Перейти к публикации
Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

у меня на нанопуле и 102 шары бывает.

attachicon.gifшары нано.jpg

а ну понятно. с 1 картой у тебя диф меньше чем у 6 карточных ригов.

Поделиться сообщением

@yuslav, здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией или намеком, как добится 80 шар в час с карты?

-на пуле постоянно скачет, в среднем от 23 до 28, если данные всех шар майнера поделить на время, то 25 в час, на любом ethi, даже чем выше eth,i тем меньше шар. На разных разгогах, что в плюс мощностй аж до 1500 втч, что даунвольить до 1000втч, показания одинаковы, 29 мхс (1100/2000) RX 480 4Gb.

Аналогично, 2000/1100 даунвольт на 1000, максимум 26 шар в час на 6-ти карточном риге, походу так и должно быть, так как сложность разная при майнинге 1 и 6 картами

Поделиться сообщением

А у меня проблема парни. Ткните носом если нашли решение. Короче приехало 10 гиг RX470. 5 самсунг память 5 хюникс. Так вот со стока 1 из 5 хюниксов не держит частоту ядра, при включении майнера сразу падает на 300-450 мгц. Поверлим не помогает. Фулмарк не проходит зависает. Но в танки играет, хотя частоты все же скачут.  Может кто сталкивался? Все остальные карты прошил, сейчас в дуале 29,5 по кефиру самсунг и 28,5 хюникс.

Поделиться сообщением

а ну понятно. с 1 картой у тебя диф меньше чем у 6 карточных ригов.

Какой одной? Это риг из пяти карт дает!

Поделиться сообщением

Какой одной? Это риг из пяти карт дает!

А изначально была речь о количестве шар с одной карты. Так и у меня с рига на 4 карт по 104 идет :)

ПС. на нано сложность вроде как выше - 5000МН.

Изменено пользователем Diabolo

Поделиться сообщением

Привет.

Подскажите у ASUS STRIX RX 480-08G температура vrm мониторится?

Поделиться сообщением

Скорость пула: 25.49 GH

60 шар с карты - 4 карты в риге (480-8) . Кстати вопрос сложность пула..... пул в подписи.. на нем сижу и всем доволен, не смотря на бардак в умах)))

ерунда какая то. если все нормально прилягло, то не может врм быль холоднее гпу . если у вас такие показатели, значит 100% радиатор не достает до кристала гпу

хорошо - пусть у меня не достает. Что то не хочется совсем спорить по этому сообщению.  (кстати я еще заменил терморезинки и с обратной стороны vrm - так как резинки 6ватт на метр*кельвин, то охлаждение улучшилось, а так как я не страдаю гарантией по этим картам, я увеличил окно в защитной пленке на алюминиевой крышке и поставил резинки шире. а так как есть внешний обдув со 120цаток то эффект хороший)

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста как бороться с проблемой:

риг 3 карты 480 + 1 470 нормально работал, некоторое время назад начал крашиться в зеленый экран при загрузке майнера клеймора (все три майнера эфир, зек, монеро) другие майнеры не пробовал. По началу думал на плохо настроеный разгон/даунвольт т.к. при сбросе значений в ваттул, процесс майнинга запускался. Теперь же крашится и на стандартных значениях. Зеленый экран вылетает когда в окне майнера: 

Setting DAG epoch #110 for GPU #0
Create GPU buffer for GPU #0

номер карты бывает разный

по отдельности майнинг запускается на всех картах, так же майнинг на всех картах запускается параллельно с двух батников

Поделиться сообщением

упало энергопотребление и хешь   контролер памяти не загружен куда копать ?

