Перейти к публикации
Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

У вас прямо мистика какая-то творится. Ради эксперимента скачал БИОС для Gigabyte RX 470 G1 Gaming 4G с офф сайта: http://www.gigabyte....x?pid=5990#bios Весит он 256Кб.

Сейчас попробовал оригинальный биос с карты отредактировать, да, 256кб сохраняется, но интересно не это. Попробовал прошить отредактированным биос (поменял тайминги и power limit в родном биос), карта прошилась, в диспетчере с желтым знаком, дрова ставятся, но желтый знак, ошибка 43. Т.е. после перепрошивки карта становится не рабочая. Возвращаю биос назад и снова работает. Что за глюк такой.

Поделиться сообщением

@Quaker III, надо дрова без проверки подписи, 16.9.1 или 16.9.2

Изменено пользователем sergt200

Поделиться сообщением

Это, простите, какие напруги у вас? Как-то больше 28 не выжимал с нее, правда, тайминги с 1500 скопированы и память hynix (возможно, из-за этого, т.к. она изначально на большей частоте работает, чем заявлено для нее). Ну и напряжение, вроде 1,2В или выше я не пробовал, как-то карту жалко, может сдохнуть быстро.

Напряжение чего? Я новичок. Не знаю толком. В Gpu-z Vddc показывает 1,05. Мощность ядра 99 ватт

Изменено пользователем mitriches

Поделиться сообщением

Кто-то уже пробовал новые 17.1.1 драйвера от амд (http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+7+-+64)? Есть ли проверка измененного биоса? Есть ли изменения в скорости майнинга на основных алгоритмах?

Поделиться сообщением

Товарищи комрады, нужна помощь опытных) Собрал риг на 7х RX470 Asus Strix, z97 материнка, и одну карту постоянно теряет спустя минут 8-10 работы, чаще всего самую горячую. Вообще, считается ли температура в 74 градуса рабочей для данной видеокарты? Все карты работают в пределах 55-70 градусов, но видимо одна, на которую больше всего дует, имеет температуру 74 градуса. Также хочу спросить, возможна ли причина отвала карты в нехватке оперативной памяти? Сейчас стоит 4гб оперативки, но файл подкачки 25гб. Может кто-то что-то посоветует) Карточки выдают в среднем от 27.8 до 28.6мх каждая, кроме той что с монитором, она выдает 27. На всех стоит прошитый биос и сделан даунвольт.

Поделиться сообщением

Кто-то уже пробовал новые 17.1.1 драйвера от амд (http://support.amd.com/ru-ru/download/desktop?os=Windows+7+-+64)? Есть ли проверка измененного биоса? Есть ли изменения в скорости майнинга на основных алгоритмах?

Писал уже:

На драйвере 17.1.1 на ZEC упало потребление (и соответственно нагрев) всей фермы на ~40-45Вт (6х470/8)

Хешрейт на клее 11.1 остался тот же. Проверку сигнатуры BIOS в драйвере фиксил в один клик AMD Pixel Clock Patcher 1.4.4

На ETH еще не пробовал.

Изменено пользователем feNDer2k5

Поделиться сообщением

Товарищи комрады, нужна помощь опытных) Собрал риг на 7х RX470 Asus Strix, z97 материнка, и одну карту постоянно теряет спустя минут 8-10 работы, чаще всего самую горячую. Вообще, считается ли температура в 74 градуса рабочей для данной видеокарты? Все карты работают в пределах 55-70 градусов, но видимо одна, на которую больше всего дует, имеет температуру 74 градуса. Также хочу спросить, возможна ли причина отвала карты в нехватке оперативной памяти? Сейчас стоит 4гб оперативки, но файл подкачки 25гб. Может кто-то что-то посоветует) Карточки выдают в среднем от 27.8 до 28.6мх каждая, кроме той что с монитором, она выдает 27. На всех стоит прошитый биос и сделан даунвольт.

у радеонов всегда одна карта больше греется ......убери с нее разгон

Поделиться сообщением

а можно поподробнее? на каких алго и на сколько 480 опережает 470 при равной частоте памяти?

CryptoNight - RX480 8Gb у меня на 10% быстрее RX470 8Gb. Частоты чипа/памяти одинаковые, тайминги из 1750 в 2000 в обеих.

Поделиться сообщением

Писал уже:

На драйвере 17.1.1 на ZEC упало потребление (и соответственно нагрев) всей фермы на ~40-45Вт (6х470/8)

Хешрейт на клее 11.1 остался тот же. Проверку сигнатуры BIOS в драйвере фиксил в один клик AMD Pixel Clock Patcher 1.4.4

На ETH еще не пробовал.

Попробуй на кефире, если не трудно, интересно, есть снижение жора электроэнергии?

Поделиться сообщением

Попробуй на кефире, если не трудно, интересно, есть снижение жора электроэнергии?

Снижение на кефире на 4вт заметил. + на 500хешей профит прибавился давали 28 стали 28.5

Поделиться сообщением

по сравнению с MSI 480 8G - очень греются, но потребляют меньше

сейчас 66 градусов, 1200/2125 и андервольт на 975

кулер 55%

87-89 потребления

в найсхеше 27 по даггерхашимото, в эфире - около 30

в общем с разницей в цене в 30% (по сравнению с 480), очень хорошая карточка

очень странная ситуация, карточка проработала неделю на частотах которые написаны выше, я перезагрузил комп и они теперь наотрез оказывается на них работать.

