Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Не говорите за всех. И это только один пример с первого попавшегося рига.

Это одна строчка всего. Просадки не постоянны, а время от времени происходят. Нужен лог за более продолжительное время. Какие карты и какая заглушка установлена? У меня на всех ригах карта с заглушкой просаживается. Если знаете секрет, делитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Mark, если не верите, то я доказывать ничего не собираюсь. И выкладывать гигабайтные логи. Риги работают месяцами без ребутов, никаких просадок нет. Карты 470, 480 сапфир, заглушки с форума по 300 руб в термоусадке и переходники HDMI-VGA с алиэкспресса за 170 рублей. Какие заглушки и переходники совсем неважно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не верите, то я доказывать ничего не собираюсь. И выкладывать гигабайтные логи. Риги работают месяцами без ребутов, никаких просадок нет. Карты 470, 480 сапфир, заглушки с форума по 300 руб в термоусадке и переходники HDMI-VGA с алиэкспресса за 170 рублей. Какие заглушки и переходники совсем неважно.

Ну почему же не верю, всё возможно в этом мире. Просто у меня разные виды переходников HDMI-VGA с алиэкспресса и везде просадки. Вот сапфиров у меня нет, только гиги, мси и асусы 470 и рэд дэвил 480, на всех них есть просадки. Хочется понять причину непросадок у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего секретного не делаю, для управления использую TightVNC. Вероятно, у вас что-то другое - попробуйте заменить, возможно другой софт для отрисовки жрет много ресурсов. Локальный монитор не подлючаю, только для первоначальной настройки, все управление удаленное. Карты запредельно не разгоняю, немного по памяти + даунвольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я радмином мониторю, но думаю дело не  в этом, потому что майню клеймором и надобности в открытых окнах радмина нет, всё наблюдается через мониторинг менеджера. Там же вижу и просадки. Кстати без адаптера этих просадок почти нет, но тогда при подключении радмина окно размером 640х480  и это меня  не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил различия между версиями Sapphire Nitro и Nitro+. Инфы не так много, но судя по картинкам:

 

 

Sapphire Nitro+ : есть подсветка логотипа, кнопка переключения режима подсветки логотипа и питание расположено с торца видеокарты

 

102772-3_min_18bdb09a49b3b67ae4f8ddcbd60    763-5.jpg

 

 

Sapphire Nitro : нет подсветки логотипа, соответственно отсутствует кнопка переключения режима подсветки логотипа и питание расположено с "верху" видеокарты

 

238138_4_96aa0061133876812c6ffbfc1c500a3  4922616_943b3b1c7e08bc01b3283d1a93529272

 

А в целом по характеристикам те же яйца, только вид с боку?

Ну, разумеется есть различии, в частоте процессора, биосе.

 

 

Или я не прав?

Поправьте кто больше знает.

Изменено пользователем look
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом по характеристикам те же яйца, только вид с боку?

Ну, разумеется есть различии, в частоте процессора, биосе.

Те же яйца. Вопрос лишь в том, как вы планируете карту использовать, в каких режимах.

Если изначально не собираетесь гнать "до красна", и вопрос дальшейней продажи не особо беспокоит, то выбирайте самую дешевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглил различия между версиями Sapphire Nitro и Nitro+. Инфы не так много, но судя по картинкам:

 

 

Sapphire Nitro+ : есть подсветка логотипа, кнопка переключения режима подсветки логотипа и питание расположено с торца видеокарты

 

102772-3_min_18bdb09a49b3b67ae4f8ddcbd60    763-5_e37e1747ecc85a7097356ce4d3c92ec4.j

 

 

Sapphire Nitro : нет подсветки логотипа, соответственно отсутствует кнопка переключения режима подсветки логотипа и питание расположено с "верху" видеокарты

 

238138_4_96aa0061133876812c6ffbfc1c500a3  4922616_943b3b1c7e08bc01b3283d1a93529272

 

А в целом по характеристикам те же яйца, только вид с боку?

Ну, разумеется есть различии, в частоте процессора, биосе.

 

 

Или я не прав?

Поправьте кто больше знает.

Nitro+ имеет 2 биоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro+ имеет 2 биоса

 

Ну да. На офф сайте для Sapphire Nitro нет упоминания про дуал биос.

Но на картинке есть переключатель. Какова его функция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Посоветуйте, имеются две карты Saphire Nitro (без плюса) RX 480 8Gb, пытался изменить тайминги памяти, но Polaris в таблице с таймингами выдаёт какую то хрень, раздел VRAM тож непонятно что. Шить таким биосом страшно, складывается впечатление что редактор неправильно считал данные, соответственно и запишит их неверно. Кто шил такие карточки отзовитесь.

post-45631-0-34990000-1487492101_thumb.jpg

post-45631-0-02400200-1487492103_thumb.jpg

post-45631-0-35780700-1487492105_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в целом по характеристикам те же яйца, только вид с боку?

Ну, разумеется есть различии, в частоте процессора, биосе.

