Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

напряжение занизить пробовал, но видать как-то не так. цифры ставятся, а на ваттметре то же самое. потом ещё раз попробую.

 

Могу по рекомендовать ASUS GPU TWeak (хоть у самого и Сапфиры). (там даунвольт удобный и работает). Оптимальный  "даунвольт" сам пока не нашел...он где то на 80-90% от номинальной мощности.

 

Сам остановился на 85%....но это без СИА. (пока нету возможности продолжить эксперементы)

Буду рад почитать получившиеся у тебя выкладки.

Изменено пользователем RusSolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Могу по рекомендовать ASUS GPU TWeak (хоть у самого и Сапфиры). (там даунвольт удобный и работает). Оптимальный  "даунвольт" сам пока не нашел...он где то на 80-90% от номинальной мощности.

 

Сам остановился на 85%....но это без СИА. (пока нету возможности продолжить эксперементы)

Буду рад почитать получившиеся у тебя выкладки.

Карты asus,his .На эфире повер лимит 81% , в итоге прогрев заметно меньше при той же скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил последний драйвер 16.8.1, разогнал намять до 2100. Ядро 1160 Мгц

 

 

post-17293-0-72723100-1470898071_thumb.png

Изменено пользователем seregkai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разогнал намять до 2100. Ядро 1160 Мгц

 

Нормально )

Сильно шумит при 100% вентиляторах?

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, киньте ссылку на ASUS GPU TWEAK, что-то никак найти не могу на их сайте, а то что находится только под 8.1, нужно под десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, киньте ссылку на ASUS GPU TWEAK, что-то никак найти не могу на их сайте, а то что находится только под 8.1, нужно под десятку.

Плохо искали - http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/vga/app/GPUTweak2_Ver1332_20160722.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@seregkai,а потребление какое?

без понятия, у меня пока нечем мерить. Заказал такой http://www.ebay.com/itm/EU-Plug-Energy-Meter-Watt-Volt-Voltage-Electricity-Monitor-Analyzer-Power-New-HT-/391365129780?hash=item5b1f2df634:g:OcAAAOSwFqJWmK2J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нагреву видимо немало. странно что нереф, на максималке оборотов так прогревает. напрашиваются выводы относительно нерефов 480...


 

 

Могу по рекомендовать ASUS GPU TWeak (хоть у самого и Сапфиры). (там даунвольт удобный и работает). Оптимальный "даунвольт" сам пока не нашел...он где то на 80-90% от номинальной мощности. Сам остановился на 85%....но это без СИА. (пока нету возможности продолжить эксперементы) Буду рад почитать получившиеся у тебя выкладки.

Я именно на максе производительности не смог заундерволтить. Снижение по ваттам идёт не очень большое и пока неохота жертвовать производительностью. Буду пробовать ещё.

То есть грубо говоря можно выиграть где-то 100-120 ватт (на 5 карт), но при эфирке на 24.5 и сиа тоже меньше будет. Но смысл?

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нагреву видимо немало. странно что нереф, на максималке оборотов так прогревает. напрашиваются выводы относительно нерефов 480...

 

 

Я именно на максе производительности не смог заундерволтить. Снижение по ваттам идёт не очень большое и пока неохота жертвовать производительностью. Буду пробовать ещё.

То есть грубо говоря можно выиграть где-то 100-120 ватт (на 5 карт), но при эфирке на 24.5 и сиа тоже меньше будет. Но смысл?

Оптимизация энергопотребления AMD Radeon RX 480 для майнинга Ethereum - http://cryptoage.com/ru/626-оптимизация-энергопотребления-amd-radeon-rx-480-для-майнинга-ethereum.html

 

На нагрев то влияет и температура воздуха в помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadir Kaziev, спасибо за ссылку. Но это ТОЛЬКО эфир. Я говорю у дуал режиме, когда карта грузится по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nadir Kaziev, спасибо за ссылку. Но это ТОЛЬКО эфир. Я говорю у дуал режиме, когда карта грузится по максимуму.

Тут все не так одназначно. Нужны тесты...тесты...и еще раз тесты. А как оно будет Хз.

 

А выигрыш большой.... минус к энергопотреблению -  это самое маленькое.

 

-10 Вольт = как минимум -5 градусов для ядра. А значит тише работа, и больше резерва для разгона. 

И где эта Грань....самый важный вопрос.

 

PS Вот приеду с отпуска....займусь тестами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rx 480 - настройки по умолчанию. монитор включен как раз во вторую карту. Дрова 16.8.1. Разгонял через ватман по памяти до 2200 и поверлимит -15 по эфириуму хэши падали до 17, по сие до 300 с чем-то. Через ГПУ-Зэт глядел, частота ядра была совсем маленькая около 600. Надо и ядро гнать?

Поможет ли, если я в DisplayPort воткну переходник на dvi? илинадо делать какую обманку?

post-35869-0-52183700-1470944167_thumb.jpg

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, частота ядра падает, когда что-то не так. либо мощности не хватает, либо частоты слишком высокие.