Даже больше, она отказывается работать даже на 1100/2100 и зависает на штатных.

Брак ? =)

Поделиться сообщением

очень странная ситуация, карточка проработала неделю на частотах которые написаны выше, я перезагрузил комп и они теперь наотрез оказывается на них работать.

Даже больше, она отказывается работать даже на 1100/2100 и зависает на штатных.

Брак ? =)

Почему. Разве штатная память у них не 6600?  У меня есть МСИ 8гб память там микрон, максимум удалось выжать 27.7 на частотах 1430/1950 1.1V. Даже 1950 раз-два в сутки случались зависания - просто вырубается экран или зависает с зеленым экраном.  Оптимально оставил 1150/1920 1v. при таких настройках низкое потребление и температура около 50-55 в среднем 26.9 мегахеш.

И еще. Почему в Афтебрунннере не доступен вольтаж памяти на 470, в то время как на 290 он работает. Может там нужно отрегулировать?

Изменено пользователем Димон Соник_31810

Поделиться сообщением

Почему. Разве штатная память у них не 6600?  У меня есть МСИ 8гб память там микрон, максимум удалось выжать 27.7 на частотах 1430/1950 1.1V. Даже 1950 раз-два в сутки случались зависания - просто вырубается экран или зависает с зеленым экраном.  Оптимально оставил 1150/1920 1v. при таких настройках низкое потребление и температура около 50-55 в среднем 26.9 мегахеш.

И еще. Почему в Афтебрунннере не доступен вольтаж памяти на 470, в то время как на 290 он работает. Может там нужно отрегулировать?

я про RX470 Sapphire рефку с памятью hynix

Поделиться сообщением

У меня в дуале прирост кефира на новом драйвере (17.1.1) порядка 0.1 - 0.2 Мх не более.

Конфиг такой: 5xRX480 8GB Red Devil 1450/2200 стоковый биос.

Иногда бывают рандомные просадки на разных ГПУ (вплоть до 20 Мх), от чего зависит не пойму, разгон на это не влияет... На предыдущих драйверах так же было.

Изменено пользователем JSysTeam

Поделиться сообщением

Снижение на кефире на 4вт заметил. + на 500хешей профит прибавился давали 28 стали 28.5

А ведь верно.. плюсанул.. спасибо)

Прирост на кефире 0,4мх на карту, снижение жора из стены 1,5 - 2%.

нитры+ 470/8, вин10, клей7.4

Пущай двое суток отработают без всяких там.. разных.. понижение социальной ответственности перед гражданами, дык я и другие риги на новые дрова переставлю.. я даже и не против совсем)

Поделиться сообщением

Ребят, расскажите пожалуйста про охлаждение карточек, у меня 6 карт rx470 стоят друг за другом, как лучше их дополнительно охладить?. Кулеры карты, вращаясь, выдувают горячий воздух во всех направлениях по бокам и сверху из видеокарты? А то нигде ничего толкового не нашёл про то, как они охлаждаются. Будет ли польза, если поставить между картами кулеры на продольный продув воздуха? В магазине нашёл кулеры на 115 CFM, 12см в размере.  По идее это должно помочь отвести тепло от задней текстолитовой стороны чипа, а кулер соседней карточки не позволяет это делать и удерживает его на ней, правильно ли я думаю? И очень ли важно, чтобы с боку все ячейки радиатора были открыты? У меня самая верхняя ячейка закрыта рейкой, к которой крепится карточка сверху.

Поделиться сообщением

Ребят, расскажите пожалуйста про охлаждение карточек, у меня 6 карт rx470 стоят друг за другом, как лучше их дополнительно охладить?. Кулеры карты, вращаясь, выдувают горячий воздух во всех направлениях по бокам и сверху из видеокарты? А то нигде ничего толкового не нашёл про то, как они охлаждаются. Будет ли польза, если поставить между картами кулеры на продольный продув воздуха? В магазине нашёл кулеры на 115 CFM, 12см в размере.  По идее это должно помочь отвести тепло от задней текстолитовой стороны чипа, а кулер соседней карточки не позволяет это делать и удерживает его на ней, правильно ли я думаю? И очень ли важно, чтобы с боку все ячейки радиатора были открыты? У меня самая верхняя ячейка закрыта рейкой, к которой крепится карточка сверху.

сходить сюда,будет повод для размышлений

https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/ 

и еще

https://forum.bits.media/index.php?/topic/20382-korpusa-atkh-3u-4u-dlia-gpu-fermy-konstruktciia-komponovk/

Изменено пользователем muilfa

Поделиться сообщением

Подтверждаю полезность 17.1.1: немного мучений с установкой и 12 карт стали менее прожорливы (ватт на 100 все вместе из розетки), хешрейт незначительно вырос. Майню кефир.

Поделиться сообщением

Подтверждаю полезность 17.1.1: немного мучений с установкой и 12 карт стали менее прожорливы (ватт на 100 все вместе из розетки), хешрейт незначительно вырос. Майню кефир.

Ни каких мучений не нужно.

После установки дров ставьте AMD Pixel Clock Patcher 1.4.4, ребутайте ферму и вуаля, все работает как часы.

Поделиться сообщением

А на 390-х эти дрова кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

На 290х эффекта не заметил от 17.1.1

Поделиться сообщением

на инсайдерской win10 переход на game mode реально добавляет 2-3 хеша  на клейморе

Поделиться сообщением

не, с 232 до 236 на 470 без мода биоса,и цп прибавил с 14 до 16

Изменено пользователем lunapark

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.