Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хо хо) Такую историю как у меня с 24 пин, я видал всего лишь раз.

Не надейся, ты не одинок.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/page-9?p=140542&do=findComment&comment=140542

https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/page-7?p=125854&do=findComment&comment=125854

https://forum.bits.media/index.php?/topic/219-ubitoe-zhelezo-sviazannoe-s-dobychei-bitcoin/page-6?p=81296&do=findComment&comment=81296

Правда, мне казалось, что подобные эксперименты закончились на рубеже 2014 года, оказалось нет, история разворачивается по спирали и учиться на предшествующем опыте до сих пор не модно.

Да и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания HIS официально сообщила об увеличении своего ассортимента видеокартой Radeon RX 480 IceQX2 Roaring. Эта карта существует в двух вариантах, отличающихся частотами. Первый из них - OC, обозначенный символами HS-480R8DCBR, а второй Turbo HS-480R8DTBR.

 

версия Radeon RX 480 от HIS может похвастаться восьмиконтактным разъёмом дополнительного питания и шестифазной подсистемой питания. При этом видеокарта будет иметь два варианта c GPU, работающем на частоте 1288 МГц и, собственно, 1338 МГц. Обе версии, однако, будут иметь 8 ГБ видеопамяти, работающей на частоте 8000 МГц.

 

Radeon RX 480 имеет GPU, который оснащен 2304 потоковыми процессорами, 144 текстурными блоками, 32 блоками ROP и 256-битным контроллером оперативной памяти типа GDDR5. Базовая частота процессора составляет 1120 Мгц, которая в режиме Boost может увеличиваться до 1266 Мгц.
 
Частота ядра видеокарты HIS Radeon RX 480 IceQX2 Roaring OC составляет 1288 Мгц, в то время как вариант Turbo работает с частотой 1338 Мгц. Оба варианта имеют один и тот же нереференсный дизайн платы из 6-фазы.
 
Изменено пользователем fml_boyko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки 480 не видит встроенную. Как сделать вывод изображения не с карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После установки 480 не видит встроенную. Как сделать вывод изображения не с карты?

В устройствах встройка есть? У меня тоже не видело пока в биосе не включил её ручками. Когда в писиай вставлена карта то встройка стоящая в режиме "авто" вырубается если в неё не подключён кабель монитора.

Столкнулся только с одной проблемой. При загрузке кабель был не во встройке. После чего если запустить ватман и перетыкнуть на встройку, то больше он не будет контролить карту не встройку. То есть надо по очереди было делать так : врубаешь пк с кабелем в карте, настраиваешь разгон, перетыкаешь во встройку и больше ватман и майнер не трогаешь.

 

Uliss

Спасибо за примеры. Я реально когда не для майнинга брал 480ю, читал статьи про неё, и там был выгоревший атх( 

До этого подобных случаев не встречал, ибо не майнил.

Вопрос в другом. Если у меня в драйвере включён compatibility mode то почему он не убирает нагрузку с pcie? Я думал- это панацея от подобных случаев. На подобных форумах про железо кросфаер и сли, я тоже не видел жалоб на выгорание питания. Выходит майнинг нагружает карту больше чем любые самые сложные игры?

Изменено пользователем play2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки 480 не видит встроенную. Как сделать вывод изображения не 

 

После установки 480 не видит встроенную. Как сделать вывод изображения не с карты?

Не как либо карта работать не будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В устройствах встройка есть? У меня тоже не видело пока в биосе не включил её ручками. Когда в писиай вставлена карта то встройка стоящая в режиме "авто" вырубается если в неё не подключён кабель монитора.

Столкнулся только с одной проблемой. При загрузке кабель был не во встройке. После чего если запустить ватман и перетыкнуть на встройку, то больше он не будет контролить карту не встройку. То есть надо по очереди было делать так : врубаешь пк с кабелем в карте, настраиваешь разгон, перетыкаешь во встройку и больше ватман и майнер не трогаешь.

 

Да , встроена карта есть, то есть настроить все в ватмане, потом в биосе перетыкнуть на встройку?

 

Изменено пользователем DankoBurn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что кто нибудь может что то сказать по поводу этих карт рэд дэвил
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/386254/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , встроена карта есть, то есть настроить все в ватмане, потом в биосе перетыкнуть на встройку?

 

У тебя в устройствах она есть? В диспечере устройств? Встройка. Если нет то включи в биосе её. Если есть то поставь драйвер на неё по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану? Так ли это на самом деле.? Где же она правда?

Вот у меня не проседает. Попробуйте доказать обратное.

 

При подключении тимки вообще виснет ферма в ноль(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подключении тимки вообще виснет ферма в ноль(((

У меня отдельно ферма стояла с одной 7950, к монитору была не подключена. На тимвивер ни как не реагировала. Единственное что разрешение без монитора было самое низкое. Пробовал драйвера переставить?

