Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Stanislav2017, Что то не понятно, если он видит твой GPU, то вроде и память должна отображаться. Скрин бы кинул, глянуть. А память какая стоит ?

память Micron

post-45631-0-33546300-1488285538_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Stanislav2017, Когда скрин делал, карта майнила ? Или просто бенчем каким грузил

Изменено пользователем zurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislav2017, Когда скрин делал, карта майнила ? Или просто бенчем каким грузил

майнила, минут за 15 до этого перезапускал майнер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил новую партию Sapphire RX480 11260-02-20G и столкнулся с такой проблемой - сливаю родной биос с каждой из карт, копирую тайминги от 1750 -> ... а после перезагрузки под Win 10 она перестает корректно работать с драйверами (16.11.3, 16.12...), дрова всячески отказываются ставиться, если карта загружена с модифицированными биосами с неродными таймингами.

 

Под убунтой вполне нормально работают и видятся.

 

Переключаю биос на родной - всё отлично ставится.

 

Память - самсунг.

 

Предыдущая партия точно таких же саппфиров работает нормально, всё определяется как надо под той же виндой.

 

В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislav2017, Тады очень хорошая память :) . Попробуй при запущенном hwinfo, потихоньку подымать частоту на этой карте, и посмотри как она себя вести будет. Ну я думаю - если карта работает, то может и не обращать на это внимание.

 

@O_m, Попробуй дрова 16.9.1

Изменено пользователем zurf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stanislav2017, Тады очень хорошая память :) . Попробуй при запущенном hwinfo, потихоньку подымать частоту на этой карте, и посмотри как она себя вести будет. Ну я думаю - если карта работает, то может и не обращать на это внимание.

Ферма удаленная, не хочется повесить ее на ночь.. как нить потом.

Купил новую партию Sapphire RX480 11260-02-20G и столкнулся с такой проблемой - сливаю родной биос с каждой из карт, копирую тайминги от 1750 -> ... а после перезагрузки под Win 10 она перестает корректно работать с драйверами (16.11.3, 16.12...), дрова всячески отказываются ставиться, если карта загружена с модифицированными биосами с неродными таймингами.

 

Под убунтой вполне нормально работают и видятся.

 

Переключаю биос на родной - всё отлично ставится.

 

Память - самсунг.

 

Предыдущая партия точно таких же саппфиров работает нормально, всё определяется как надо под той же виндой.

 

В чем может быть дело?

удали старые дрова утилитой Display Driver Uninstaller и поставь , как уже сказали, 16.9.1 там нет проверки цифровой подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удали старые дрова утилитой Display Driver Uninstaller и поставь , как уже сказали, 16.9.1 там нет проверки цифровой подписи

 

@O_m, Попробуй дрова 16.9.1

 

Спасибо, друзья! Помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делал замену термопрокладки? нашел в на али размер 1.2 мм  https://ru.aliexpress.com/item/15mm-15mm-0-12mm-High-quality-Silicone-Thermal-Pad-heatsink-Cooling-pads-for-CPU-GPU-VGA/1737585597.html?spm=2114.10010208.1000016.1.yk9Emv&isOrigTitle=true кто юзал как фирма? можно заказывать? а то устал с выбором, надо сделать перед летом профилактику, везде советуют Арктик пад размер 1.5мм но нет четкой информации подойдет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yarema, я купил китайские 1,5, но пока не менял. Уточнял у продавца по поводу Арктик - говорит они достаточно твердые и плохо "давятся" под радиатором.
Буду рад, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делал замену термопрокладки? нашел в на али размер 1.2 мм  https://ru.aliexpress.com/item/15mm-15mm-0-12mm-High-quality-Silicone-Thermal-Pad-heatsink-Cooling-pads-for-CPU-GPU-VGA/1737585597.html?spm=2114.10010208.1000016.1.yk9Emv&isOrigTitle=true кто юзал как фирма? можно заказывать? а то устал с выбором, надо сделать перед летом профилактику, везде советуют Арктик пад размер 1.5мм но нет четкой информации подойдет или нет.

посмотрите внимательно 0.12мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп

 

 

нашел в на али размер 1.2 мм  https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true кто юзал как фирма?

 
А где там 1,2мм?  :o

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yarema, я купил китайские 1,5, но пока не менял. Уточнял у продавца по поводу Арктик - говорит они достаточно твердые и плохо "давятся" под радиатором.

Буду рад, если я не прав.

