Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Хз почему, сильно не вникал - но в целом поднятие вольтажа никак позитивно на стабильности 480-470 не сказалось, как и понижение частоты ядра.... как ни странно - помог даунвольт ядра до 900, хотя и питание карт с огромным запасом, видимо есть какие то нюансы соответствия напруги памяти и чипа или в повер лимит +50% не вписывается потребление.... хз ваще шо думать, просвятите плиз люди знающие?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@AlexShmalex,480 не имею не могу подсказать. у меня только одна 290(референс) пыхтит на ETC. дуал пробывал поставить на 90 градусах просто уходит в перезагрузку. пробывали повер лимит и дополнительно волты поднимать, не помогло перезагружается и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто баловаеццо разными видяхами с разерами усб, и имеет возможно замерить нагрузку на провода 5В, питания разера - не примите за западло, замерьте.
Мне надо статистику собрать, а то показания гуляют в 100раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,мультиметром как то можно подрубиться в провод? пожертвовал бы 1 переходник на тест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, не, так глобально не стОит. Я просто делаю с нуля конвертер под разеры (всем нужен), чтоб он был минимален по размеру и цене. Замеряли зеленых - там ваще 100ма, на атях народ кишится 1А... а у меня одна видяха и то, чтоб я мог тект набирать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ebb11-clip-178kb.jpg

Ром из первого поста на рефе поверколор. Это к вопросу о стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,я вот стремаюсь за жизненый цикл видяхи при смене тайминга памяти. попробую сначало выжить все соки простым разгоном а том подумаю, может и поменяю тайминги.

Смотрел в этой теме что уже померал сапфир и еще что то вроде.

Изменено пользователем Дима151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Немного о Sapphire nitro + 8 Гб
 

в моеи ферме это выглядит вот так , здесь карта номер 4

post-34994-0-22229800-1474063932_thumb.png

 

но , примерно каждую минуту просходит проседание с 27,9 на 23.1 23.4 на несколько секунд . интересно почему ?

post-34994-0-97116800-1474063848_thumb.png

 

 

 

Изменено пользователем 19g66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет приобрел RX 470 Gaming 4ГБ от MSI ,на дуале 22MHs эфира и сиа 330 и это в разгоне до 1252/1750 ,человек здесь писал что добился на такой же карте получить 28 MHs ,зашив тайминг 1500 , это значит что в программе редакторе биоса Polaris нужно тайминг скопировать  из строчки 1500 , и во все нижние строчки вставлять этот тайминг , правильно я понимаю ? Объясните кому не сложна потом я выложу модифицированный биос для всех ,я думаю кто то тоже купил MSI.

post-33775-0-01008200-1474068818_thumb.jpg

Изменено пользователем Tosha063rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая заметка о новенькой  SAPPHIRE VGA PCIE16 RX 480 8GB GDDR5 NITRO+OC  11260-01-20G

Первое, что удивило - очень легкая по сравнению с монстром 7970, как-то сразу не верится, что может его обогнать ;)

 

Ферма всего  из одной 7970.

Драйвер рекомендованный 15.12.

Claymore 5.3 выдает Eth/SC 17/260

 

Удаляю 15.12 (DDU).

Устанавливаю whql-win7-64bit-radeon-software-crimson-16.9.1-sep13

Батник не меняю.

 

Втыкаю Нитру 480.

Дефолтовые 1342/2000.

Сразу видно, что если на одной 7970 скорость стояла как вкопанная, то сейчас он стала гулять от 17 до 14.

480 по дефолту выдает 24, и тоже изрядно гуляет. Возможно, особенность 16.9.1.

От розетки стало кушать примерно на 230 Вт больше - дофигища для 14 нм!

 

Поэтому пробую понизить частоту ядра, но увы, свежайший Afterburner 4.2.0 не хочет ее менять.

Не хочет он менять и частоту памяти, хотя галочка "Расширить пределы официального разгона" стоит и в 7970 всё прекрасно меняет.

Еще Claymore Manager 1.6 (от 5.3) не видит кулер 480й, надо обновляться.

 

Пока пусть помайнит как есть, дальше буду разбираться с биосом, таймингами и т.п.

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому пробую понизить частоту ядра, но увы, свежайший Afterburner 4.2.0 не хочет ее менять.

