оф сайте по артикулу нет этой модели.

Хм....Признаю, был не прав....

Кстати, тут вспомнил ещё одну линейку: PowerColor RX 480 Red Dragon(не Devil) 4 и 8Гб, у этой линейки тоже память не охлаждается.

 

П.С. Спасибо за фото, лови + к репе за старания.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уточнить какой именно фирмы\бренда производитель вашего рефа ? и посмотреть производителя памяти вас не затруднит ( gpu-z )? 

powercolor. Память самсунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы в начало темы закинуть , чтоб 300 страниц не листать

добавлено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати у меня не заработала...

Вообще не запустилась или тайминги кривые показала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ночью посыпались ошибки.. пришлось вообще на дефолт откатить. перебрал всю ферму..все с 0 выставил. но на прежних параметрах крашится. пришлось немного уменьшить частоту и поднять вольтаж. вроде бы работает пока стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни самые разные карты у меня начали сыпать ошибками.

 

Например, риг на 470 из разных брендов у меня был утрамбован андевольтом в 760Вт из розетки. Было все стабильно. А теперь всем картам пришлось поднять вольтажи, скажем на HIS было 875-888, теперь без ошибок только на 900. PowerColor, Sapphire -  та же история. Потребление выросло до 780Вт.

 

Я грешил на то, что на этом риге драйвера менял, могло что-то слететь. Откатил, все вычистил DDU, все равно все карты просят жрать больше. И на другом риге на 380-х стали карты вылетать. Я там ваще последний месяц ничего не менял. Стал разбираться, пришлось снизить разгон памяти - почему-то две карты перестали держать те частоты, на которых месяцами стабильно работали.

 

290/280 - все стабильно, но они у меня без разгона.

 

Не может ли это быть как-то связано с переходом на форк или просто с определенной DAG эпохи большая вычислительная мощность железу потребовалась? Или это у меня у одного так и просто звезды стали раком?

я бы сказал что деградация памяти из-за разгона(память без радиатора) но сапфир с охладом... А вольтажи проверяли?

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю PolarisBiosEditor для редактирования биоса ВК с памятью elpida. Т.к. у меня у самого нет таких карт, то тестировал на найденных биосах.

attachicon.gifPolarisBiosEditor_elpida.zip

открываю им любой биос и программа закрывается. Есть какая то инструкция? windows 7 x67

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто то  майнил на этой карте Asus PCI-Ex Radeon RX470 ROG Strix 4GB? Какой производитель памяти у нее?

 

post-37040-0-55526600-1476860239_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, хотел бы услышать ваши соображения по поводу:

Собрал я тестовый риг - 3х HIS 470. тайминги 1500. частота 1200/1950(опустил до 1900 пока), 970мВ. БП Голд Залман 1000Ватт.

Ферма майнит час стабильно, а потом рандомно зависает. втечении последующих 2х часвов. 

Кулера 50%, Температура GPU 60 градусов. VRM сидит с ним а радиаторе. А вот на памяти никакого охлада нет. 

Бился я с денёк... И подумал, а не перегревается ли память (а может что ещё? хотя что....) и поставил кулера 65%. температура GPU упала естественно до 54 градусов (как побочное явление)...А ферма уже держится 10 часов... чего раньше небыло ни разу на этом риге. 

Повторюсь, настройки карт никакие не трогал с момента перезагрузок ежечасных. Только скорость кулера...

 

Просто не знаю что делать? Снижать частоту памяти? Чтоб оно стабильно работало и в жару... Так итак уже 1900 (27 Мхеш). Риг не мне, а другу, он не особо в этом соображает(но блин "хочет чтоб майнило") а бегать к нему что-то подкручивать - никакого желания (да и возможности) нет. 

 

У самого стопка 380х. Там такой проблемы небыло. На любых адеватных (не 20%) скоростях кулера карты стабильно пашут на предельной частоте по памяти. Хотя там не вся укрыта радиатором...

У меня длительное время his470 работала стабильно на 1075/2000/975мв, сейчас, почему-то стабильно только на 1075/1950/975мв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказал что деградация памяти из-за разгона(память без радиатора) но сапфир с охладом... А вольтажи проверяли?

 

Вольтаж для стабильности подымают вроде ж ядра, а не памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видишь, пластина охлаждает не только память но и ВРМ.

Сама пластина у МСИ, как и у ХФХ, охлаждается потоком воздуха проходящим через основной радиатор.

Если ты считаешь, что этого для памяти недостаточно, то посмотри на температуру ВРМ по обзорам. Если для ВРМ этой пластины более чем достаточно, то для память уж тем более.

У меня у самого ферма на МСИ 480 и она в ДУАЛЕ тихая и холодная по всем датчикам(чип/ВРМ), на памяти датчика нет, но если просунуть палец и пощупать эту пластину над памятью, то она чуть тепленькая градусов 45.

