Перейти к публикации
Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

@Zman,

крайне не рекомендуется запитывать 1 видеокарту от 2 блоков питания.

одна карта запитана 2 блоками древними, и нормально работает несколько месяцев

Поделиться сообщением

Обычным инфракрасным термометром из Китая за 400р

ссылку можно?

просто на рефах тоже 90+градусов врм и с обдувом турбиной и с радиатором) это норма для радеонов думаю 470 480

ну не надо ляля, помню летом темпы были в районе 75 на балконе с открытым окном. Пару вентилей за 250 рублей для продувки и совсем хорошо все будет. Даже летом 

Поделиться сообщением

одна карта запитана 2 блоками древними, и нормально работает несколько месяцев

А если попробовать в процессе работы вырубать один из блоков ,можно по очереди ,что с картой произойдет. Так сказать имитировать аварию. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожайлуста, купил видеокарты sapphire nitro rx 480 8gb ( без + ) у них нет дуал биоса, скажите их можно разогнать до 29-30 mh ? 
https://www.computeruniverse.ru/products/90681939/sapphire-radeon-rx-480-nitro.asp
Я пробовал ставить мод биос который я ставил на свою nitro+ но мне пишет в Atiflash что ID не подходит.

Изменено пользователем Crazy Psih

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите пожайлуста, купил видеокарты sapphire nitro rx 480 8gb ( без + ) у них нет дуал биоса, скажите их можно разогнать до 29-30 mh ? 

https://www.computeruniverse.ru/products/90681939/sapphire-radeon-rx-480-nitro.asp

Я пробовал ставить мод биос который я ставил на свою nitro+ но мне пишет в Atiflash что ID не пододит.

Здравствуйте!

Выгрузите чистый BIOS вашей  "sapphire nitro rx 480 8gb ( без + )"  атифлешем, вручную модифицируйте его прогой PolarisBiosEditor, и прошейте обратно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Выгрузите чистый BIOS вашей  "sapphire nitro rx 480 8gb ( без + )"  атифлешем, вручную модифицируйте его прогой PolarisBiosEditor, и прошейте обратно.

немного страшно без дуалбиоса, частоты у неё 1306/1750 хотя банально через trixx работает на 1342/2000 , в  PolarisBiosEditor как то неадекватно отоброжаются частоты памяти

post-35121-0-97180700-1487005379_thumb.png

Изменено пользователем Crazy Psih

Поделиться сообщением

@Crazy Psih, это всё потому, что тебе лень читать. 

две страницы назад выкладывали PBE для всех карт

Поделиться сообщением

немного страшно без дуалбиоса, частоты у неё 1306/1750 хотя банально через trixx работает на 1342/2000 , в  PolarisBiosEditor как то неадекватно отоброжаются частоты памяти

Посмотрите тип памяти вашей карты программой GPU-Z и скачайте редактор биоса для своего типа в начале темы.

Поделиться сообщением

@firewire, в начале темы дырявый PBE.

уже раза три @Iojkin Kot просил поменять ссылки, в шапке темы. последний раз, две страницы назад

Изменено пользователем sergt200

Поделиться сообщением

@firewire, в начале темы дырявый PBE.

уже раза три @Iojkin Kot просил поменять ссылки, в шапке темы. последний раз, две страницы назад

По крайней мере месяц назад  PBE для samsung был рабочий.

Поделиться сообщением

@firewire, ну вам, как советчику на форуме, понятно же, что у человека память эльпида?

Поделиться сообщением

@firewire, ну вам, как советчику на форуме, понятно же, что у человека память эльпида?

Зачем вы это написали?

Поделиться сообщением

@firewire, а твой пост предыдущий, про память самсунг, зачем? у человека элипида! и PBE в первых постах - кривой.

Поделиться сообщением

@sergt200, мой пост к тому, что из пакета программ PBE для разных типов памяти в начале темы, PBE для самсунг работала нормально, и я смел предположить, что и весь остальной пакет работает нормально. А вот вы бы уважаемый, зная где взять рабочую версию, подсказали бы человеку, не мудрствуя лукаво. Ну да ладно.

