Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Почему этот файл в полярис биос эдитор не открывается?

Вот что получается:

attachicon.gif3232.png

и зачем тебе полярис, это готовый файл, там ничего редактировать ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и зачем тебе полярис, это готовый файл, там ничего редактировать ненадо

посмотреть на него хотел.

прошил атифлеш но не через командную строку, все полетело.

странно, но через командную строку получилось, все заработало.

Спасибо тебе. + тебе в репу дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть red devil 480 8GB поменял в родном босе тайминги памяти, прошил, карта показывает code 43. Драйвера 16.10.3. Прошиваю обратно не модифицированный все нормально. Менял тайминги в полярс биос едитор. Куда можно еще посмотреть? Винда 10.

 

Тут эта тема всем плешь проела! Потому что твоя версия драйверов не позволяет использовать модифицированный БИОС.

Или переподпиши драйвер утилитой atikmdag-patcher-1.4.4 или используй дрова 16,9,1 или 16,9,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем тебе полярис, это готовый файл, там ничего редактировать ненадо

А есть у тебя такая прошивка только с повышенной частотой памяти до 2300?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у тебя такая прошивка только с повышенной частотой памяти до 2300?

нету, эльпида к сожалению больше не бустится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу перепрошить биос Сапфир RX 480 8гиг. WIN 10 64bit.При запуске ATIWinflash выдает ошибку "cannot find discrete ATI Video Card".Пробовал разные версии программы,та же история.В чем проблема может быть?

 

пока писал пост ,попробовал ещё раз версию 2,74 всё заработало) странно..но факт)

Изменено пользователем Shaman78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть 2* sappire nitro 480 8гб. Майню зек, карты сток без разгона. есть ли смысл прошить их? И каким биосом? Благодарю заранее

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта прошивка на sapphore rx480 4g elpide Встанет? 

Скачал три версии 1,4.

Ни одна нормально не открыла мой биос.

Вот биос, может у кого откроется.

https://yadi.sk/d/scqDzNYy3CpnqG

Изменено пользователем segadrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта прошивка на sapphore rx480 4g elpide Встанет? 

Скачал три версии 1,4.

Ни одна нормально не открыла мой биос.

Вот биос, может у кого откроется.

https://yadi.sk/d/scqDzNYy3CpnqG

нет, тут нужна вот эта 

http://www.mediafire.com/file/5nn3rj2r7k150m8/ElpidaRx4804GBFlash.rom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть 2* sappire nitro 480 8гб. Майню зек, карты сток без разгона. есть ли смысл прошить их? И каким биосом? Благодарю заранее

Если нужно +20% прироста, то есть. Если же "и так сойдет", то нет. Всё есть в первом сообщении темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно +20% прироста, то есть. Если же "и так сойдет", то нет. Всё есть в первом сообщении темы.

Да вот сыкатно чет просто)))

 

Как можно узнать память какая у меня стоит? Radeon pro не поставился чето нормально, выпадает с ошибкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Наконец получил первую rx480. ASUS Radeon RX 480 8GB STRIX OC. Пока еще не лазил по биосам. Карта красивая,светится вся, тяжелая. Свои 7870 покупал ещё в 2013 году, поэтому обновка :)

Запустил на ней майнинг, слабовато выдаёт что то на эфире,монеро.

Эфир 21, монеро 620. Скажите без мода биоса никак не обойтись?

Мои старики эфир уже не берут, монеро 485, зэк 155. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speedfire,,без мода никак, чё ждать тянуть? мод делается 30 секунд, запускаешь полярис биос копируешь тайминги с 1750 в 2000, шьешь атифлеш и ребут. ВСЕ, майнишь 30-32 эфир+сия\дср либо монеро 800+

На асусах производитель сэкономил на датчике VRM или сознательно убрал т.к врм греется под 100 градусов. и нельзя еще на асусах ОФФСЕТОМ вольтаж чипа снижать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speedfire,,без мода никак, чё ждать тянуть? мод делается 30 секунд, запускаешь полярис биос копируешь тайминги с 1750 в 2000, шьешь атифлеш и ребут. ВСЕ, майнишь 30-32 эфир+сия\дср либо монеро 800+

На асусах производитель сэкономил на датчике VRM или сознательно убрал т.к врм греется под 100 градусов. и нельзя еще на асусах ОФФСЕТОМ вольтаж чипа снижать

Спасибо, за ответ. Буду читать как что, заново учиться... Когда в свои msi зашил биос от gigabyte +15% производительности...

Сейчас жду ещё 

Sapphire Radeon RX 480 8GB NITRO+ OC, MSI Radeon RX 480 8GB GAMING X, Gigabyte Radeon RX 480 GAMING G1 8GB. На каких в идеале советуете строить фермы?

 
Изменено пользователем Speedfire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Sapphire Radeon RX 480 8GB NITRO+ OC, MSI Radeon RX 480 8GB GAMING X, Gigabyte Radeon RX 480 GAMING G1 8GB. На каких в идеале советуете строить фермы?
Эти норм. Ну потом сапфир протрешь тряпочкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speedfire,за все сказать не могу есть асус мси сапфиры поверколоры еще чёто брал не помню уже. референсы есть 480\470.

Расклад такой, на Асусах не мониторится температура VRM нельзя оффсетом даунвольтить, только снижать вручную на контроллер памяти и на чип.

