Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Не надо изобретать велосипед, на Оверах это уже давно пройденный вопрос с очень простым ответом:

480 - охлаждение памяти есть у всех, кроме Асуса

470 - охлаждение памяти есть только у Сапфира и Гигабайта

 

Для тех, кто не верит, пока сам не увидит: в теме "Всё об AMD Radeon RX480, RX470, RX460" в разделе FAQ есть обзоры на все карты: https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=13914254#p13914254

ню-ню ... повер колор ред драгон 480 память 8гб самсунг - охлаждения памяти НЕТ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Дураков, вроде Вас, к сожалению больше становится.

 

то что я дурак еще доказать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что я дурак еще доказать нужно.

 

А вы ещё справку предоставьте, из дурки. Мол такой то, такой то, не дурак  :D  :D  :D

Что вообще за бред? Флудерасты блин. Как флудить так все молодцы, а как по теме что то сказать, так сразу языки в жопу и минусить начинают

 

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет ошибок в hwinfo?

Ошибки при таком разгоне есть и будут у всех. На майнинг они не влияют. (замеры проводились)

Я уже писал выше, что сам разработчик HW говорил, что не факт, что эти ошибки не исправлены...это общий стек для всех ошибок, который не делится на исправленные и нет. Карты с миллионами ошибок в сутки майнят так-же как и без.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь!  Купил карточку Sapphire Radeon RX 470 4G D5 NITRO+, но при попытке изменить тайминги увидел совсем не понятный набор частот. Что здесь нужно изменить?!!! Скрин прилагаю, спасибо!

 

post-36740-0-08471800-1476815918_thumb.png

post-36740-0-08471800-1476815918_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ню-ню ... повер колор ред драгон 480 память 8гб самсунг - охлаждения памяти НЕТ!

msi еще охлаждают же память.. поправьте если не прав...

Всем привет, нужна помощь!  Купил карточку Sapphire Radeon RX 470 4G D5 NITRO+, но при попытке изменить тайминги увидел совсем не понятный набор частот. Что здесь нужно изменить?!!! Скрин прилагаю, спасибо!

 

Если не ошибаюсь это у тебя ельпида..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь!  Купил карточку Sapphire Radeon RX 470 4G D5 NITRO+, но при попытке изменить тайминги увидел совсем не понятный набор частот. Что здесь нужно изменить?!!! Скрин прилагаю, спасибо!

 

 

Поиск в этой теме по слову "elpida" поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск в этой теме по слову "elpida" поможет

память у тебя ельпида, значения таймингов такие потому что биос поляри едитор не понимает этой памяти пока что. Решается это сливанием биоса, редактированием хекс редактором, зашивание биоса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец:

На Win10 (и только на ней) если зависает майнинг на 380х - ПК перегружается сам. Всегда.... Очень удобно, перегрузился и снова майнит

А вот на 470 - виснет в чёрный экран намертво, только Reset. 

Нет шансов добиться автоперезагрузки, как на 380х ?

Изменено пользователем totikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая удачная по конструкции в плане обслуживания и охлада СапфирНитро+ однозначно. разбираеться на ура. толково сделан вентелятор, у тогоже XFX кулер геморно снимать ставить (очень легко неправильно пристигнуть, и он не будет крутится ), охлад чудный ничего плохого о нем не скажу. но напрягает наличие пломб, не разбереш не нарушая целосности.

остальное для меня терра инкогнита в руках не держал.

Виртуально очень хорош MSI 480 Gaming X.

Мси ещё хорош тем что меньше греется и лучше разгоняется ..по сравнению с сапфиром у него только два минуса больше жрет и отсутсвует дуалбиос((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец:

На Win10 (и только на ней) если зависает майнинг на 380х - ПК перегружается сам. Всегда.... Очень удобно, перегрузился и снова майнит

А вот на 470 - виснет в чёрный экран намертво, только Reset. 

Нет шансов добиться автоперезагрузки, как на 380х ?

Цена вопроса 1000 р - аппаратный вотчдог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XFX Radeon RX 480 RS TripleX Edition 8GB - нет обзора, через зазор между платой и радиатором видно память, её ничто не касается.

А на ОФФ сайт XFX зайти не судьба?

Будем гадать и что-то где-то высматривать, хотя на сайте этому посвящён отдельный раздел с картинкой: http://xfxforce.com/en-us/products/amd-radeon-rx-400-series/rx-480-rs-8gb-dd-xxx-rx-480p836bm

 

Enhanced VRM and Memory Cooling

 

Cooling technologies don't stop at just the GPU.