Поделиться сообщением

Наверное правильнее так ? 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1433925.0

почему правильнее? я о своем - Клеймор это ZCash АМД ГПУ Майнер.

=========================

Последней версии V12.0:

- улучшена скорость, о 405H/S на складе 390X, 450h В/С На складе Нано 290H/S на складе 280X, 295H/S на складе RX480.

на новых дровах 17.1.2 тянет вдвое хуже старого на 470, а рекомендованные 16.3.2 не ставил

помогло снижение интенсивности с 8 до 6, скорость поднялась до 272 против 232 на стоковой прошивке,драйвер не менял

Изменено пользователем lunapark

Поделиться сообщением

Всем привет. Недавно гонял свою сапфир нитро 11260-01-20g на Дварфе. Стояли самые последние драйвера 17.. Скорость мне не понравилась, решил поэксп. с драйверами. 15..-не пошёл вообще. 16..(на родном СD) - установился, но майнинг останавливается на первом же target. Дело пошло только когда вернул обратно самые свежие др-ра. Не знаю по кто виноват -Дварф или сапфир. Особо не доверяйтесь, я еще пацан, хоть и deedoon))

Поделиться сообщением

странный глюк, купил две одинаковых карточки 470 nitro 8 gb.   прошил биос. обе стартуют на клэйморе, эфир 1260/2000. 28 мх и сразу же у одной начинает падать скорость и постепенно с 28 доходит до 20.  менял местами карты, тоже самое, не пробовал еще в другой риг воткнуть. Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением

странный глюк, купил две одинаковых карточки 470 nitro 8 gb.   прошил биос. обе стартуют на клэйморе, эфир 1260/2000. 28 мх и сразу же у одной начинает падать скорость и постепенно с 28 доходит до 20.  менял местами карты, тоже самое, не пробовал еще в другой риг воткнуть. Может кто сталкивался?

как вариант не майню эфир, посмотри загрузку оперативы если заполнена вся банально не хватает памяти, вот писал выше на новом клейморе в зеке запускался и рыл 133 старый 232, оказалось много памяти ест,снизил I  c 8 до 6 и побежала 274,на буржуйском форуме твой описан случай из 3х карт две норм одна половину выдает,помогло, или файл подкачки увелич

Поделиться сообщением

@lunapark, спс попробую , на всех компах ставлю 4gb оперативы , но сталкиваюсь с этим в первые.

Поделиться сообщением

странный глюк, купил две одинаковых карточки 470 nitro 8 gb. прошил биос. обе стартуют на клэйморе, эфир 1260/2000. 28 мх и сразу же у одной начинает падать скорость и постепенно с 28 доходит до 20. менял местами карты, тоже самое, не пробовал еще в другой риг воткнуть. Может кто сталкивался?

как первый раз

частоту памяти снижай, не держит тайминги новые

Поделиться сообщением

@lunapark, спс попробую , на всех компах ставлю 4gb оперативы , но сталкиваюсь с этим в первые.

8 стоит на 1 карту и не хватило

Поделиться сообщением

Вчера тоже решил чуть подразогнать свои 480 нитры на эфире ,хотелось с 30 поднять до 31. Поднял память до 2180 ,получил вылет драйверов ,после перезагрузки началась такая же хрень с понижением хеша на одной карте. Перезалил дрова заново ,но пока в автобернере не выставил точно такие же значения ,как до разгона 2100\1218 (один в один) одна карта сползала до 20, на 2110 уже не желало работать. Приедет новый БП попробую снова ,сейчас сторят 2 бп откровенно старыые и хреновые,. грешу на них.

У кента такую же хрень исправили чисткой контактов на райзере .

Поделиться сообщением

Ку. Делюсь инфой. Карта XFX RX-470 4 gb P4LFB6. Память эльпида . Win 10 x64. Дрова 16.9.1. В стоке давала 21-22 мгш, В разгоне 27-28. Правил тайминги 1500-2000. Частоты 1600\1950. Выше по памяти взять не вышло, изображение зависало. Шары вроде щелкает, не виснет, выше 75 не греется. щас буду тестить стабильность.

сутки стабильного полета. температура не выше 75

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.