Вот Stanislav2017 скрины выложил - память микрон там вместо самсунговской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Polaris для Elpida считал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saphire rx480 Nitro+(память самсунг 4гб) в майнере Claymore's ZCash показывает почему-то так:

 

GPU #0: Ellesmere, 3072 MB available, 36 compute units,

 

когда на борту 4gb

 

и не хочет работать с такими логами:

12:25:57:986 12cc new buf size: 0
12:25:58:012 e10 GPU 0, GpuMiner kx(2) failed -36
12:25:58:016 12c0 GPU 0, GpuMiner kx(2) failed -36
12:25:58:021 1c4 GPU 0, GpuMiner kx(2) failed -36
12:25:58:024 e10 GPU 0, GpuMiner kx(2) failed -36
12:25:58:029 1c0 GPU 0, GpuMiner kx(2) failed -36
 
кто сталкивался? Claymore's Dual Ethereum v7.4 просто закрывается
 
 
UPD:  Проблема была в оперативной памяти -- установлено 2 гб всего было, с 4-мя нормально
Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saphire rx480 Nitro+(память самсунг 4гб) прошил Anoraks_Sapphire RX470 Nitro OC 4GB Samsung_overclocked.rom

 

тестирую на 1366/1.150  память 1750/1000  --- 323 сол, память выше что-то не хочет.

 

Отпишите владельцы как шахтерите на сей карте

Изменено пользователем flibustier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная проблемка) Собрал риг на 6шт Powercolor Red Devil 8Гб, на самсунговой памяти, все что получилось - это по 27-28Мх. с карты, редактирование биоса делал, ничего глобального не произошло. На частотах 1200/2200. Кто сталкивался с такими картами? Можно что-то на более с них расчитывать?

Изменено пользователем Shvets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тоже на днях наткнулся на BIOS'ы Anoraks — интересно, там тайминги вручную отредактированы или человек тупо копирует strap'ы и всё (что каждый сам может сделать)? Раньше были BIOS'ы от Stilt'а, например, ещё под 79*0 и r9 2*0, и там ряд ключевых таймингов был вручную через hex-редактор отредактирован. Сам Anoraks в описании своих memshift BIOS'ов никаких подробностей по таймингам не озвучивает, потому непонятно есть смысл пробовать его ромы или нет.

 

Имеется карта RX 480 Nitro с памятью Elpida, скорость довольно низкая, и какие только strap'ы не копировал — всё равно медленно работает. У Anoraks есть BIOS под RX 480 Nitro+ Elpida, если я им прошьюсь карта в кирпич не превратится? То есть вопрос — можно ли обычные Nitro шить BIOS'ами от Nitro+ (при условии что и там и там память Elpida)?

 

редактирование биоса делал

Это информация ни о чём, нужна конкретика, а иначе как советы давать если непонятно что вы там наредактировали.

Изменено пользователем ololo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это информация ни о чём, нужна конкретика, а иначе как советы давать если непонятно что вы там наредактировали.

Замена таймингов,с одной строки, на другую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. На офф сайте для Sapphire Nitro нет упоминания про дуал биос.

Но на картинке есть переключатель. Какова его функция?

Два биоса, два положения переключателя.

С завода оба биос одинаковые. 

Модифицировав один, может так получиться, что карта не запуститься.

Переключатель ставите на второй биос и карта работает в заводском режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Замена таймингов,с одной строки, на другую)

Там строк десяток, что куда копировали-то? 1750 тайминги копировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все из 1750 в 2000 копируют)) Только заметил, одна карта 30-30,2 выдает, остальные на уровне 27-28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два биоса, два положения переключателя.

С завода оба биос одинаковые. 

Модифицировав один, может так получиться, что карта не запуститься.

Переключатель ставите на второй биос и карта работает в заводском режиме.

 

Вы ответили на вопрос, который я не спрашивал. 

 

Я спросил в чём отличие Sapphire Nitro и Nitro+?  gruman ответил, что "Sapphire Nitro+ имеет 2 биоса".

 

Я так понял, что это есть отличие, и в Sapphire Nitro нет второго биоса.

 

Ну да. На офф сайте для Sapphire Nitro нет упоминания про дуал биос.

 

Что в таком случае делает переключатель на картинке от Sapphire Nitro, если 2-го биоса в ней нет?

 

.

Изменено пользователем look
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ответили на вопрос, который я не спрашивал. 

 

Я спросил в чём отличие Sapphire Nitro и Nitro+?  gruman ответил, что в Sapphire Nitro нет 2-го биоса. 

 

Я же спросил, что в таком случае делает переключатель на картинке от Sapphire Nitro, если 2-го биоса в ней нет.

Это кнопка, которая отключает подсветку надписи Saphire.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же спросил, что в таком случае делает переключатель на картинке от Sapphire Nitro, если 2-го биоса в ней нет.

У меня на обычных Nitro RX 480 4GB никаких переключателей нет. Может на 8GB картах они есть, не знаю. Возможно просто тупо картинку не ту вставили на сайтах Sapphire, они это запросто могут.

Это кнопка, которая отключает подсветку надписи Saphire.

На обычных Nitro 4GB никакой подсветки кстати тоже нет. И кнопок никаких соответственно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на обычных Nitro RX 480 4GB никаких переключателей нет. Может на 8GB картах они есть, не знаю. Возможно просто тупо картинку не ту вставили на сайтах Sapphire, они это запросто могут.

В 4 гиговых картах нет подсветки надписи, в 8 гиговых есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...