Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

тьфу..т.е да в дуале

 

А вообще буду признателен за хорошую статью или видео с ликбезом по Коре-Вольтажу и Power Limit'у.

Ну разжевывать я не буду, писанины много, видео наверное на ютьюбе точно есть, возможно даже по конретному вендору и модели, хотя я разницы не вижу, цель в том, что надо понять впринципе, что и за что отвечает, а потом подбор, не будет варианта, который повторил и забыл, а если и будет, то это не тот максимум, которого можно добиться, да и подход не верный, надо все уметь делать самому. Изменено пользователем ramzesar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А память какого производителя? Если Самсунг - то с 1900.

Xynix - с 1500 или со следующей строки. Elpida - может с 1425, а может и с предыдущей....

У меня сейчас XFX с эльпидовской памятью работают хорошо с таймингами из строки 1350 на частотах 1935 и 1940.

 

Самсунг прошил из 1725 + память 2100 29 ефир жмет Изменено пользователем Ven19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нашел...хотя запросов десятки делал...

Цитаты великих:  "Много делать запросов, не значит умно делать запросов!"   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьфу..т.е да в дуале

 

А вообще буду признателен за хорошую статью или видео с ликбезом по Коре-Вольтажу и Power Limit'у.

Какую статью Вы хотите? Всё всегда подбирается индивидуально для каждой карты.

-Сперва находишь максимальные показатели хешрейта на нужном алгоритме.

-Затем начинаешь снижать напругу на чипе до минимально возможных стабильных значений. (хоть шагом 1mV хоть шагом 25mV это по желанию) 

-Затем можно поиграть маленько с частотами +/- для тонкой настройки.

=профит.

 

Это всё что нужно знать. Какую ещё информацию вам нужно разжевать? 

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вас таких признательных хоть отстреливай, одни ебу..ся, на свой страх и риск ищут стабильные параметры днями и ночами, а вам выложи видео, поколение бл..ть умеющих все только по видео делать. Устыдись и сиди сам параметры перебирай!!!!

 

 

 

Пожалуйста, прекратите оффтоп и не переходите на личности.

 

Нравится пост - ставь плюс. Не нравится - ставь минус.

 

Всё остальное должно быть по теме. Цените труд модераторов.

Изменено пользователем look
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 прошитых RX 480 Niitro+ 4Gb выдают  141 мах, т.к. 4 карты жмут 28 при частоте 1950, а одна 25-27 и на ней частоту выше 2000 выставить не получается, т.к. вылетают драйверы. Самое интересное, что на стоковом биосе все карты выдавали 27махов с просадками до 25 при частоте 2200 без вылетов драйвера. может кто-то знает, как заставить пятую выдать 28 махов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 прошитых RX 480 Niitro+ 4Gb выдают  141 мах, т.к. 4 карты жмут 28 при частоте 1950, а одна 25-27 и на ней частоту выше 2000 выставить не получается, т.к. вылетают драйверы. Самое интересное, что на стоковом биосе все карты выдавали 27махов с просадками до 25 при частоте 2200 без вылетов драйвера. может кто-то знает, как заставить пятую выдать 28 махов?

5 видать к монику подключина ?

Изменено пользователем gudini29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил странный глюк в своём риге, после перехода с сиа на декред, хеши в клейморе остались, а фактическое количество шар заметно уменьшилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Заметно это насколько? Если на 1-2%, то это из-за сложности, бомба сложности начинает действовать еще в довесок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По любому вопросу желательна точка зрения с разных сторон... например хорошего Ликбеза что по Коре-Вольтажу, что по Поверлимиту я не нашел...хотя запросов десятки делал...и множество видео посмотрел. Буду искать знания...

 

по Коре-Вольтажу - по максимуму даунвольт. Если начинает вылетать драйвер, подбирать минимум.

по Поверлимиту - минус 5-15%. Тише риг, меньше тянет из розетки, Хэшрейт на пуле выше.

Изменено пользователем gorserg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 видать к монику подключина ?

нет, она не подключена. к монику. та, что подключена наоборот работает быстрее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Заметно это насколько? Если на 1-2%, то это из-за сложности, бомба сложности начинает действовать еще в довесок

Заметно это на столько что один Риг с двумя картами жмёт около 60 шар в час, а тот который с 6-ю картами 125 шар в час. Хорошая разница? У меня в среднем карты давали 26 шар каждая. Вот и грешу на декред.