НА МСИ нет охлаждения чипов память, но охлад чипа самый самый царский прям от души(GAMING x)

сапфиры нитры с течкой, в помойку.

поверколоры хренота(гарантия 1-2 года. на другие вендоры 3 года)

Референс  480 Царский вообще, память Самсунг, гонится по царски 2225-2300, прям херачат от души(32 соло эфир выжимал с них и монеру 820) но это турбинка! температуры 70-90 градусов и шум, но если в помещении под майнинг то самый СОК, крутиш турбину на 100% получаешь по чипу 60 врм 60-70 и высокии частоты+ стоят они дешевле всех. ХЗ продают их щас или нет.

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия  драйвера лучше всего для прошитых  карточек? прошил на 17.1.1  все майнеры выдают ошибку.Откатился пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shaman78,хз какая летом вышла на той и сижу нахрен их обновлять? 1 версия где проверку подписи биоса убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Наконец получил первую rx480. ASUS Radeon RX 480 8GB STRIX OC. Пока еще не лазил по биосам. Карта красивая,светится вся, тяжелая. Свои 7870 покупал ещё в 2013 году, поэтому обновка :)

Запустил на ней майнинг, слабовато выдаёт что то на эфире,монеро.

Эфир 21, монеро 620. Скажите без мода биоса никак не обойтись?

Мои старики эфир уже не берут, монеро 485, зэк 155. 

 

расскажи что получится, у меня такие же 470 4г

по 28,2 кефира каждая, на эльпиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а насколько реальный профит от этих выжиманий из карт? Ради спортивного интереса, добился стабильных почти 30МХ на эфире на 4гб 470-х, а вот по инфе пула средняя скорость неделями колеблется 27-27,5 на карту. Вот и появилась мысль, что это всё скорее ради чисто красивой картинки в майнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеши интересуют постольку-поскольку. Когда возникают сомнения в эффективности, опирайтесь на шары, поскольку именно увеличение количества валидных шар и есть цель разгона. Не забывайте, что смотреть кол-во шар надо за значительный период, сказывается рандом.

Ну это я так, свое мнение высказал, можете мне не верить, я тут начинающий. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот сыкатно чет просто)))

 

Как можно узнать память какая у меня стоит? Radeon pro не поставился чето нормально, выпадает с ошибкой

GPU-Z у меня показывает самсунг память на сапфире 480+нитро

Хеши интересуют постольку-поскольку. Когда возникают сомнения в эффективности, опирайтесь на шары, поскольку именно увеличение количества валидных шар и есть цель разгона. Не забывайте, что смотреть кол-во шар надо за значительный период, сказывается рандом.

Ну это я так, свое мнение высказал, можете мне не верить, я тут начинающий. ))

У меня провайдер последние пару дней мозги ип-т со связью Так на флипуле размах статистики пипец какой. Шары есстесно тоже упали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPU-Z у меня показывает самсунг память на сапфире 480+нитро

У меня провайдер последние пару дней мозги ип-т со связью Так на флипуле размах статистики пипец какой. Шары есстесно тоже упали

Благодарю. Тоже Самсунг на 480 нитро

 

Попробовал прошить выпадает такая ошибка. Шил не через командную строку, из-за этого такая проблема?:) Пробовал через Тимвьювер, так как к самому компу попаду не скоро.

 

Брал из шапки всё.

 

Upd. Прошил, но прироста не заметил

post-40088-0-03533900-1486237290_thumb.png

Изменено пользователем Boogeyman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Speedfire,за все сказать не могу есть асус мси сапфиры поверколоры еще чёто брал не помню уже. референсы есть 480\470.

Расклад такой, на Асусах не мониторится температура VRM нельзя оффсетом даунвольтить, только снижать вручную на контроллер памяти и на чип.

НА МСИ нет охлаждения чипов память, но охлад чипа самый самый царский прям от души(GAMING x)

сапфиры нитры с течкой, в помойку.

поверколоры хренота(гарантия 1-2 года. на другие вендоры 3 года)

Референс  480 Царский вообще, память Самсунг, гонится по царски 2225-2300, прям херачат от души(32 соло эфир выжимал с них и монеру 820) но это турбинка! температуры 70-90 градусов и шум, но если в помещении под майнинг то самый СОК, крутиш турбину на 100% получаешь по чипу 60 врм 60-70 и высокии частоты+ стоят они дешевле всех. ХЗ продают их щас или нет.

А такие аппараты люкс?

post-26449-0-54227300-1486240917_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Референс  480 Царский вообще, память Самсунг, гонится по царски 2225-2300, прям херачат от души(32 соло эфир выжимал с них и монеру 820) но это турбинка! температуры 70-90 градусов и шум, но если в помещении под майнинг то самый СОК, крутиш турбину на 100% получаешь по чипу 60 врм 60-70 и высокии частоты+ стоят они дешевле всех. ХЗ продают их щас или нет.

 

Реф - даа... Хороши, и гонятся прекрасно. У меня карточки XFX-ы, так вот все рефы влегкую модятся на даунвольт, легко память до 2275. А вот нерефы - это ппц. Ни датчиков ВРМа, ни толком отмодить, powerlimit - максимум 20. Больше ставишь - слетает.

 

У меня ферма на 7 рефах (30-31Мх) потребляла всего 1150Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...