 

отпишитесь как поменяете

 

посмотрите внимательно 0.12мм

 

 

Оффтоп

 

 

 

А где там 1,2мм?  :o

 

 

 

да))) увидел, дни работы за компьютером сказывается на зрении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто делал замену термопрокладки? нашел в на али размер 1.2 мм  https://ru.aliexpress.com/item/15mm-15mm-0-12mm-High-quality-Silicone-Thermal-Pad-heatsink-Cooling-pads-for-CPU-GPU-VGA/1737585597.html?spm=2114.10010208.1000016.1.yk9Emv&isOrigTitle=true кто юзал как фирма? можно заказывать? а то устал с выбором, надо сделать перед летом профилактику, везде советуют Арктик пад размер 1.5мм но нет четкой информации подойдет или нет.

я делал замену термопрокладки, гемор ещё тот, но решаемо . чистый зазор между радиатором и чипами памяти варьируется от 0.9 до 1.1. родные прокладки 1.2мм и очень мягкие. на рынке термоинтерфейсов нет прокладок 1.2мм , только кратные 0.5мм. очень мягкие, с плохой теплопроводностью. я уже писал, что арктик пад 1.5мм, из за большой общей площади чипов памяти, не даёт радиатору плотно лечь на процессор (видно по отпечатку пасты) причём видно, что со стороны где один чип отлично село где 3шт вряд стоят никак. арктик пад по консистенции как пластилин, я взял две массивные шлифованные пластины и через ограничители в 1.2мм струпциной сжал подготовленные прокладки . на врм так же до 1мм. зазор между платой и бекпанелей 2.3мм я положил полоску арктик пад 1.5мм плюс полоску меди 1мм( плата, прокладка, медь, паста, бекпанель) ещё два таких бутерброда в местах цепей питания где нет охлаждения. в итоге, температура гпу не изменилась потому как родная паста на нем при разборке была в отличном состоянии, зато разница температур между гпу и врм (только эфир) 3!!! градуса, что не может не радовать и конечно же долой течка. фото сделаю когда на днях буду делать следующую карту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И стою я на асфальте в лыжи обутый...

Мистика.

470 4Гб- память самсунг

прошил тайминги под 28 махов, понизил напругу

запуск дуала eth+ dcr - стартует на 28 мх, ровно 30 секунд - скорость падает до 17 махов.

частоты: 1100/1900

Делаю в АБ частоты 1300/1700 CV -12 PW -10

Держит стабильно 24,5 маха.

Ничего не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет как правильнее мерить потребление без ваттметра?

все советуют прогу HWiNFO64

но у RX-ов там 2 параметра: напряжение по ядру и по чипу. их надо сложить, я так понимаю?

Изменено пользователем lovecreep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет как правильнее мерить потребление без ваттметра?

у меня тот еще ваттметр  :D

post-40748-0-02495300-1488313935_thumb.jpg

через него ферма  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает почему у меня rx480 выдаёт 28мгш на эфире, а как подключаю монитор 30мгш? Как сделать чтоб без монитора 30 выдавала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Может вопрос уже проскакивал, но я не видел его, хотя уже месяц изучаю форум. 

Итак вопрос: Разгоняю карточки RX480 nitro+ 8 Gb с прошитым биосом с таймингами от 1750 в 2000 в MSI AB, при включенном майнере, но результат разгона памяти до 2200 или 2100, не важно сколько, увидел только после перезапуска майнера. В процессе майнинга, никак не виден результат. Только если ядро опустить сильно, тогда видна просадка. С чем это связано? Каждый раз при увеличении частоты памяти перезапускать майнер чтоб увидеть результат или даже перегружать систему? При даунвольтинге через Wattol тоже так же нужно или результат виден на ходу? При этом я вижу в HWinfo частоты памяти меняются, но майнер как вкопанный стоит и не ведется на разгон. Стоит перезапустить и тогда виден результат. странно.

Майнер клеймора, майню эфир.

Изменено пользователем Antonious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте читать, что пишет майнер

 

...

NOTE: miner uses 3000 rounds to calculate average speed, so it may take about a minute to get correct speed.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте читать, что пишет майнер

 

Даже больше ждал, так как пробовал все больше и больше разгон. А с ядром, когда понижаешь - моментальный результат

Заметил что даже когда сделал сильный разгон и начали сыпать GPU Memory Errors в HWinfo, а потом возвращаешь как было на сток частоту, то ошибки все равно сыпит, до тех пор пока не перегрузишь майнер, но я комп перегружал.

 

Какой механизм разгона, последовательность действий? Кто как это делает? :-)

 

Какие значения GPU Memory Errors в HWinfo считаются допустимыми? Ошибки есть, но режектов нет по эфиру, никаких ошибок и зависания. 12 часов полет.

Изменено пользователем Antonious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...