Перейти к публикации
Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

ищи иной совсем комп и туда карту приткнуть, иначе никак

Поделиться сообщением

Ребята,есть риг из 2-х RX480 и если к одной подключен монитор, то Core Voltage есть возможность уменьшить на ней через АБ и загружается с пониженным значением на ней после рестарта,а на второй сбрасывается на 0,после перезагрузки и греется больше ,чем надо.Если вообще не подключен моник, то на обеих неактивен ползунок в АБ.Есть возможность решить проблему без монитора или без физического эмулятора монитора(только планирую заказать на али, а пока неудобно провода тыкать туда-сюда чтобы оживить АБ и понизить напругу на ядре после ресета.Или подскажите как в Claymore понизить в батнике Core Voltage?если это так решается.

Изменено пользователем puma5678

Поделиться сообщением

Всем привет! Не могу понять чего не хватает карточкам для стабильной работы,по HWinfo ошибок нет.Частота памяти почти стоковая,в АБ вижу что иногда прыгает вольтаж ,PL50 стоит.Тайминги с 1750 в 2000.Win 10,бп Корсар 850,сапфиры 480(память самсунг) 8гб 3шт+1шт 4 гб,мать гига FX990 gaming.Есть еще 2 рига с памятью хайникс там просто все стабильно но сдесь вообще ничего не понимаю.

post-37326-0-59101600-1504748079_thumb.jpg

post-37326-0-78958000-1504749145_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет! Не могу понять чего не хватает карточкам для стабильной работы,по HWinfo ошибок нет.Частота памяти почти стоковая,в АБ вижу что иногда прыгает вольтаж ,PL50 стоит.Тайминги с 1750 в 2000.Win 10,бп Корсар 850,сапфиры 480(память самсунг) 8гб 3шт+1шт 4 гб,мать гига FX990 gaming.Есть еще 2 рига с памятью хайникс там просто все стабильно но сдесь вообще ничего не понимаю.

Блок какой именно?

Поделиться сообщением

привет всем, сделал даунвольт по инфе из многочисленных источников, вышло так как на скрине.

​6 карт сапфир 470 нитро, 2 блока 750 нева термалтейк, на каждый блок 3 карты, собственно вопрос: почему не падает вольтаж ниже и при таких частотах такой малый хешрейт? память микрон, шитые. Спасибо!

post-66585-0-42580900-1504770719_thumb.png

Поделиться сообщением

привет всем, сделал даунвольт по инфе из многочисленных источников, вышло так как на скрине.

​6 карт сапфир 470 нитро, 2 блока 750 нева термалтейк, на каждый блок 3 карты, собственно вопрос: почему не падает вольтаж ниже и при таких частотах такой малый хешрейт? память микрон, шитые. Спасибо!

Дрова не те стоят. Надо блокчейн. А напряжение не падает потому что ты его не убавлял, верней оно упало ровно на столько на сколько убавлено АВ.

сделал даунвольт по инфе из многочисленных источников, вышло так как на скрине.

А вообще забавно звучит, учитывая, что из сделанного - только сдвинут 1 ползунок в АВ :D

Изменено пользователем AlexShmalex

Поделиться сообщением

@AlexShmalex,Когда ставил дрова блокчейн, в АБ нельзя ниже 0 ставить было все ползунки, по напряжению, как не убавлял? смотрел по ваттулу на частоту ядра и -100, убавил на 96 вот и вышло, можно подробнее? мб я чего то упустил?

Поделиться сообщением

Ты как то наоборот делаешь) Надо убавлять ваттулом, а смотреть тогда уж бёрнером.)
900мв почти любая карта держит, а у тебя 1000+ это оч много

Поделиться сообщением

@AlexShmalex,в Ваттуле у меня значения не показывает 

Какие ещё значения? Не понял!

Ну ради эксперимента, закрой майнер, сбрось в АВ всё на дефолт, в ваттуле во все правые колонки поставь 900мв, где больше стоит. И в память тоже. Нажми применить, запускай майнер и сравнивай результаты.

