Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

А кому я спасибо сказал? :)

Кстати, про конкретную модель - вопрос по прежнему актуален. Уже больше часа ветку читаю - пока ничего не нашёл...

Вы видимо совсем не прочитали первую страницу той темы что вам скинули =/

Вот два вопроса в шапке темы.

Q: Чем редактировать bios видеокарт?

Q: Что редактировать в BIOS видеокарты

И следом же инструкция

порядок прошивки и запуска видеокарт (От себя напишу - манипуляции с подписью дров делать не нужно, сейчас с новыми дровами все работает и так)

Вот и все что вам нужно знать. Готовый биос не ищите, вытаскиваете с карты родной биос через AtiFlash или GPU Z ( смотря какая прога корректно вытащит, у меня прокатило только через AtiFlash, кому то норм и через GPU Z), потом редактируете и заливаете на карту. Если вышел кирпич - прошиваете обратно родной биос и смотрите что сделали не так, мб биос кривой или что то еще. На Nitro биос шьется без кирпича только размером 512кб, в то же время у людей и 256кб биос вставал без проблем, в чем разница кроме размера - не понятно. А накинулись на Вас как раз из за того что по сути уже скинули готовую ссылку на всю нужную информацию, но Вы не удосужились ее прочесть.

Изменено пользователем Stifx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ, киньте мануал, как восстановить биос после неудачной прошивки... Одна карта неудачно прошилась...

Точно так же как и прошивали. Загружаетесь с другой карты/встройки и шьете родной биос на запоротую карту обратно, выставив номер нужной карты для прошивки в AtiFlash, прога карту увидит даже если система не видит. Если не сохранили родной биос (что надо делать в первую очередь) то ищите сток либо на сайте своей карты либо на techpowerup в разделе VGA биосов (может не подойти по размеру).

Изменено пользователем Stifx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разжевали друзья. Но...

...дело в том, что карта не видится системой. Дампы биосов конечно есть.... Вот и думаю - самому мучить ее или в гарантийку нести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что разжевали друзья. Но...

...дело в том, что карта не видится системой. Дампы биосов конечно есть.... Вот и думаю - самому мучить ее или в гарантийку нести...

Если сможешь прошить биос не снимая с платы, то шей(специальная прищепка) если нет, то лучше сдай,  а то откажет поставщик и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо совсем не прочитали первую страницу той темы что вам скинули =/

Я задал  в форуме ДВА вопроса.

Мне дали ссылку на первую страницу.

Я ПРОЧИТАЛ первую страницу ветки, НАШЁЛ там ответ на свой  ПЕРВЫЙ вопрос, и сказал  "СПАСИБО".

Ответ на мой ВТОРОЙ вопрос (про конкретную модель ВК) пока не нашёл, и его там нет, хоть ты тресни.

 

>А накинулись на Вас как раз из за того что по сути уже скинули готовую ссылку на всю нужную информацию,

> но Вы не удосужились ее прочесть.

Ну-ну... Не только прочёл, но и поблагодарил - или этого мало?

"Накинулись" на меня, кстати, когда я переспросил по ВТОРОМУ вопросу. Типа, "тут таких вопросов не любят" и т. п.

 

И давайте уже завяжем на эту тему...

 

 

 

 

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задал  в форуме ДВА вопроса.

Мне дали ссылку на первую страницу.

Я ПРОЧИТАЛ первую страницу ветки, НАШЁЛ там ответ на свой  ПЕРВЫЙ вопрос, и сказал  "СПАСИБО".

Ответ на мой ВТОРОЙ вопрос (про конкретную модель ВК) пока не нашёл, и его там нет, хоть ты тресни.

 

>А накинулись на Вас как раз из за того что по сути уже скинули готовую ссылку на всю нужную информацию,

> но Вы не удосужились ее прочесть.

Ну-ну... Не только прочёл, но и поблагодарил - или этого мало?

"Накинулись" на меня, кстати, когда я переспросил по ВТОРОМУ вопросу. Типа, "тут таких вопросов не любят" и т. п.

 

И давайте уже завяжем на эту тему...

 

 

 

 

 

 

Зачем Вам нужно про конкретную карту? Если память Самсунг то тайминги из строки 1750, если память Хуникс/Эльпида то из строки 1500(или какая там предпоследняя, про Эльпиду/Хуникс есть в теме 100%). Про каждую конкретную карту спрашивать смысла нет, память отличается только производителем и на 8гб версии это чаще всего Самсунг, каких то отличительных особенностей у памяти на карте нет.  Мой Вам совет - прочитайте тему 1 раз полностью (да,долго, явно не один день) сразу 100500 вопросов отпадут, появится понимание вещей и в общем это будет только на пользу, ибо если выскочит какая либо проблема в будущем Вы уже будете знать что делать. Как уже кто то писал на форуме - не любят когда человек не умеет много читать, тут и в самом деле огромная куча информации в каждой теме, по сути можно вообще не задавать 95% вопросов которые возникают, а просто читать и копить знания, ничего негативного в Вашу сторону не имею, я правда считаю что каждый кто хочет заниматься майнингом должен прочитать несколько тем целиком, это действительно сильно поможет.

Спасибо, что разжевали друзья. Но...

...дело в том, что карта не видится системой. Дампы биосов конечно есть.... Вот и думаю - самому мучить ее или в гарантийку нести...

Как именно пробовали прошивать? Из под Windows или Dos? Карта напрямую в слоте или через райзер? Попробуйте по всякому (Dos+напрямую в слот), если вообще никак не увидится то видимо только в сервис нести с круглыми глазами, глупым лицом и словами "Играл себе спокойно а потом все сломалось".

