Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Пока не наткнулся на свой случай. Поделитесь инфой, если есть владельцы.

Имеется риг на 5шт. Gigabyte RX480 4Gb Gaming G1 (GV-RX480G1). На самсунгах. В принципе, отредактировал бивиса, залил, получил около 27МХ и отложил на полку, ибо остальное железо ждало...

Сегодня настёпил конец света, а после конца конца света поднялись все риги, кроме этого. Приехал - висит. Ребут - висит. Ну, думаю, судьба... буду мучать. Но как я карточки не мучал, мучался только сам. Выше 27..28Мх в принципе не даёт в дуале. Причём память догнал где-то до 2220. Причём с таймингами аж от 1500... И ядро ещё при этом где-то в районе 1200 было (точноне помню уже). А хешрейт как вкопаный стоит.

Вкорячил тайминги от 1600 - стало толкьо хуже. Ужже где-то в районе 2150 ловлю гарантированный висяк. И те же 28 махов.

 

Так вот, если есть товарищи по несчастью... На каких настройках это чудо работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Project,все не правильно делаешь, зачем над картой издеваешься? Самсунг нормально работает только на 1750 таймингах, шьются во все что выше(можно кастом подобрать еще) потом тестируй, начни с 2050-2100 частоты с 1750 таймингами. это должно дать тебе 30 мегахешей на эфире в дуале. а дальше просто снижай вольтаж, пока не дойдешь до границы стабильности, паралельно открой HWINFO ошибок быть не должно. ну или вообще минимум 1-2-10. если будут ошибки у тебя все зависнет рано или поздно, это может быть от 1 секунды до 3-4 месяцев как повезет, поэтому нужно добиваться 0 ошибок. а дальше чип ставь где-то на 1130-1160 и тоже даунвольти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же картина с 480 XFX 4gb на самсунге. 1750 страпы, частоты 1150/2250, ошибок памяти нет. Но 28+ мхешей и хоть убейся. На фоне рядом стоящих 470 4гб гиг на самсунге с 30+ мхеш - :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,что-то не так делаешь, мы не экстрасенсы, скриншот как бы с майнером+ваттул прояснил бы ситуацию .может у тя тупо поверлимит не выкручен

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие в итоге самые стабильные и хорошо работающие на разгоне 30-31 карты RX 480 8gb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,что-то не так делаешь, мы не экстрасенсы, скриншот как бы с майнером+ваттул прояснил бы ситуацию .может у тя тупо поверлимит не выкручен

Ваттул не использую, всё через афтербернер. Единственное визуальное отличие от 470х - в GPU-Z memory controler load не на 100% загружен.

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=957e0c4a25470322be4358aedc628ba8

Изменено пользователем tral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не наткнулся на свой случай. Поделитесь инфой, если есть владельцы.

Имеется риг на 5шт. Gigabyte RX480 4Gb Gaming G1 (GV-RX480G1). На самсунгах. В принципе, отредактировал бивиса, залил, получил около 27МХ и отложил на полку, ибо остальное железо ждало...

Сегодня настёпил конец света, а после конца конца света поднялись все риги, кроме этого. Приехал - висит. Ребут - висит. Ну, думаю, судьба... буду мучать. Но как я карточки не мучал, мучался только сам. Выше 27..28Мх в принципе не даёт в дуале. Причём память догнал где-то до 2220. Причём с таймингами аж от 1500... И ядро ещё при этом где-то в районе 1200 было (точноне помню уже). А хешрейт как вкопаный стоит.

Вкорячил тайминги от 1600 - стало толкьо хуже. Ужже где-то в районе 2150 ловлю гарантированный висяк. И те же 28 махов.

 

Так вот, если есть товарищи по несчастью... На каких настройках это чудо работает?

power limit прибавь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько безопасно для видеокарты выставлять core voltage -96 (на что он вообще влияет)

 

безопасно, влияет на напряжение, которое подается на ядро

 

какое значение делать в повер лимит?

какое нравится

 

 И собственно жор электричества падает когда я значение ядра занижаю до 1150 с 1270 - безопасно ли это?

На добычу эфира не влияет понижение частоты. 

безопасно.

влияет.

@Frozee,ASUS DUAL-RX480-O8G это не видеокарта, а поделка. Которая смахивает на видеокарту.

ща тут прибежит один у которого 150 асусов все холодные, без глюков и вентиляторы вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваттул не использую, всё через афтербернер. Единственное визуальное отличие от 470х - в GPU-Z memory controler load не на 100% загружен.

https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=957e0c4a25470322be4358aedc628ba8

не знаю как в афтербкрнере, выкрути повер лимит на максимум, возможно карта снижает частоты, поиграй параметром -dcri если в дуале майнишь оптимально в районе 35-40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второе сообщение )) 

вопрос надо ли карты SAPPHIRE RX 480 8gb прошивать самой свежей прошивкой биоса с https://www.techpowerup.com/vgabios/?manufacturer=Sapphire&model=RX+480

имею 2 карты с самсунгом , которые идентифицируются  через GPU-Z  на www.techpowerup.com и одна карта с микроном на борту , которая не идентифицируется там же

