Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Подключил к видюхе с низким хешем провод DVI вывод на монитор, и перезапустил дуалмайнер, скорость поднялась до нормальной!

Да у меня проблема сразу с двумя ((( вчера баловался с ваттулом , обе по 31 мгш разогнал , часа через три повисла ребут и ппц, частоты по 300 на обеих причём если первой ставить любую карту то частота ядра начинает скачки с 300 до 1200 , запускаешь Майнер начинает работать ровно на заданных частотах , я думаю может где какие настройки вольтажа в память записались и без нагрузки получается такое ?? Вот че пишет гпуз -1 $ ((( ниче не пойму

post-34981-0-23786100-1476700116_thumb.pngpost-34981-0-66344900-1476700382_thumb.png

 

post-34981-0-16744800-1476700403_thumb.png

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да у меня проблема сразу с двумя ((( вчера баловался с ваттулом , обе по 31 мгш разогнал , часа через три повисла ребут и ппц, частоты по 300 на обеих причём если первой ставить любую карту то частота ядра начинает скачки с 300 до 1200 , запускаешь Майнер начинает работать ровно на заданных частотах , я думаю может где какие настройки вольтажа в память записались и без нагрузки получается такое ?? Вот че пишет гпуз -1 $ ((( ниче не пойму attachicon.gifIMG_2682.PNGattachicon.gifIMG_2685.PNG

Хмм, если видяхи не нагружены они 300 мгц показывают GPU LOAD 0% у тебя. Верни оригинальный биос, и па пробуй прошить заного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Бесперебойник.

2. Выключить комп и пойти погулять на улицу.

очень ценные советы...прям не знаю что с ними делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ценные советы...прям не знаю что с ними делать.

Всё логично, какой был вопрос, такой и ответ.

Или Вы ожидали, что от перебоев с эл-вом посоветуют иначе обезопасить себя?  :huh:

Шанс хоть и есть, что именно в эту минуту рубанут свет, но он ничтожно мал по сравнению с остальными рисками, которые могут возникнуть помимо этого. 

Не ищите проблем, где их нету. Делайте бэкап оригинального биоса. Если уже случится беда, тогда и будите голову ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ценные советы...прям не знаю что с ними делать.

 

Всё логично, какой был вопрос, такой и ответ.

Или Вы ожидали, что от перебоев с эл-вом посоветуют иначе обезопасить себя?  :huh:

Шанс хоть и есть, что именно в эту минуту рубанут свет, но он ничтожно мал по сравнению с остальными рисками, которые могут возникнуть помимо этого. 

Не ищите проблем, где их нету. Делайте бэкап оригинального биоса. Если уже случится беда, тогда и будите голову ломать.

как же я люблю этот форум  :D  :wub:  :lol:  :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RX 470 4gb ELPIDA

 

 

vhwvyqp1nok_efc8945899b35c0bc44d59382f46

 

 

attachicon.gifrx470nitroelpida.zip  bios для rx470 nitro 4gb ELPIDA, там изменены только тайминги, остальные параметры в wattool, шить без gui, через командную строку с параметром -f (принудительно), через polaris bios не редактировать будет кирпич 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 Сапфиров 470 нитро 8 Гб, 1210-2200, питалово 950, 30,200 мегов выдает каждая, потребление 805 ватт вся рига.

 

Подскажи чья память на ней? Samsung или нет? для достижения таких показателей биос шил? Сколько на стоке дает? Спасибо за ранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 4гб еще более интересна сегодня, дуал режим не прибавляет профит, а значит можно понизить нагрузку без ущерба для профита, 29мх етх онли тот же профит, что и 27етх+270сиа


К тому же: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2700-soinotron/page-7&do=findComment&comment=542236

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё логично, какой был вопрос, такой и ответ.

Или Вы ожидали, что от перебоев с эл-вом посоветуют иначе обезопасить себя?  :huh:

Шанс хоть и есть, что именно в эту минуту рубанут свет, но он ничтожно мал по сравнению с остальными рисками, которые могут возникнуть помимо этого. 