ферма из 4 карт   1шт 480  3 шт 470     у одной 470 такая беда

post-30468-0-56136300-1489033298_thumb.png

Изменено пользователем amd

Поделиться сообщением

60 шар с карты - 4 карты в риге

Я когда на гномопуле сидел тоже шар сыпало много, только вот оплата меня не устраивала,так сказать лёгкое чувство что меня где-то... Сменил пул, шар стало в два раза меньше, монет немного больше. Лёгкое чувство пропало, полёт отличный)

Вчера пришла очередная Нитра 480/4 память опять таки эльпида, прошил прошивкой с предыдущей карты. В играх крашится зараза. Но майнит вроде стабильно, хоть по экрану бегают артефакты. В дуале 27.6 на 1120/1900

Изменено пользователем JTGraf

Поделиться сообщением

Скорость пула: 25.49 GH

60 шар с карты - 4 карты в риге (480-8) . Кстати вопрос сложность пула..... пул в подписи.. на нем сижу и всем доволен, не смотря на бардак в умах)))

хорошо - пусть у меня не достает. Что то не хочется совсем спорить по этому сообщению.  (кстати я еще заменил терморезинки и с обратной стороны vrm - так как резинки 6ватт на метр*кельвин, то охлаждение улучшилось, а так как я не страдаю гарантией по этим картам, я увеличил окно в защитной пленке на алюминиевой крышке и поставил резинки шире. а так как есть внешний обдув со 120цаток то эффект хороший)

простите я некорректно выразился. правильней будет не не достает, а не достаточно плотно прилегает, из за прокладок термал пад 1.5мм на чипах памяти . и я не говорю, что вы плохо сделали охлаждение врм, наоборот оно сейчас лучше охлаждается чем гпу. это просто проверить, запустите на время майнер зека и вы увидите, что разница температур не в пользу гпу будет еще больше. я просто сейчас как раз занимаюсь заменой плачущих прокладок на своих картах, материалы такие же как и у вас мх4 и термалпад, только я больше заморочился и перед тем как ставить прокладки на карту, между двух шлифованных пластин ужимаю её до 1.2мм для памяти и до 0.8 на врм. бек панель у меня термал пад 1.5мм плюс медная полска 1мм. и лучший результат который у меня получился это гпу на 3 градуса холоднее врм.  

Поделиться сообщением

простите я некорректно выразился. правильней будет не не достает, а не достаточно плотно прилегает, из за прокладок термал пад 1.5мм на чипах памяти . и я не говорю, что вы плохо сделали охлаждение врм, наоборот оно сейчас лучше охлаждается чем гпу. это просто проверить, запустите на время майнер зека и вы увидите, что разница температур не в пользу гпу будет еще больше. я просто сейчас как раз занимаюсь заменой плачущих прокладок на своих картах, материалы такие же как и у вас мх4 и термалпад, только я больше заморочился и перед тем как ставить прокладки на карту, между двух шлифованных пластин ужимаю её до 1.2мм для памяти и до 0.8 на врм. бек панель у меня термал пад 1.5мм плюс медная полска 1мм. и лучший результат который у меня получился это гпу на 3 градуса холоднее врм.  

У меня внешний обдув, как раз дует на обратную сторону плат.  я тоже прижимал резину и когда поставил, оставил пленку на резинках и прижал без термопасты не сильно. Результат для трех карт абсолютно одинаковый..

Кстати для эксперимента я прижимал радиатор без резинок - просто с термопастой. Кривые радиаторы блин какие у сапфиров, прилегает хорошо только в середине чипа.

А какие у вас обороты кулера, что бы удержать например 60 градусов и какая при этом температура в комнате?

Переключился на зек. Разница та же от 4 до 6 грд, только обороты у куллеров упали сильнее. На эфире 50-60 оборотов на карте, а на зек 40-45. (тайминги и разгон есть)

Изменено пользователем yuslav

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста как бороться с проблемой:

риг 3 карты 480 + 1 470 нормально работал, некоторое время назад начал крашиться в зеленый экран при загрузке майнера клеймора (все три майнера эфир, зек, монеро) другие майнеры не пробовал. По началу думал на плохо настроеный разгон/даунвольт т.к. при сбросе значений в ваттул, процесс майнинга запускался. Теперь же крашится и на стандартных значениях. Зеленый экран вылетает когда в окне майнера: 

Setting DAG epoch #110 for GPU #0

Create GPU buffer for GPU #0

номер карты бывает разный

по отдельности майнинг запускается на всех картах, так же майнинг на всех картах запускается параллельно с двух батников

Каков объем виртуальной памяти?

Поделиться сообщением

У меня внешний обдув, как раз дует на обратную сторону плат.  я тоже прижимал резину и когда поставил, оставил пленку на резинках и прижал без термопасты не сильно. Результат для трех карт абсолютно одинаковый..