 

 

-10 Вольт = как минимум -5 градусов для ядра. А значит тише работа, и больше резерва для разгона.

- потребление и идёт падение производительности (на дуале)

тут что вам важнее - больше хешей при некотором увеличении потребления и шума, либо тишина и меньше. В принципе турбина справляется пока.

Изменено пользователем ZakharN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rx 480 - настройки по умолчанию. монитор включен как раз во вторую карту. Дрова 16.8.1. Разгонял через ватман по памяти до 2200 и поверлимит -15 по эфириуму хэши падали до 17, по сие до 300 с чем-то. Через ГПУ-Зэт глядел, частота ядра была совсем маленькая около 600. Надо и ядро гнать?

Поможет ли, если я в DisplayPort воткну переходник на dvi? илинадо делать какую обманку?

Нормально гнаться будет, если будешь увеличивать поверлимит, а не уменьшать. У меня 6 карт до 2200 разогнаны, поверлимит +9, дают по 27.3мх. Если картам не хватает питания - частота ядра будет падать, когда падает ниже 1100, хешрейт тоже падает вслед за частотой ядра. Такие наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ваттметр, делюсь результатами. 6 карт 480 референс майнят чистый, незамутненный эфир в разгоне по памяти до 2200, дают 163.5мх. У меня два блока питания:

1) серверный БП 1200W, к нему подключены все 6 пин разъемы доп питания карт. он тянет 660W из розетки.

2) corsair 750W, на нем системы и все USB разеры видеокарт, тянет 640W из розетки

 

Выходит, что каждая карта кушает 110W по 6 пин разЪему и 75W из молекса. Думаю теперь, как бы молексы тоже подключить к серверному блоку, а то корсар так долго не протянет.

Изменено пользователем Carpaccio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а то корсар так долго не протянет

 

Протянет, еще и как протянет. Запас есть нормальный. Да и это Corsair, а не какое нибудь китайское г...

 

 

 

660W из розетки

 

640W из розетки

 

И того 1300 Вт на чистом эфире? Как? У колег в дуале получалось до 1200 Вт максимум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протянет, еще и как протянет. Запас есть нормальный. Да и это Corsair, а не какое нибудь китайское г...

 

 

 

 

 

И того 1300 Вт на чистом эфире? Как? У колег в дуале получалось до 1200 Вт максимум!

А у коллег тоже карты в разгоне? у меня все карты поверлимит +9 и разогнаны до 2200.

Прибор измерения тоже наверняка другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у коллег тоже карты в разгоне? у меня все карты поверлимит +9 и разогнаны до 2200.

Прибор измерения тоже наверняка другой.

подскажите как греются карты при таком разгоне, есть ли доп охлаждение типа напольный вентиль и какая примерно температура воздуха окр среды при всём при этом. Передние металлические планки с карт снимали?

Изменено пользователем Etwas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как греются карты при таком разгоне, есть ли доп охлаждение типа напольный вентиль и какая примерно температура воздуха окр среды при всём при этом. Передние металлические планки с карт снимали?

Греются сильно и шумят. В жаркий день могут турбинки до 100% почти раскручиваться. Планки не снимал, доп охлаждения нет. В эти выходные хочу заморочиться охлаждением, отпишу че как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею 2х480, 7950 недавно продал за 8тр, жалею(

Перестаньте мерять хешрейт клеймуром. ОН 3.14здит!

Разогнал память на картах до 2250, паверлимит +50 кулер на 100. Розетка - бесплатная.

Майнер показыват 53мгх на новом эфире.

Но решения идут слабо и суточный средний выходит около 45((

Подскажите настройки батника. У меня сейчас так

 

setx GPU_MAX_HEAP_SIZE 100
setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100
setx GPU_SINGLE_ALLOC_PERCENT 100
ethminer.exe --opencl-platform 1 --farm-recheck 1400  -G -S eu1.ethermine.org:4444 -FS us1.ethermine.org:4444  -O 0xХХХХХХХХХХХХХХХХХХ.1111 --cl-global-work 16384 --cl-local-work 256
 
ethminer-0.9.41-genoil-1.0.8 норм майнер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ethminer-0.9.41-genoil-1.0.8 норм майнер?

 

Нет, он уже устарел. ethminer-0.9.41-genoil-1.1.7 - нормальный майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он уже устарел. ethminer-0.9.41-genoil-1.1.7 - нормальный майнер.

Спасибо.

А я всегда думал он для майнинга эфира классик.

Он с прокси? или отдельно нужно запускать? А то не понятно ничего.

А где официальная ветка с релизами?

В батнике у меня норм всё прописано? Может что лишнее?

Изменено пользователем play2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он с прокси? или отдельно нужно запускать? А то не понятно ничего.

 

Да, он с прокси. Батник нужно переделать под новый майнер. https://forum.bits.media/index.php?/topic/25014-genoil/


 

 

А где официальная ветка с релизами?

 

https://github.com/Genoil/cpp-ethereum/tree/110/releases

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...