Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Что касается игроманов... откровенно говоря есть очень большой процент который даже не понимает что такое реф-не реф... Если спрос есть, то купят и то и то..только реф может чуть попозже..но купят. Ща геймеры молодые - такие необразованные часто...по мат.части.

 

Из опыта общения с необразованными в техническом плане людьми могу сказать что реф нереф они может разницы и не увидят, а 8G против 4-х будет иметь существенное значение. Подавляющее большинство воспринимает исключительно эту характеристику. Так же как и мегапиксели в камерах, чем больше-тем лучше, а то что матрица шумная... Братан, какая нафиг матрица, я про фотоаппарат вообще-то :D

пооффтоплю чутка (прости, Енот) - в клэйморе как-то можно посмотреть статистику шар по картам? или общую только?

Изменено пользователем iehater
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А смысл в 480-й? 27 махов на 470-й и 30 на 480-й. Разница в цене больше чем в производительности. Это вопрос не денег, а логики.

480я больше майнит вторую валюту в дуалмайнере, сиакоин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

480я больше майнит вторую валюту в дуалмайнере, сиакоин

я бы не был так уверен) это как настроишь. у меня при стабильной работе получается 30.5-31 на эфире и 370-390 на сиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот натолкнулся, один чел анализ сделал

 

 

Для тех кто уже побежал искать заначку и готовитса заработать кучю денег. RX 470 4G (лидер) берем даные из таблиц автора. 5 карт (135 M/h) майянят 0,75*30=22,5 ефира в месяц, ето 22,5*13= 292$-48$(електричество) итак 244$ (в месяц) по состоянию на 5.10.16 (окупаемость 6,6 месяца :-) ) Но как извесно 5.10.16 длитса всео 24 чяса потом 6, 7, 8...30. Майниг постоянно усложняетса при сегонешнем темпе примерно в 2 раза за 6 месяцев Проведем ращет учитывая ето (что тож неправильно потому как темп роста сложности тож постоянно ростет) Итак сейчяс 135 M/h ето 0,75*30=22,5 тоесть 22,5*13= 292$-48$(електричество) = 244$ то через 6 месяцев с учетом ростущей сложности (допускаем что цена ефира и електричества не изменитиса) 135 M/h ето 0,375*30=11,25 тоесть 11,25*13= 146$-48$(електричество) = 98$

 

Тепер помесячто срок окупаемости в 6,6 что буем зарабативать кажий месяц

1-й. ращет автора верный 135 M/h ето 0,75*30=22,5 тоесть 22,5*13= 292$-48$(електричество) = 244$

2-й. сложность подросла 135 M/h ето (0,75-0,0625)=0,6875*30=20,625 тоесть 20,625*13=268$-48$= 220$

3-й. сложность подросла 135 M/h ето (0,6875-0,0625)=0,625*30=18,75 тоесть 18,75*13=243$-48$= 196$

4-й. сложность подросла 135 M/h ето (0,625-0,0625)=0,5625*30=16,875 тоесть 16,875*13=219$-48$= 171$

5-й. сложность подросла 135 M/h ето (0,5625-0,0625)=0,5*30=15 тоесть 15*13=195$-48$= 147$

6-й. сложность подросла 135 M/h ето (0,5-0,0625)=0,4375*30=13,125 тоесть 13,125*13=170$-48$= 122$

7-й. сложность подросла 135 M/h ето (0,4375-0,0625)=0,375*30=11,25 тоесть 11,25*13=146$-48$= 98$

 

Щитаем: ферма за 7 месяцев роботы принесет 244+220+196+171+147+122+98=1198$ (напомню стоимость фермы 1610$) Условия подщета взяти слишком тепличны так как есть факторы которые могут изменитса за етот период (курс ефира, стоимость електричества, динамика роста сложности) Поетому даные по окупаимости из таблицы автора смело увеличивайте в 2 раза. Да, дуал майнинг или майнинг друих боле выгодных валют (которые навернека будут появлятса) будет вносить карективы в ети цыфры, но если взять исходные даные из таблиц результат не совсем тот что у автора.

 

вот отсюда с комментов

Изменено пользователем Erdemi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пооффтоплю чутка (прости, Енот) - в клэйморе как-то можно посмотреть статистику шар по картам? или общую только?

Можно лог распарсить, я в свое время прогу написал, где-то в теме про дуалмайнер валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно лог распарсить, я в свое время прогу написал, где-то в теме про дуалмайнер валяется.

 

Можно и без проги, в текст редакторе типа notepad++ посчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с проблемой, может кто-то сталкивался.

мать - asrock h97 anniversary

видео - his rx480 8gb(прошил биосы, поменял только тайминги из 1750 в 2000)

ставил и 8.1 и 10 винды

При подключении шестой карты в msi afterburner ставлю power limit +20, 1250/2200.Для пяти карт настройки меняться, а вот на шестой карте настройки сбиваються на стандартные,но при этом повер лимит не сбрасываеться.

В ватмане ползунки для шестой карты не двигаются.

В чем может быть проблема?

Изменено пользователем jaedong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорил про суммарный хэшрейт рига: был 191мх(с ошибками) стал 188.5мх(без ошибок), в среднем 26.8 с карты.

Реджектов не было!

 

 

Сейчас просмотрел все риги и разделил количество шар на аптайм, все риги у меня примерно по 180-190мх, 60 часов аптайм(пул менял). Итого 317-330шар/час на 3-х суточном отрезке, риг из 470 показал 321 шару, так что отставания никакого нету.

