Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Dimasikx сказал:

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, а на сегодняшний день какие карты оптимальны по соотношения цены и производительности, radeon 470?

в этой ветке или 470 или 480

из этих уже от тучи факторов (цена, модель, цена, цена и модель)

кто с руками и может чинить, вот такие штуки решают все

https://www.ebay.com/itm/2-Sapphire-RX470-4G-Sapphire-R9-280X-3G-Sapphire-R9-270-2G-4-pieces/302543059948?hash=item4670f8bbec:g:tmsAAOSw9KhaGbMd

у меня от этого продавца 470я взята (и 280x в нагрузку) - 28 мегахешей дает

те, для меня хорошие карты - что по малой цене и при том 27-28 могут :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 часа назад, Dimasikx сказал:

Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, а на сегодняшний день какие карты оптимальны по соотношения цены и производительности, radeon 470?

 

470ые не так просто уже купить. У кого они еще остались нехило задирают цену. Лично я считаю, что по соотношению цена-производительность они очень даже достойны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, shost58 сказал:

или разгон, или райзер ей питания не дает нормально

Разгон - это вряд ли, ведь предварительно в соло она на таком разгоне и проверилась. А вот райзер вечерком попробую поменять, спасибо. И еще вспомнил сейчас - нечаянно в биосе материнки клацнул на "System performance - Normal" Не может ли из-за этого быть ограничение мощности на pci?

 

Изменено пользователем CptMcMillan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2017 в 16:52, moolls@ya.ru сказал:

никто не поможет?

Как вариант - отвалился чип. Такое бывает, когда после продолжительной работы на высоких температурах (а 69  градусов в течение двух месяцев - это дофига), охлаждается чип. Просто появляются трещины в пайке. Так что выбор небольшой: либо сервис, либо самому перепаять, либо продать на металлолом. Но, возможно, кто-то подскажет еще причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CptMcMillan Вы не пишите ничего лучьше.  75°с пять лет не дофига. Это закон! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@booz , я же написал - "как вариант". Напишите свой. И, скиньте, пожалуйста, ссылку на кодекс в котором Вы нашли этот закон. Я бы на досуге ознакомился, глядишь и глупостей меньше бы писать начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, PavelK сказал:

 

470ые не так просто уже купить. У кого они еще остались нехило задирают цену. Лично я считаю, что по соотношению цена-производительность они очень даже достойны. 

Павел, а если нет возможности купить 470, то что из нового оптимально? Какие ещё радеоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Dimasikx сказал:

Павел, а если нет возможности купить 470, то что из нового оптимально? Какие ещё радеоны.

 

Ну это лучше у местных гуру спросить. Я бы брал 570ые. Брать  популярные 1060 вообще смысла не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, shost58 сказал:

или разгон, или райзер ей питания не дает нормально

Подебил я их. Дело было в разгоне, да. На частоте выше 2к у контроллера памяти просто начинала медленно падать загруженность. Не стал париться и оставил 2к. Выдает на них 29.6 так что, думаю сойдёт. Теперь на троих стабильные 90.7 Мх. Сегодня буду спать хорошо). Спасибо Вам за наводки, так бы, наверное, еще 1 вечер прокопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятка

xfx 480-8

на маме интел 41й интел чипсет - все шик

а вот на амд мамах ам3 и фм1 (обе гиги схожие) - вообще как нет ее (те, вывода видео нет, загрузка с иной карты - ее нигде нет, ни в диспетчере, ни драйвера - нигде

прошивка иного биоса ничего не дает, переключатель биосов - тоже

 

что с ней может быть не так?

единственная мысля - на той 41й уефи биос

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2017 в 15:21, Dimasikx сказал:

Павел, а если нет возможности купить 470, то что из нового оптимально? Какие ещё радеоны.

Хоть я и не Павел,но посоветую купить 1070.Переходите на сторону тьмы..В будущем не пожалете..:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Shaman78 сказал:

Хоть я и не Павел,но посоветую купить 1070.Переходите на сторону тьмы..В будущем не пожалете..:wink:

 Цена все портит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelK сказал:

 Цена все портит. 

что поделать,за удовольствие надо платить..:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две 470х за эту же цену будут давать гораздо больше

--

к нвидий отвал кристалла от подложки - вполне возможен (тьма карт от нв так легла) - феном подул - ожила, потом через месяц или как повезет - опять тогось

а уж на вторичном рынке брать совсем стрем - фегном может уже гретую толкают

а у карт от ати-амд этой болячки нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

    Здравствуйте!