Изменено пользователем JTGraf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметно это на столько что один Риг с двумя картами жмёт около 60 шар в час, а тот который с 6-ю картами 125 шар в час. Хорошая разница? У меня в среднем карты давали 26 шар каждая. Вот и грешу на декред.

А сложность у обоих ригов одинаковая? та что с двумя картами делает более легкие шары. При сложности 4000MH как раз выходит около 26 шар с карты при 29-30 скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сложность у обоих ригов одинаковая? та что с двумя картами делает более легкие шары. При сложности 4000MH как раз выходит около 26 шар с карты при 29-30 скорости.

Да уже нашёл косяк, на трёх картах частоты были задраны, хешрейт рисовали, а шар меньше было. Выставил поменьше и все поехали как было. Сам лошара оказался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже нашёл косяк, на трёх картах частоты были задраны, хешрейт рисовали, а шар меньше было. Выставил поменьше и все поехали как было. Сам лошара оказался)

 

А есть какая-то табличка по оптимальным параметрам сложности для видеокарт? Или все подбирается опытным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или все подбирается опытным путем?

Именнто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что кулер просто останавливается и видяха зависает по температуре.

 

Вот! У меня на одной из MSI Radeon RX 480 Gaming X периодически останавливается один (!) вентилятор, который ближе к разъёму доп.питания. Останавливается всерьёз и надолго - видеокарта прогревается градусов до 80. Если его крутануть вручную раз или два - снова начинает вращаться на нормальных оборотах. Вручную вращается легко, никакой тугости, как если бы он нуждался в смазке или очистке, не наблюдается... Что за неведомый симптом?

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Пришла карточка с computeruniverse. SAPPHIRE RX 480 8g, аппаратная версия 11260-20-20G. Подсветки нет, дуал-биоса тоже, но это не важно..

Память получается там Micron. Выкачал все Полярисы какие были, все показывают одно и то же (см.скрин). Вместо частот цифры какие то.. 

Пробовал копировать тайминги и заливать на карту. После перезагрузки карта видна в диспетчере с треугольником, драйвер типа не тот.. 

В системе драйвер стоит 16.9.1 , как раз тот что не требует цифровой подписи.. 

По разгону все плохо, не держит толком и 2000... Перезагрузка с БСОДом 0x000000ea..

В стоке показывает 24,4 по эфиру, впрочем как нитра+..

 

Подскажите, может есть инфа по этим чудо-картам. Как в них прошить хотя бы тайминги? Драйвер нужно другой подбирать и подписывать руками, или полярис правильный искать?

 

3aeefa3a9cbd0894aeb4a4b84f76ed37.jpg6385406705f3d6cb64d11f6fee6b1889.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! У меня на одной из MSI Radeon RX 480 Gaming X периодически останавливается один (!) вентилятор, который ближе к разъёму доп.питания. Останавливается всерьёз и надолго - видеокарта прогревается градусов до 80. Если его крутануть вручную раз или два - снова начинает вращаться на нормальных оборотах. Вручную вращается легко, никакой тугости, как если бы он нуждался в смазке или очистке, не наблюдается... Что за неведомый симптом?

 

Абсолютно такой же симптом на моей р9 390х, только температура не 80, а 95. Решилось заменой кулера. Мси кулеры на этой карте меня подвели, ещё и лопасть со временем оторвало, пришлось всё менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо тебе, от души!

 

теперь смотрю и ох....ю

 

09ef142f768b003fc0ebcb8b3af3a594.png

 

Два типа памяти в одной карте???

Тайминги подмечены единичкой и двоечкой для каждого типа... 

Попробую подменить два тайминга, посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже нашёл косяк, на трёх картах частоты были задраны, хешрейт рисовали, а шар меньше было. Выставил поменьше и все поехали как было

А у меня прикол в другом - оперативы мало 4,5гб, и если запускать с GPU_MAX_HEAP_SIZE 100 шар меньше, нежели чем с GPU_MAX_HEAP_SIZE 75. Все карты 480 8гб.

И майнер работает только с параметром GPU_FORCE_64BIT_PTR 1

 

Два типа памяти в одной карте???

биос унифицирован под карты с разным типом памяти. Чтобы не промахнуться, как сказали выше, меняй и там и там, но смотри - под каждый тип могут быть свои значения. Изменено пользователем Diabolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет собрал новую ферму вопрос такой при применении любых настроек в автобернере, даже самых не значительных наглухо все виснет даже кулера не могу выставить, сталкивался кто в чем может быть проблема.? Драйвера 16.9.1, виндовс 7. Карты strix 470

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...