 

И по поводу велосипеда я не горячился, я просто активный участник подобной дискуссии на Оверах, а тут озвучил в краткой форме её результат.

Просто не вижу смысла загромождать тему обсуждением, которое уже пройдено на другом ресурсе.

Да я считаю такой охлад недостаточным, и тут дело даже не в достаточно/недостаточно по температурным характеристикам, а в отказоустойчивости. Робота вентиляторов всегда завязана на ядро, и в случае с охладом как у сапфира/гигабайта, ядро/память "греют" друг дружку, и температура там всегда плюс минус одинаковая. А в случае с мси/хфх, можно только гадать какая там температура на памяти, и если по какойто причине температура на памяти поползёт вверх, вентили от этого крутиться быстрей не начнут. А ходить и каждый день щупать пальцем пластины, както не солидно для инженера.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я считаю такой охлад недостаточным, и тут дело даже не в достаточно/недостаточно по температурным характеристикам, а в отказоустойчивости. Робота вентиляторов всегда завязана на ядро, и в случае с охладом как у сапфира/гигабайта, ядро/память "греют" друг дружку, и температура там всегда плюс минус одинаковая. А в случае с мси/хфх, можно только гадать какая там температура на памяти, и если по какойто причине температура на ней поползёт вверх, вентили от этого крутиться быстрей не начнут. А ходить и каждый день щупать пальцем пластины, както не солидно для инженера.

угу, разогнал память, вроде норм без ошибок. а потом на той же частоте не держит ибо деградировала из-за перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деградация лечится или доп охлаждение ставить и т.д.? или все - пациент мертв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Выкладываю PolarisBiosEditor для редактирования биоса ВК с памятью elpida. Т.к. у меня у самого нет таких карт, то тестировал на найденных биосах.  PolarisBiosEditor_elpida.zip   14.19К   48 Количество загрузок:

 

Забыл написать, выложенный биос эдитор только для ВК на эльпиде! Для другой памяти используйте оригинальный биос эдитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тайминги из1750 надо только в строку 2000 вставить или во все остальные тоже? Это повлияет как то на стабильность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mr_tumi, я так понимаю rx 480 у тебя?

если да - то тайминги с 1750 копировать в 2000. всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Обладатели HIS 480 8gb на каких настройках вы остановились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по поводу режектов и прочего - не парьтесь. на многих пулах была ночь косяков,отвалов и всякого веселого.

 абсолютно стабильные риги то ошибки дага давали, то рыжекты сыпали.

на толке связывают с хф последним. ждем не заморачиваемся

 

 ЗЫ по поводу изменения параметров стабильной работы видях со временем = попробуйте ткнуть на другой риг. не единожды с давних времен спасало.

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Что делать с такой проблемой:?

 

Ферма на 6 карт, Асус 480, 8гб - поменяны тайминги, сразу же даёт 28мг, работает без провалов, если разогнать память на 2150, то 5 Асусов 30мг, а 6 22-20мг и могут наблюдаться провалы на других картах, так что общий мг падает ниже чем на дефолтном состоянии карточек. Монитор не причём, отключал вообще от фермы.

Каждая карта запитана отдельным проводом по питанию, как говориться всё по феншую, два БП 850 Голд, распределено равномерно. Где собака зарыта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 шт rx470 8gb стабильно 115 мегахеш соло.  в сутки 0.48-0.49 эфира . проверял последние 3 суток . калькулятор https://etherscan.io/ether-mining-calculator показывает что должно 0.53 . у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 шт rx470 8gb стабильно 115 мегахеш соло.  в сутки 0.48-0.49 эфира . проверял последние 3 суток . калькулятор https://etherscan.io/ether-mining-calculator показывает что должно 0.53 . у всех так?

прОценты пула\майнера (+ потери) забыл ? :)

Изменено пользователем QDX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Что делать с такой проблемой:?

 

Ферма на 6 карт, Асус 480, 8гб - поменяны тайминги, сразу же даёт 28мг, работает без провалов, если разогнать память на 2150, то 5 Асусов 30мг, а 6 22-20мг и могут наблюдаться провалы на других картах, так что общий мг падает ниже чем на дефолтном состоянии карточек. Монитор не причём, отключал вообще от фермы.

Каждая карта запитана отдельным проводом по питанию, как говориться всё по феншую, два БП 850 Голд, распределено равномерно. Где собака зарыта?!

перезагрузить виндовс и клеймор. если нет переустановить начисто драйвера и ещё оставить только одну программу для разгона все остальные удалить . мне помогло

прОценты пула\майнера (+ потери) забыл ? :)

я не знал. я не жадный если у всех так то Ок. спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые из 470-480 хороши,главное по дешевле ;) и не рефы :lol:

Я лично за MSI и Sapphire ))  и 470 и 480. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...