Кстати для эксперимента я прижимал радиатор без резинок - просто с термопастой. Кривые радиаторы блин какие у сапфиров, прилегает хорошо только в середине чипа.

А какие у вас обороты кулера, что бы удержать например 60 градусов и какая при этом температура в комнате?

Переключился на зек. Разница та же от 4 до 6 грд, только обороты у куллеров упали сильнее. На эфире 50-60 оборотов на карте, а на зек 40-45. (тайминги и разгон есть)

на днях постараюсь сделать полный отчёт с фото. за кривые радиаторы вы в точку. я шабрил на просвет новым лезвием от строительного ножа. эффект просто колоссальный. 

Поделиться сообщением

на днях постараюсь сделать полный отчёт с фото. за кривые радиаторы вы в точку. я шабрил на просвет новым лезвием от строительного ножа. эффект просто колоссальный. 

Ну в принципе вы правы. Темпа должна быть одинакова хотя бы, но без внешнего обдува.

У меня не будет запаса при увеличении внешней температуры. Я тоже пересмотрю карты (но это не плюс разбирать туда сюда, можно еще худший результат получить, лучше через год)))

Я проведу эксперимент без обдува- правда не знаю когда до фермы доберусь))

Поделиться сообщением

А юзает кто ASUS STRIX RX 480-08G? Как карта в плане разгона и настроек? Проскакивала инфа что с асусами больше гемора в плане настроек и мониторинга.

Поделиться сообщением

А юзает кто ASUS STRIX RX 480-08G? Как карта в плане разгона и настроек? Проскакивала инфа что с асусами больше гемора в плане настроек и мониторинга.

ну свои 30 хэшей выдает

Поделиться сообщением

Проблем с вентиляторами нет, вот ток логика их управления - тут косяк допустили (ну опять же, эт мое мнение - хотя боролись явно за снижение шумности карт...): минимальные обороты не могут быть ниже 50 %, а за минималку по температуре принимается 60 градусов. В итоге тот же afterburn некорректно работает с вертушками на этих картах. В остальном - проблем не больше, чем с другими картами.

Изменено пользователем akaRev

Поделиться сообщением

Проблем с вентиляторами нет, вот ток логика их управления - тут косяк допустили (ну опять же, эт мое мнение - хотя боролись явно за снижение шумности карт...): минимальные обороты не могут быть ниже 50 %, а за минималку по температуре принимается 60 градусов. В итоге тот же afterburn некорректно работает с вертушками на этих картах. В остальном - проблем не больше, чем с другими картами.

если вы про 470, есть и ос и обычные стриксы, стоят в разных системах, везде без проблем ставятся любые обороты и мне к сожалению не повезло у меня проблемы с вентиляторами есть и их намного больше чем у других 470, есть и полная остановка и расшатывание и крехтение.

Поделиться сообщением

В общем огорчили меня сапфиры своими поделками, не держит карта разгон от слова - совсем. При поднятии частоты выше 1800 - артефакты, вылет драйвера и ребут. При прошивке таймингов из любого значения - артефакты вылет драйвера и ребут. В стоке жмет 17мгх... Память эльпида.

Поделиться сообщением

Я когда на гномопуле сидел тоже шар сыпало много, только вот оплата меня не устраивала,так сказать лёгкое чувство что меня где-то... Сменил пул, шар стало в два раза меньше, монет немного больше. Лёгкое чувство пропало, полёт отличный)

Вчера пришла очередная Нитра 480/4 память опять таки эльпида, прошил прошивкой с предыдущей карты. В играх крашится зараза. Но майнит вроде стабильно, хоть по экрану бегают артефакты. В дуале 27.6 на 1120/1900

а куда перешли с дварфа, если не секрет? интересно попробовать..

Поделиться сообщением

В общем огорчили меня сапфиры своими поделками, не держит карта разгон от слова - совсем. При поднятии частоты выше 1800 - артефакты, вылет драйвера и ребут. При прошивке таймингов из любого значения - артефакты вылет драйвера и ребут. В стоке жмет 17мгх... Память эльпида.

Какие сапфиры? Модель? Партномер?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.