Поделиться сообщением

друзья, история такая. недавно стал обладателем фермы 6 RX470 Sapphire Nitro 4 Gb (память Sumsung). настройки от продавца: прошитый биос с непонятными таймингами, дрова 16.9.2. в дуале на ETH карты выдавали 24,5-25 Mh/s, на Decred - 4,5 Gh/s. изучив форумы и посмотрев кучу мануалов в ютьюбе, решил все перенастроить, как надо.

что я сделал: 1) прошил биосы с нормальными таймингами (из соответствующей темы с этого форума), 2) удалил старые дрова через DDU и поставил актуальные дрова для блокчейн, 3) пропатчил, 4) поставил новый (последний) автобернер. все запустилось, заработало. в дуале на ETH стало 26,3 Mh/s, на Decred - 4,7 Gh/s (ничего не разгонял). далее появилась проблема - майнер зависает, спустя час-два работы. сейчас (пока на работе) не могу даже подключиться через тимвьюэр, он пишет, что ферма не в сети.

соответственно, хочу поставить все с нуля. вот тут и начинаются "новичковые" вопросы (на мой взгляд, лучше спросить заранее, чем потом проходить этот путь с самого начала):

1) делать откат к точке восстановления или полностью переустанавливать винду?

2) есть ли какие-то шаги (кроме тех, что рекомендует Валера по подготовке винды после установки, - запрет обновления, файл подкачки и проч.), которые нужно обязательно сделать?

3) нормально ли 6 карт цепляются к системе или придется устраивать пляски?

Поделиться сообщением

3) нормально ли 6 карт цепляются к системе или придется устраивать пляски?

Я думал, что ферма в сборе покупается, чтобы не плясать.

Поделиться сообщением

Я думал, что ферма в сборе покупается, чтобы не плясать.

наверное, так обычно и бывает. просто вопрос в сносе винды, не повлечет ли он за собой пляски?

Поделиться сообщением

наверное, так обычно и бывает. просто вопрос в сносе винды, не повлечет ли он за собой пляски?

А зачем ее сносить? Работает - не трогай.

Поделиться сообщением

А зачем ее сносить? Работает - не трогай.

винда-то работает, майнер зависает - висел два часа, я не мог подключиться через тимвьюэр, не было сети. сейчас попробовал, все подключилось, майнер работает (не перезапускал), только показывает, что было много regect'ов - 88 из 800 на эфире. возможно проблема с сетью.

Поделиться сообщением

винда-то работает, майнер зависает - висел два часа, я не мог подключиться через тимвьюэр, не было сети. сейчас попробовал, все подключилось, майнер работает (не перезапускал), только показывает, что было много regect'ов - 88 из 800 на эфире. возможно проблема с сетью.

С чего вы решили, что тайминги из темы вам подходят?

Если у вас нет сети, то это как бы не винда виновата, не?

Изменено пользователем Sid__

Поделиться сообщением

С чего вы решили, что тайминги из темы вам подходят?

Если у вас нет сети, то это как бы не винда виновата, не?

1 - логично, готов попробовать другие.

2 - отвал сети был обнаружен случайно 30 минут назад (тим вьюэр таки подключился после двух часов "не в сети"), до этого был уверен, что ферма прочно зависла. теперь есть другие варианты - плохой wi-fi адаптер, подключу шнуром, погоняю на нем.

вопрос с виндой, тем не менее, актуален. если такие глюки будут продолжаться, то возможно дело в не самых прямых руках продавца (ну и в моих, которые "докривили" начатое), но пока попробую вылечить малой кровью.

upd. пока писал, снова отвалилась сеть. ухожу на шнур

Изменено пользователем lomivdoser

Поделиться сообщением

2 - отвал сети был обнаружен случайно 30 минут назад (тим вьюэр таки подключился после двух часов "не в сети"), до этого был уверен, что ферма прочно зависла. теперь есть другие варианты - плохой wi-fi адаптер, подключу шнуром, погоняю на нем.

вопрос с виндой, тем не менее, актуален. если такие глюки будут продолжаться, то возможно дело в не самых прямых руках продавца (ну и в моих, которые "докривили" начатое), но пока попробую вылечить малой кровью.