After countless hours of research, development, and testing our engineers have developed all new VRM and Memory cooling technology, reducing temperatures VRM by up to 30' C and GDDR temperatures by 20' C, all while reducing dB noise by an additional 5%. Best in class for the GPU enthusiast.

 

 

vrm_heatsink_b26e3b319694a8c067809667511

 

На всех 480 от XFX память имеет собственный радиатор в виде толстой чёрной металлической пластины:

 

 

72a179f4fca25361947c66bcd05a64a0_1470469

 

 

 

 

 

у MSI память на 480 охлаждается пластиной, у которой нет прямого контакта с радиатором (либо же он минимальный), учитывая специфику майнинга - охлаждение у памяти отсутствует, выше вам про XFX отписали, так что насчёт велосипеда вы погорячились

 

 

cooler3_small_650234b04805284ab61d15442b

 

cooler4_small_104ecffa90aa85841c5e4ca61d

 

 

 

Как видишь, пластина охлаждает не только память но и ВРМ.

Сама пластина у МСИ, как и у ХФХ, охлаждается потоком воздуха проходящим через основной радиатор.

Если ты считаешь, что этого для памяти недостаточно, то посмотри на температуру ВРМ по обзорам. Если для ВРМ этой пластины более чем достаточно, то для память уж тем более.

У меня у самого ферма на МСИ 480 и она в ДУАЛЕ тихая и холодная по всем датчикам(чип/ВРМ), на памяти датчика нет, но если просунуть палец и пощупать эту пластину над памятью, то она чуть тепленькая градусов 45.

 

И по поводу велосипеда я не горячился, я просто активный участник подобной дискуссии на Оверах, а тут озвучил в краткой форме её результат.

Просто не вижу смысла загромождать тему обсуждением, которое уже пройдено на другом ресурсе.

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По GPU-Z до 115ватт.

Ого , у меня с даунвольтом 130 ватт ток получается правда 31 мг и 480 сиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого , у меня с даунвольтом 130 ватт ток получается правда 31 мг и 480 сиа

У меня 30 и 420сиа(частота: 1150/2200, вольтаж 925/925, -dcri 28), если выжимать 31+480 сиа, то может и у меня так будет.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 30 и 420сиа(частота: 1150/2200, вольтаж 925/925, -dcri 28), если выжимать 31+480 сиа, то может и у меня так будет.

А частота ядра по моему наблюдению не влияет на хэши ? Или как ? Кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частота ядра по моему наблюдению не влияет на хэши ? Или как ? Кто знает ?

Немного, но влияет. Нужно подбирать оптимальное соотношение частот ядра\памяти под каждую вк. Курите мануалы и изучайте матчасть.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю PolarisBiosEditor для редактирования биоса ВК с памятью elpida. Т.к. у меня у самого нет таких карт, то тестировал на найденных биосах.

PolarisBiosEditor_elpida.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ОФФ сайт XFX зайти не судьба?

Будем гадать и что-то где-то высматривать, хотя на сайте этому посвящён отдельный раздел с картинкой:

...

Просто не вижу смысла загромождать тему обсуждением, которое уже пройдено на другом ресурсе.

"RS TripleX" отличается от " RS XXX Edition"

 

post-31491-0-82322000-1476827497_thumb.png

 

На оф сайте по артикулу нет этой модели.

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю PolarisBiosEditor для редактирования биоса ВК с памятью elpida. Т.к. у меня у самого нет таких карт, то тестировал на найденных биосах.

attachicon.gifPolarisBiosEditor_elpida.zip

Его бы в начало темы закинуть , чтоб 300 страниц не листать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его бы в начало темы закинуть , чтоб 300 страниц не листать

+ инструкцию что менять, кстати у меня не заработала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние дни самые разные карты у меня начали сыпать ошибками.

 

Например, риг на 470 из разных брендов у меня был утрамбован андевольтом в 760Вт из розетки. Было все стабильно. А теперь всем картам пришлось поднять вольтажи, скажем на HIS было 875-888, теперь без ошибок только на 900. PowerColor, Sapphire -  та же история. Потребление выросло до 780Вт.

 

Я грешил на то, что на этом риге драйвера менял, могло что-то слететь. Откатил, все вычистил DDU, все равно все карты просят жрать больше. И на другом риге на 380-х стали карты вылетать. Я там ваще последний месяц ничего не менял. Стал разбираться, пришлось снизить разгон памяти - почему-то две карты перестали держать те частоты, на которых месяцами стабильно работали.

 

290/280 - все стабильно, но они у меня без разгона.

 

Не может ли это быть как-то связано с переходом на форк или просто с определенной DAG эпохи большая вычислительная мощность железу потребовалась? Или это у меня у одного так и просто звезды стали раком?

Изменено пользователем disodium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...