Изменено пользователем play2236
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отдельно ферма стояла с одной 7950, к монитору была не подключена. На тимвивер ни как не реагировала. Единственное что разрешение без монитора было самое низкое. Пробовал драйвера переставить?

на что дрова переустановить?

у меня стоит имитатор монитора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи на ютюбе видел вмдео где чел говорил что 480 на юсб райзерах 60 см не работает, максимум что у него вышло 20-25см. Кто пробовал, что бы подтвердить или опровергнуть инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит майнинг нагружает карту больше чем любые ... игры?

Бинго!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@play2236, Если запускать со встройки (включить в биосе) то видеокарты не видно. И когда система загружается то пишет что нема амд устройств. Ну и ватман соответственно с майнером тоже не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в afterburn. там до 2600 можно поднять ползунок

 

Хм. А меня афтебурнер вообще не видит параметры этих карт. какая версия АБ и драйверов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хм. А меня афтебурнер вообще не видит параметры этих карт. какая версия АБ и драйверов?

 

Пока из "этих" видит только ASUS GPU TWeak

PS Ну может еще кто...но я не знаю. Sapphire Trixx тоже слепой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор видеоадаптера SAPPHIRE NITRO+ Radeon RX 480: свежий взгляд на Polaris

http://www.3dnews.ru/video/937121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзор видеоадаптера SAPPHIRE NITRO+ Radeon RX 480: свежий взгляд на Polaris

http://www.3dnews.ru/video/937121

 

Позднее производитель сообщил, что в картах, которые поступят в продажу, одна из фаз GPU будет демонтирована, то есть в итоге будет такая же конфигурация, как у референсной PCB.  :hang3: :hang3: :hang3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позднее производитель сообщил, что в картах, которые поступят в продажу, одна из фаз GPU будет демонтирована, то есть в итоге будет такая же конфигурация, как у референсной PCB.  :hang3: :hang3: :hang3:

Еще и модуля памяти от SKHynix заменят на Elpida, как это было с R9 380 (версия с SKHynix по памяти берет на 500Мгц больше ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://clip2net.com/s/3BhBdfA Почему такой маленький показатель может кто-нибудь сказать ? С подключенным монитором в рх 480 нормально выдавало 24-26мх . Нет возможности постоянно иметь подключение к монитору. И как пофиксить такое маленькое разрешение на встроенной видеокарте с  AMD A10-5700k через тв ? Может быть такое, что из-за этого не учитывается разгон, который был произведён с подключённой рх 480? Потом если в биосе стоит auto на интегрированной , то монитор не видит её и если поставить foce, то при загрузке с кабелем во встроенной экран просто расширяется (как-будто справа продолжение) и это никак не исправить, ну и разрешение соответственно растянутое тоже. 
upd. Хотя нет, на разгон это никак не повлияло как я понял, только что вот что выдало или я чего-то не понимаю 
http://clip2net.com/s/3BhD3C9 

Изменено пользователем Master0K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подключенным монитором в рх 480 нормально выдавало 24-26мх . Нет возможности постоянно иметь подключение к монитору. И как пофиксить такое маленькое разрешение на встроенной видеокарте с AMD A10-5700k через тв ?

 

 

http://ru.aliexpress.com/item/2014-Male-to-Female-HDMI-to-VGA-Adapter-Converter-HDMI-Cable-for-Xbox-360-PS3-DVD/32224962581.html?spm=2114.13010308.0.101.gk9vb9

 

post-5592-0-79530600-1471417717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Компания HIS официально сообщила об увеличении своего ассортимента видеокартой Radeon RX 480 IceQX2 Roaring. Эта карта существует в двух вариантах, отличающихся частотами. Первый из них - OC, обозначенный символами HS-480R8DCBR, а второй Turbo HS-480R8DTBR.

 

версия Radeon RX 480 от HIS может похвастаться восьмиконтактным разъёмом дополнительного питания и шестифазной подсистемой питания. При этом видеокарта будет иметь два варианта c GPU, работающем на частоте 1288 МГц и, собственно, 1338 МГц. Обе версии, однако, будут иметь 8 ГБ видеопамяти, работающей на частоте 8000 МГц.

 

Radeon RX 480 имеет GPU, который оснащен 2304 потоковыми процессорами, 144 текстурными блоками, 32 блоками ROP и 256-битным контроллером оперативной памяти типа GDDR5. Базовая частота процессора составляет 1120 Мгц, которая в режиме Boost может увеличиваться до 1266 Мгц.
 
Частота ядра видеокарты HIS Radeon RX 480 IceQX2 Roaring OC составляет 1288 Мгц, в то время как вариант Turbo работает с частотой 1338 Мгц. Оба варианта имеют один и тот же нереференсный дизайн платы из 6-фазы.
 

 

 

У XFX подобное даже пв продаже уже было - я про с повышенной частотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...