Думаю, на карты нужно изначально прошить родные биосы. Далее, шить более низкие тайминги и пробовать более высокие частоты. Винду можно и свежую поставить, если с нуля хотите разобраться. но, не забудьте все настройки в биос сохранить, чтобы и это знать. На всякий случай.

Поделиться сообщением

А сейчас как? Wi-fi свисток воткнутый в мать рига всегда глючил. Микрософт пишет, что контроллер USB3.0 даёт помехи, у меня отключеню юсб 3.0, а вайфай так и робит только на метровом шнуре - вотнкуть в мать - глюки.

ПС: Что за Валера, о котором все говорят? Этот тот форум где слили БД (сам Валера, как варик) и чекали пароли на биржах потом??? Авторитетный источник, чо)

Поделиться сообщением

@AlexShmalex,Какие могут быть вай фай в майнинг ферме ребята??? Это не ютуб с телефона смотреть, от работы ферм идут дикие наводки и помехи на всю радиосвязь и вай фай в том числе, 10-20 ферм убивают сигнал в ноль например, кабель стоит 100 рублей, можно сразу бухту взять и обжимать, можно готовые. НЕ РЕКОМЕНДУЮ вай фай соединиение, даже дома, я бы не рискнул даже в онлайн игры играть по вай фай, а тут фермы....

Поделиться сообщением

Ну во первых, зависит от свистка не так много.

Из проверенных свистков, которые не отваливаются неделями - TP-LINK TL-WN727N.

Очень много зависит от роутера, из тех, что могут 10+ точек держать и недорогих это Микротики

@AlexShmalex,Какие могут быть вай фай в майнинг ферме ребята??? Это не ютуб с телефона смотреть, от работы ферм идут дикие наводки и помехи на всю радиосвязь и вай фай в том числе, 10-20 ферм убивают сигнал в ноль например, кабель стоит 100 рублей, можно сразу бухту взять и обжимать, можно готовые. НЕ РЕКОМЕНДУЮ вай фай соединиение, даже дома, я бы не рискнул даже в онлайн игры играть по вай фай, а тут фермы....

Цеплял 15 ферм на вайфай, при этом не дома. Мироктик за 3к потянул легко, никаких помех в принципе нет, потерь нет.

У меня чтобы кабель кинуть, надо или шумоизолированный потолок вскрывать, или разворотить половину гардероба, чтобы пробросить кабель, если говорить о доме, микротик с 5ю фермами справляется на ура, и более того, пробивает в соседний дом.

.

Поделиться сообщением

всё нормально на вайфае, если грамотно приготовить. зайксиль тож норм.

Изменено пользователем synthetik

Поделиться сообщением

@Sid__,НЕ верю, еще все стабильно работает? без отвалов? Так будет только если свистки от ферм на кабелях вынести например все вверх, и роутер расположить что бы сигнал проходил. Если в мать вставлены там все заглушит к хренам. возможно даже не найдет роутер

Поделиться сообщением

@Sid__,НЕ верю, еще все стабильно работает? без отвалов? Так будет только если свистки от ферм на кабелях вынести например все вверх, и роутер расположить что бы сигнал проходил. Если в мать вставлены там все заглушит к хренам. возможно даже не найдет роутер

На асусе N56U у меня отваливалось все и постоянно. Он меня запарил, сменил на Микротик, проблемм 0, пробивает 3 стены, пробивает через стену до ферм, и там 5 ферм со свистками без удлинителей, пробивает с 18 этажа на детскую площадку во вдоре, причем стоит не на лоджии.

Пока рекорд Аптайма 1 месяц, дальше просто сам перезагрузил, без единого отвала Сети.

Ну и про свистки я много перепробовал, нормальные это Тп линк 727 и 821, даже асус за 1000р отваливается постоянно, хз в чем тут прикол.

Зы. Не знаю как вам доказать, прочитайте про Микротики чтоли =) Фото думаю тут не спасут.

Зыы. Ах да, нет отвалов даже когда на 2х домашних компах запущены торренты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.