 

iehater, 470е в семером трудятся, а 390 вшестером, поэтому хэшрейт одинаков)

Привет. на какой матери ты подключил 7 штук 470-х ? каким образом.

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите разобраться с проблемой, может кто-то сталкивался.

мать - asrock h97 anniversary

видео - his rx480 8gb(прошил биосы, поменял только тайминги из 1750 в 2000)

ставил и 8.1 и 10 винды

При подключении шестой карты в msi afterburner ставлю power limit +20, 1250/2200.Для пяти карт настройки меняться, а вот на шестой карте настройки сбиваються на стандартные,но при этом повер лимит не сбрасываеться.

В ватмане ползунки для шестой карты не двигаются.

В чем может быть проблема?

 

Скорее всего глюки с Афтербруннером, может снести нужно и заново переставить. У меня было что с 5-ю картами на 1 или 2-х не работал разгон, а когда галочку ставил, то после перезагрузки винда еще через раз запускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего глюки с Афтербруннером, может снести нужно и заново переставить. У меня было что с 5-ю картами на 1 или 2-х не работал разгон, а когда галочку ставил, то после перезагрузки винда еще через раз запускалась.

Постараюсь объяснить более подробно.

Захожу в msi, передвигаю ползунки  power limit, core clock и memory clock, нажимаю применить и сохранить. На пяти видеокартах настройки сохраняются , а на шестой карте настройки сразу возвращаются на стандартные.

 

Сносил винду 3 раза, ставил и 8.1 и 10, дрова переустонавливал, мсай переустонавливал. И что самое интересное, что на трёх фермах одинаковая проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaedong, Какая версия Афтербурнера?

4.3.0beta, качал последнюю версию с сайта МСИ.

Тут даже проблема не в Афтербурнера, так как в ватмане ползунки для 6й карты доступны , но ничего изменить нельзя,кроме фан спида.

 

https://forum.bits.media/uploads/downloaded/bezimyanni_7484829_23629276_999eeb65eac0729f49759a24d6a473bc.jpg

 

Если поставить галочку Неофициальный режим разгона с поддержкой PowerPlay, то можно изменить настройки для 6й карты,но тогда система не стабильна и карта проседает на 5-6МХ.

Изменено пользователем jaedong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 4** карт 4.3 надо бы версия 

Перепроверил. Стоит 4.3.0 beta

 

 

Может ли быть проблема в следующих предположениях?

1.У меня установленно 4гб оперативки.

2.Процессор Intel Celeron G1840 2.8GHz, в биосе не отключал интел график.

3.В Биосе выставил автозапуск wake on PCI,PCIE.

Изменено пользователем jaedong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую эту версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енот дело говорит

 

guardians-of-the-galaxy-rocket-racoon_d6

 

А если серьезно, то да если на нг уже сложность возрастет. то пока не видно альтернатив особых то...для480-470

обьясните мне кто то почему после НГ сложность должна улететь в космос??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енот дело говорит

 

guardians-of-the-galaxy-rocket-racoon_d6

 

А если серьезно, то да если на нг уже сложность возрастет. то пока не видно альтернатив особых то...для480-470

Какой нг, сложность уже 91Т

вот либру по началу не копали 470-480 вообще, а потом вкльф бины сделал и стало копать. Просто не затачивают под новые карты пока майнеры

ничего не изменилось от того, что в первом сообщении появилась практически вся информация.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нг, сложность уже 91Т

вот либру по началу не копали 470-480 вообще, а потом вкльф бины сделал и стало копать. Просто не затачивают под новые карты пока майнеры

ничего не изменилось от того, что в первом сообщении появилась практически вся информация.....

я тож думаю что будет че копать и на 470 и тем более на 480.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да копать можно что угодно, вопрос в другом: где оптимизация для большего хешрейта на других алгоритмах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот либру по началу не копали 470-480 вообще, а потом вкльф бины сделал и стало копать.

Тоже самое и с Монеро было, по началу 4ХХ вообще смешные результаты показывали, вышел новый майнер и 480 получила 650H/s в стоке, 760-780H/s с разгоном, некоторые умельцы 800-820H/s получают.

Изменено пользователем Axary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енот... как только...

 

ETH начнет тотально умирать мы увидим в майнерах правки под другие алго...уверяю. Разработчики на fee с этого имеют...просто пока ETH актуален для всех - он актуален и для них...и упор на него делается. Как только все кончится - найдется новая валюта в которую все будут влиты и с которой разрабы майнеров захотят fee иметь... Не волнуйтесь.Спрос рождает предложение. Главное определиться сейчас в сторону чего смотреть и имеет ли смысл в дуале начинать уже что-то параллельно эфиру майнить. Я вот в лютом замешательстве и тем адекватных на сей счет на форуме нет у нас. А оптимизацию завезут. Нужно спокойно пить виски и ждать.

 

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше карты амд не сильно уступают по производительности зеленым, вот другая проблема что драйвера не научились делать амд под свои карты. А это значит что когда придет время то умельцы сделают оптимизацию и можно будет майнить на амд не плохо думаю.

зеленые минусуют ))) а я все равно на 470/4 собираю риги. а потом хоть трава не расти. почему здесь все говорят о сложности, но никто о РФ и ее госдуре, которая может майнинг приравнять к статье УК. меня это больше беспокоит а не адовая сложность, все равно профит будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...