у всех биос смог модифицировать, работают вроде устойчиво в районе 30 mh/s

на самсунгах биос 015.050.000.000.000000 значит эти можно новыми шить

  на микроне 015.050.000.001.000000 такого в базе нет, значит  ждать искать

Изменено пользователем lsdlsd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажитe  пожалуйста какие параметры установить для прошивки rx470 4gb sapphire память микрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в эту ссылку вставляешь страпы для самсунга от 1750, для всех остальных от 1500

http://doreymills.ca/cgi-bin/strapmod?777000000000000022CC1C00106A6D4DD0571016B90D060C006AE70014051420FA8900A0030000001B11333DC0303A17

Прошиваешь свой биос и получаешь 30МХ

Все подробности здесь:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=1758267.0

 

Привет. Зашил эти тайминги в видюху RX 480G1 4GB (Hynix)

Все умерла не как не могу зашить обратно родной биос

Пробовал из под доса и на интегрированной видюхи грузился не видится ни как

Может кто подскажет как реанимировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой нибудь способ без вскрытия, а то карта на гарантии у немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой нибудь способ без вскрытия, а то карта на гарантии у немцев.

мне в нашем городе при схожей ситуации (карта с 1 биосом) прошил готовым с Анорака этого биос и все... обратился в комп.сервис и они программатором за 2 часа все сделали.

единственное СО снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кто отправлял карты по гарантии немцам? "computeruniverse.ru"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть кто отправлял карты по гарантии немцам? "computeruniverse.ru"

А в чем конкретно вопрос? Карты по гарантии не отправлял (делал возврат несоответсвующих заказанным), отправлял неработающий SSD, выслали новый примерно через 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не наткнулся на свой случай. Поделитесь инфой, если есть владельцы.

Имеется риг на 5шт. Gigabyte RX480 4Gb Gaming G1 (GV-RX480G1). На самсунгах. В принципе, отредактировал бивиса, залил, получил около 27МХ и отложил на полку, ибо остальное железо ждало...

Сегодня настёпил конец света, а после конца конца света поднялись все риги, кроме этого. Приехал - висит. Ребут - висит. Ну, думаю, судьба... буду мучать. Но как я карточки не мучал, мучался только сам. Выше 27..28Мх в принципе не даёт в дуале. Причём память догнал где-то до 2220. Причём с таймингами аж от 1500... И ядро ещё при этом где-то в районе 1200 было (точноне помню уже). А хешрейт как вкопаный стоит.

Вкорячил тайминги от 1600 - стало толкьо хуже. Ужже где-то в районе 2150 ловлю гарантированный висяк. И те же 28 махов.

 

Так вот, если есть товарищи по несчастью... На каких настройках это чудо работает?

 

а прошейка прошивку от гиги с оф сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не наткнулся на свой случай. Поделитесь инфой, если есть владельцы.

Имеется риг на 5шт. Gigabyte RX480 4Gb Gaming G1 (GV-RX480G1). На самсунгах. В принципе, отредактировал бивиса, залил, получил около 27МХ и отложил на полку, ибо остальное железо ждало...

Сегодня настёпил конец света, а после конца конца света поднялись все риги, кроме этого. Приехал - висит. Ребут - висит. Ну, думаю, судьба... буду мучать. Но как я карточки не мучал, мучался только сам. Выше 27..28Мх в принципе не даёт в дуале. Причём память догнал где-то до 2220. Причём с таймингами аж от 1500... И ядро ещё при этом где-то в районе 1200 было (точноне помню уже). А хешрейт как вкопаный стоит.

Вкорячил тайминги от 1600 - стало толкьо хуже. Ужже где-то в районе 2150 ловлю гарантированный висяк. И те же 28 махов.

 

Так вот, если есть товарищи по несчастью... На каких настройках это чудо работает?

 

Самсунг надо шить только 1750 страп!!!!! Тогда получается стабильные 30мх!!!! И никак иначе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самсунг надо шить только 1750 страп!!!!! Тогда получается стабильные 30мх!!!! И никак иначе!!!

надо кому то в кучу инфу собрать и опубликовать )

по форуму лазить искать долго/лень.

самсунги тайминги шить для 30мх от 1750 и выше

ельпиду и хуникс от 1500 и то не будет 30мх. 28-29 максимум (мне удалось добиться 27,5 на эльпиде)

микрон вроде тоже победили от 1500 тайминги.

 

поправите меня если не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все не правильно делаешь, зачем над картой издеваешься?

Я уж как только не делал, а они всё надо мною издеваются...

post-10668-0-48427300-1491289401_thumb.png

Поставил такую конфигурацию... Даже при играх с [+]/[-] на клаве не видел больше 27.

На ZEC'ах такая конфига вылетает тут же. Тайминги от 1500/1600 дают разгонять память хоть до 2200. Но это не приносит эффекта. Такое впечаталение, что где-то что-то ограничивает карточки.

При отскриненных частотах кол-во ошибок памяти почти не растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sn444,Могу сразу майнер выложить в виде EXE файла, для тех кому долго\лень.


@Project,попробуй поверлимит выкрутить на максимум, драйвера переустанови\систему ребутни после применения настроек, там глюк бывает что без ребута не применяются, и по мониторингу новые частоты а майнер по хешу как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уж как только не делал,


Был такой глюк. Одна карта выше 11 хэшей на кефире не поднималась, причём буквально за пару дней до этого всё было норм. Частоты менял, пауэрлимит менял. нифига.
Стёр нафиг все дрова софтиной для их удаления, все проги, ребутнул комп, поставил всё заново, выставил прежние частоты и, О ЧУДО, заработало всё как прежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...