Не ищите проблем, где их нету. Делайте бэкап оригинального биоса. Если уже случится беда, тогда и будите голову ломать.

если рубанули свет когда прошивал можно восстановить биос? при условии что оригинальный есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

470 4гб еще более интересна сегодня, дуал режим не прибавляет профит, а значит можно понизить нагрузку без ущерба для профита, 29мх етх онли тот же профит, что и 27етх+270сиа

К тому же: https://forum.bits.media/index.php?/topic/2700-soinotron/page-7&do=findComment&comment=542236

странно, а уменя dcri на клэймор при уменьшении не увеличивается скорость эфира, но уменьшается скорость сиа)

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень ценные советы...прям не знаю что с ними делать.

Ну какие вопросы, такие и ответы... )))))

 

если рубанули свет когда прошивал можно восстановить биос? при условии что оригинальный есть.

Ну вон чел, несколькими постами выше, не имея опыта, почитав форумы, восстановил себе 380ю, в которую зашил биос от 470, что равносильно выключенному свету и какой угодно программной ошибке. А вот если кувалдой шибануть по видюшке или под камаз её пихнуть, то тут дааааааааа!!!! Тут надо подумать, как избежать и чем защитить!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот если кувалдой шибануть по видюшке или под камаз её пихнуть, то тут дааааааааа!!!! Тут надо подумать, как избежать и чем защитить!!!!

это вопросы из категории: а если я буду прошивать и в дом въедет камаз? что делать

а для адекватных людей с прямыми руками, радики 4хх серии самое то и дешево и выдает нормально, а коль такие вопросы тогда и компьютер опасно включать вдруг он пыхнет


хис или хфх 470 кто юзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вон чел, несколькими постами выше, не имея опыта, почитав форумы, восстановил себе 380ю, в которую зашил биос от 470, что равносильно выключенному свету и какой угодно программной ошибке. А вот если кувалдой шибануть по видюшке или под камаз её пихнуть, то тут дааааааааа!!!! Тут надо подумать, как избежать и чем защитить!!!! 

Так 380 там замкнуть можно контакты как я понял и винда увидит видуху. А на 470 как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так 380 там замкнуть можно контакты как я понял и винда увидит видуху. А на 470 как?)

 

 

 

 

Для этого эту тему перечитайте с 1 по 230 страницу. Все Ваши вопросы и сомнения уйдут в небытие. 

Лень? Тогда забудьте. Без раздумий. На совсем. О майнинге. В принципе. 

Это занятие не для ленивых людей, которые хотят ничего не делать\читать\изучать\думать, а просто хотят после 1 вопроса на форуме начать получать бабло.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Для этого эту тему перечитайте с 1 по 230 страницу. Все Ваши вопросы и сомнения уйдут в небытие. 

Лень? Тогда забудьте. Без раздумий. На совсем. О майнинге. В принципе. 

Это занятие не для ленивых людей, которые хотят ничего не делать\читать\изучать\думать, а просто после 1 вопроса на форуме начать получать бабло.

вот скажите мне. Зачем вы сидите на форуме если ничего полезного не приносите другим? Может быть я искал, но еще хочу услышать варианты других людей? Ведь если бы вы что то учили когда либо то знали бы что сколько не учи что то всегда найдется кто то у кого другой взгляд на это и другие решения. А если вам нечего сказать по вопросу лучше промолчите пожалуйста. 

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите мне. Зачем вы сидите на форуме если ничего полезного не приносите другим? Может быть я искал, но еще хочу услышать варианты других людей? Ведь если бы вы что то учили когда либо то знали бы что сколько не учи что то всегда найдется кто то у кого другой взгляд на это и другие решения. А если вам нечего сказать по вопросу лучше промолчите пожалуйста. 

В том то и дело что "может быть искал" а не "искал".

Я уже в этой теме на Ваш вопрос отвечал., давал ссылку с инструкцией даже.

Другие десятки раз отвечали. Не говорите того о чем не знаете.