Изменено пользователем Stifx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Если память Самсунг то тайминги из строки 1750, если память Хуникс/Эльпида то из строки 1500

 

O! Вот за это спасибо :)

 

> правда считаю что каждый кто хочет заниматься майнингом должен прочитать несколько тем целиком, это

> действительно сильно поможет.

 

По работе вынужден читать 200-300 страниц в день. И не просто читать, но и переваривать.

Поэтому подсознательно стремлюсь сократить количество чтения с экрана.... :)
 

Но, понятное дело, что совсем без этого не получается...

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Если память Самсунг то тайминги из строки 1750, если память Хуникс/Эльпида то из строки 1500

 

O! Вот за это спасибо :)

 

> правда считаю что каждый кто хочет заниматься майнингом должен прочитать несколько тем целиком, это

> действительно сильно поможет.

 

По работе вынужден читать 200-300 страниц в день. И не просто читать, но и переваривать.

Поэтому подсознательно стремлюсь сократить количество чтения с экрана.... :)

 

Но, понятное дело, что совсем без этого не получается...

Про Хуникс/Эльпиду дополнительно уточните поиском в теме, у меня все карты на Самсунге, поэтому 100% могу говорить только про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Хуникс/Эльпиду дополнительно уточните поиском в теме, у меня все карты на Самсунге, поэтому 100% могу говорить только про них.

Мои- аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите скорость на эфирке ? rx 470 nitro+ 4gb у кого есть сток или/и прошитая

 

для ставнения/статистики

 

моя не шитая дает

195 солей 

625 на монеро

 

три монеты наиболее профитные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на 470 нитра 4г в стоке без мод биоса 1300\1750\-42 дают 212-220сол на зеке, v9 - i-8))) прикрепляю фото своего балконного обогревателя, за окном -20 на балконе +18 красота!))

post-36374-0-66432400-1481130541_thumb.png

post-36374-0-18302700-1481130704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите стоит 1шт rx470 nitro на 4гб(майнер видит только 3гб),запускаю майнер на эфир грузится и в конце пишет clCreateCommandQueue(-6)

clEnqueueWriteBuffer(-36)
Подозреваю дело в оперативки 2 гб стоит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче на 470 нитра 4г в стоке без мод биоса 1300\1750\-42 дают 212-220сол на зеке, v9 - i-8))) прикрепляю фото своего балконного обогревателя, за окном -20 на балконе +18 красота!))

где такие БП продают? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Народ подскажите стоит 1шт rx470 nitro на 4гб(майнер видит только 3гб),запускаю майнер на эфир грузится и в конце пишет clCreateCommandQueue(-6) clEnqueueWriteBuffer(-36) Подозреваю дело в оперативки 2 гб стоит
оператива ни при чем. была такая же трабла вроде решил 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке с памятью Samsung(rx 470 nitro+ 4gb) обязательно сохраняйте и редактируйте в последующем родной биос atiwinflash'ем, а не GPU-Z  (Сохраненный биос в правильном случае будет 512кб)

C Hynix'ом биос сохраненный через GPU-Z прошился с ошибкой, но работает несмотря ни на что

Изменено пользователем abudabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оператива ни при чем. была такая же трабла вроде решил

Прости не понял,ты просто драйвера последние поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости не понял,ты просто драйвера последние поставил?

поставил заново винду 8.1 и дрова 16.11.3, ну винда думаю без разницы, попробуй удалить дрова lomaj-menya-polnostu_8151625_orig__f7ad3

прогой ddu driver uninstaller

и поставить 16.11.3. у меня на этих работает. я перепробовал все от 16,8 до последних

еси не поможет пиши, распишу по пунктам че как делать.

 

винда на которой не работало осталась, пока нету времени разбираться почему слетало и как чинить

Изменено пользователем sn444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прошивке с памятью Samsung(rx 470 nitro+ 4gb) обязательно сохраняйте и редактируйте в последующем родной биос atiwinflash'ем, а не GPU-Z  (Сохраненный биос в правильном случае будет 512кб)

C Hynix'ом биос сохраненный через GPU-Z прошился с ошибкой, но работает несмотря ни на что

на девилах 256.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хотел узнать у кого стоит MSI AMD Radeon RX 480 GAMING X 8gb  в ферме сколько хеш в стоке и сколько в разгоне без переделки биоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreynumov, В стоке не скажу, с частотами: 1315/2000 - 228-230 sol. ПЛ не трогал, если понижать, хешрейт падает, вольтаж ядра не активный, как не пытался - ползунка нету.
Это на 9 клейморе, интенсивность - 8

Изменено пользователем gusknure
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreynumov, В стоке не скажу, с частотами: 1315/2000 - 228-230 sol. ПЛ не трогал, если понижать, хешрейт падает, вольтаж ядра не активный, как не пытался - ползунка нету.

Это на 9 клейморе, интенсивность - 8

в АБ стоит галка разблокировать управление напряжением? видимо нет, поэтому и cv не активен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил заново винду 8.1 и дрова 16.11.3, ну винда думаю без разницы, попробуй удалить дрова lomaj-menya-polnostu_8151625_orig__f7ad3

прогой ddu driver uninstaller

и поставить 16.11.3. у меня на этих работает. я перепробовал все от 16,8 до последних

еси не поможет пиши, распишу по пунктам че как делать.

 

винда на которой не работало осталась, пока нету времени разбираться почему слетало и как чинить

Удалил дрова поставил 16.11.3 не пошло,откатил винду к заводским(всё удалил) и поставил дрова 16.11.3 клеймор зарабатал ,ребутнул пк опять отказывается работать(видит только 3гб из 4)Кст может из за питания я поставил место 8pin 6pin

Изменено пользователем Aerb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АМД молодцы, выпустили большую обнову дров, вот только ситуация вернулась к лету, на модифицированный биос не становятся (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...