    При майнинге в сlaymore 10.2 вылетают видео карты с ошибкой WATCHDOG: GPU * hangs in OpenCL call, exit

    Уже перепробовал все что можно:
    Менял райзера(006c), материнскую плату(Asrock h81 pro btc r2.0), драйвер, версии майнера claymore, рызные ОС ставил(7, 10, debian 9.1.2, ubuntu 16.04.3), перепробовал кучу параметров BIOS, переставлял карты в разные PCI.

    Сделал парсинг логов claymore, и обнаружил что, отваливаются чаще всего 3 видео карты(GPU3, GPU4, GPU6).

    Если запускаю все 6 видео карт, то вылет карт происходит примерно через одинаковое время после старта claymore 1:57 -2:34. Чем меньше карт запущено в майнинге тем дольше он работает в майнинге до вылета.

    Если карты (GPU3, GPU4, GPU6) выключить, то вылетает тогда одна из оставшихся.

    Думаю нужно хорошенько протестировать все карты по одиночке.
    Вот только не знаю как и чем их тестировать, а самое главное как расшифровать результаты тестов.

    Подскажите пожалуйста, чем тестировать карты?

    Ps. Карты powercolor rx470 4g samsung, прошивка оригинальная(заводская).

    Буду рад любым мыслям!
    Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшайте частоты, увеличивайте напряжение, смотрите соседнюю тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc карты не шитые(сток)  и не разогнаны!

Или со штатным bios бывают проблемы?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TheKaban 

чего тут только не бывает.. почитайте, повникайте, провода подергать успеете

https://forum.bits.media/index.php?/topic/1172-железо-для-майнинга-вопросы-выбор-помощь-обсуждение/&do=findComment&comment=1018470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть у кого нибудь карта PowerColor Red Dragon (не devil) rx 470 4gb elpida, может кто стоком биоса поделится, и если кто разбирал фото платы. 

Изменено пользователем Alexandr357
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Alexandr357 сказал:

Здравствуйте, есть у кого нибудь карта PowerColor Red Dragon (не devil) rx 470 4gb elpida, может кто стоком биоса поделится, и если кто разбирал фото платы. 

https://anorak.tech/t/powercolor-rx-470-red-dragon-4gb-ddr5-elpida-memory/17171

 

там стоковый и для майнинга

а тут ее разобрали и измерили

https://www.ixbt.com/video4/powercolor-rx470-red-devil.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, shost58 сказал:

https://anorak.tech/t/powercolor-rx-470-red-dragon-4gb-ddr5-elpida-memory/17171

 

там стоковый и для майнинга

а тут ее разобрали и измерили

https://www.ixbt.com/video4/powercolor-rx470-red-devil.shtml

 

 

Ссылка на разбор это Red Devil, амне нужна Red Dragon, увы весь гугл перерыл и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Alexandr357 сказал:

Ссылка на разбор это Red Devil, амне нужна Red Dragon, увы весь гугл перерыл и не нашел

да на 470 они считай одно и тоже

это девил-дракон у 480 - земля и небо

свою разбери и сфоткай

(если биос искал - значит карта в наличии)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, сколько кушает по ядру Сапфир 470 8Гб на эфире соло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, столкнулся с серьезной проблемой, пытаюсь майнить ETH на новенькой RX 480 (8gb от PowerColor, память самсунг.), выше 18-19 мегахэшей ну никак не идет! Пробовал разные майнеры и пулы.

Менял версии windows (8.1 и 10)

Последние дрова 17+*

Железо мощное - игровой pc, 24 гб оперы + 16 виртуал на SSD.

Не знаю что еще может быть не так... по хорошему у RX 480 должно быть 28-29 MH/s, ну даже 27 при заводских параметрах!

Что еще может быть не так?

34345.thumb.JPG.c054460e959bbb9ea208ad2225ce100b.JPG53456.thumb.JPG.2e3afa5875a050557c959f89ace74c3e.JPG65455.thumb.JPG.139be4cd938bca839f3a8532165cebd2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, MinerEdition сказал:

прошу помощи, столкнулся с серьезной проблемой, пытаюсь майнить ETH на новенькой RX 480 (8gb от PowerColor, память самсунг.), выше 18-19 мегахэшей ну никак не идет! Пробовал разные майнеры и пулы.

Менял версии windows (8.1 и 10)

Последние дрова 17+*

Железо мощное - игровой pc, 24 гб оперы + 16 виртуал на SSD.

Не знаю что еще может быть не так... по хорошему у RX 480 должно быть 28-29 MH/s, ну даже 27 при заводских параметрах!

Что еще может быть не так?

34345.thumb.JPG.c054460e959bbb9ea208ad2225ce100b.JPG53456.thumb.JPG.2e3afa5875a050557c959f89ace74c3e.JPG65455.thumb.JPG.139be4cd938bca839f3a8532165cebd2.JPG

Драйвер  AMD Blockchain + Прошивка Биоса с измененными таймингами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...