Читайте тему или забудьте про майнинг.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ферма из 2 470 и одной 380, майнер claymore , майню etc и приблезительно через час ферма выключается, в чем может быть проблема?перегрева карт и проца нету.
блок питания 800w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего блок питания слабоват раз через час выключается


какой именно блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что "может быть искал" а не "искал".

Я уже в этой теме на Ваш вопрос отвечал., давал ссылку с инструкцией даже.

Другие десятки раз отвечали. Не говорите того о чем не знаете.

Читайте тему или забудьте про майнинг.

кароч понятно все с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ферма из 2 470 и одной 380, майнер claymore , майню etc и приблезительно через час ферма выключается, в чем может быть проблема?перегрева карт и проца нету.

блок питания 800w

Если вот прям выключается, то тут два решения.

Первое - Посмотреть сколько БП выдаёт по 12В линии и сравнить с потреблением видюх. Возможно БП просто ОХРЕНЕВАЕТ от данной на него нагрузки. Решение - снять немного разгон, не вешать на одну линию, более 1 карты, если у БП много линий. Запустить. Через некоторое время потрогать БП, не перегревается ли бедняга, ибо 470+470+380 = около 160+160+240 Вт нагрузки на БП, без даунвольта. А ещё ведь и  обвесы и сам БП могут потреблять, порядка 90-120Вт по 12В общей нагрузки. Возможно отключить 380 на время, посмотреть как работает с 470. Или найти БП с 20А на 12В линию, второй и запитать им 380ю карту. Если всё будет стабильно и хорошо - проблема в перегрузке БП.

И второе - возможно в винде включен режим отключения при бездействии???))))

Изменено пользователем HexoGen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ферма из 2 470 и одной 380, майнер claymore , майню etc и приблезительно через час ферма выключается, в чем может быть проблема?перегрева карт и проца нету.

блок питания 800w

Оставьте одну 470 и одну 380 в системе и запустите... Это оставит эффект "зоопарка" в системе и при этом снизит нагрузку на блок... Включите на 3 часа и посмотрите рубанёт систему или нет... Три часа без майнинга одной 470 вам погоды не сыграют, зато не надо будет с тестерами лазить на клейма, если не шарите в этом... Так и увидите, тянет ваш блок эти три карты или нет... Но думаю проблема у вас именно в блоке...

И да - ванги в отпуске, конфиг системы бы полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чето ферма повисла, заребутил, в итоге карта мси 480 8 гб показывает частоту ядра и памяти 300 MHz, а у сапфир нитро 480 8 гб , скачет частота памяти от 300 до 1200 , дрова удалял , мси прошил назад родным биосом , толку нет , запускаю майнер частота сапфира перестаёт прыгать и показывает 27 мегахеш, мси 4 мегахеш, пробовал сбросить настройки аб толку нет ... кто сталкивался с таким ?

У меня было похоже: сразу после сборки фермы 1 из 5 видях на частоте 300 мг работала, 4 мегахеша на эфире. Подключил монитор/эмулятор в видяху, которая воткнута в первый х16 порт. Включил - все заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЯроSH сказал(а) Чето ферма повисла, заребутил, в итоге карта мси 480 8 гб показывает частоту ядра и памяти 300 MHz, а у сапфир нитро 480 8 гб , скачет частота памяти от 300 до 1200 , дрова удалял , мси прошил назад родным биосом , толку нет , запускаю майнер частота сапфира перестаёт прыгать и показывает 27 мегахеш, мси 4 мегахеш, пробовал сбросить настройки аб толку нет ... кто сталкивался с таким ?

 

Была аналогичная проблемка- зависон, потом слет драйвера при запуске несколько раз, перезагрузка очередная и... 300мгц, неизлечимые, я справился только перестановкой винды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конфиг

2xmsi 470 4gb 

1xmsi r9 380 2gb

бп aerocool kcas -800w

 

стоит риг 700w  1х380 и 2х1070 там все норм, потребление ваттметром замерил там и там по 520-550 ват

 

.щас буду пробывать одну карту отключать

Изменено пользователем fleelol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...