Не хочет он менять и частоту памяти, хотя галочка "Расширить пределы официального разгона" стоит и в 7970 всё прекрасно меняет.

Еще Claymore Manager 1.6 (от 5.3) не видит кулер 480й, надо обновляться.

 

Пока пусть помайнит как есть, дальше буду разбираться с биосом, таймингами и т.п.

 

Обнови афтербернер до 4.3.0 beta 14 и все будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто поднимал напряжение памяти до 1200мВ отпишитесь, греться стало сильнее? Стабильности добавило на самсунге? Хотелось бы таки до 2300 дотянуть ее

у меня на рефах на 2250 - 950 или 1000 мв, не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikhan, везение? У меня все хисы завелись на 222+ МГц, но разброс смущает.

, посмотри на нормальном графике загрузку контроллера памяти.гуляет в пределах +-20процентов,чревато опустошением. Ну вообще от экземпляра зависит.

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то обновили CUINFO, кто то уже пробовал разблокировать rx 470 в rx 480?

http://www.overclock.net/t/1604567/polaris-bios-mod-rx480/570#post_25518093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите в плане майнинга какую лучше взять 470? от asus strix или же msi gaming x?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karambaros, почему везение? стандарт на рефах практически (2250-950..1000. во всех кастомных биосах (eliovp, boysie и т.п.) именно такое напряжение или даже меньше, до 910-920 некоторые экземпляры держат. я лично в 2300 не вижу смысла, т.к. надежность падает при увеличении потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, подскажите в плане майнинга какую лучше взять 470? от asus strix или же msi gaming x?

Лучше возьми  Sapphire Radeon RX470 NITRO+ 8192MB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше возьми  Sapphire Radeon RX470 NITRO+ 8192MB

Нету в наших краях таких

 

Тема для выбора видеокарт

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что в батнике писать. Раньше я просто писал пул кошель итд. А сейчас нарыл что в клейморе можно интенсивность ставить , по умолчанию 8 а ставить можно 16. Может ещё какие значения есть? Например глобал и локал ворк какие? Ни где не могу найти для 480ой карты значения( 

Спрашиваю по тому что у меня совсем на эфирке шары не идут.... ну до 25 пишет суточный средний хеш а карта 31 даёт в майнере.

 

Тема что писать в батнике

скоро надо начинать раздавать "пилюли"

Изменено пользователем enot75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то обновили CUINFO, кто то уже пробовал разблокировать rx 470 в rx 480?

http://www.overclock.net/t/1604567/polaris-bios-mod-rx480/570#post_25518093

 

Проверил на нескольких Sapphire Nitro+ RX 470 8GB - у всех HW locks:

 

32 of 36 CUs are active. HW locks: 4 (R/O) / SW locks: 0 (R/W).

Sorry, all 4 disabled CUs can't be unlocked by BIOS replacement.

 

BIOS от Sapphire Nitro+ RX 480 8GB в Sapphire Nitro+ RX 470 8GB тоже пробовал прошивать, ничего не дает.

Стартует, определяется как 480, но количество доступных CU и производительность не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@S_A_V, Да похоже амд прикрыла в этот раз такую возможность, но посмотрим вдруг еще как то можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=mikhan], 2300 ни одна не взяла, в итоге оставил на 2200, потому как в долгосроке некоторые экземпляры показали нестабильность даже на 2220.

Поэкспериментировав, понял, что с рефами вообще какой-то ад.. у меня из всех карт только 3 нормально заработали на 2000 с таймингами от 1750. Показав при этом 28, остальные валились спустя 5-10 минут. Скинул все рефы на стоковый ром, разогнал до 2150, тащат 26,5 хотелось конечно побольше, но видать не судьба.

Изменено пользователем karambaros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни это нормально что атифлеш сохраняет биос HIS RX 480 IceQ X2 размером 256 кб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите у меня 4 шт 480. Wattool выставляю частоты, все ок, сохроняю профиль. А кода что то подвисло и все настройки слетели пытаюсь загрузить профиль, а оно либо ничего, либо только на одну карту загружает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Парни это нормально что атифлеш сохраняет биос HIS RX 480 IceQ X2 размером 256 кб?

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...