Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 4**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

В се полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

@Premiumddos77, винда какая?

лаги какие?

как долго может проработать ферма без лагов и зависаний?

другой БП есть? да и вообще, какой БП?

4 карты пробовал запустить? тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Если не сложно хотел бы конкретно что то услышать насчёт моей ситуации)

У меня Ферма 6 карт Rx 480 8gb Sapphire

Мать asus z87 pro

8gb озу

Проц 2 ядра на 2.8

Бп на 1400вт

Карты прошивал и разгонял, но когда работала одна, выдавала 30-31 хеш и все было отлично без вылетов и лагов. Как только подключил 6 карт начались лаги, зависания и тд. В биосе менял тайминг только 1750 вставлял в 2000 и все. Я читал что нужно каждую карту отдельно проверять...может в биосе ещё что то изменить нужно, посоветуйте пожалуйста.

Я то думал что втыкну 6 и будет радость на 180 хеш, а тут оказалось....

Жду ответа, заранее спасибо)

попробуй 5шт скорей всего блок питания слабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший биос для 470/4 Epilda https://bitcointalk.org/index.php?topic=1710085.0

 

У меня 29,9-30+ жмёт.

 

Может на первую страницу добавить?

Пробовал этот биос.....как только запускаю к херам сразу артефакты и зависание потом перезагрузка  видео драйвера. карты sapphire rx 470 4gb память эльпида. от сони биос пробовал там в стоке получается 26. после ваттула стабильно работает на 27 хешей (без артефактов) память только адекватно ведет себя при 1935-1950 при даунвольте -5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Premiumddos77, винда какая?

лаги какие?

как долго может проработать ферма без лагов и зависаний?

другой БП есть? да и вообще, какой БП?

4 карты пробовал запустить? тоже самое?

Винда 10, бп серверный на 1.4 кВт. Другого нет. Лаги это зависание видны или синий экран. Одна карта работала на 1266/2200 по msi afterburner без лагов. Сейчас на 6 карт 1220/2000 работало часа 2, потом вырубилась(зависла). Температура 58-63. Не пойму почему в совокупности нельзя теми же настройками майнить!!???

попробуй 5шт скорей всего блок питания слабый

Может нужно попробывать померять энергометром сколько ест энергии??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй 5шт скорей всего блок питания слабый

Пробывал 5 карт на максимальном профите, т.е. 1266/2200 зависало все равно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробывал 5 карт на максимальном профите, т.е. 1266/2200 зависало все равно....

Попробуй снизить частоту ядра и памяти на всех картах.

 

Пару вопросов кто что знает подскажите:

1. Я так все таки и не могу понять кроме замены таймингов в этих выложенных босах есть еще какие то хитрости?

2. В биосе менять TDP 85 на 100 что дает? Чем это отличается если в Afterburner увеличить?
3. Какие лучше тайминги брать для 4гб карт? 1375, 1425, 1500? И какую частоту при этом ставить? Я как понял самое лучшее получается из 1375 и частоты 1900(выше уже многие карты не хотят).

4. ASIC quality - это только для процессора показатель? На него можно ориентироваться для выбора частоты для памяти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие при этом температура карты и энергопотребление? И... стабильно ли?

 

 

Скажи пожалуйста кроме биоса что ещё менял? Чем память гнал? Какие частоты, напруга?

 

Там зашиты 1206/2050, тайминги не помню, но память на 0,950В. У меня сапфир нитро, память гнал до 2100, но иногда реджекты, на 2080 остановился пока, вторые сутки трудится, температура около 54, при 60% вентиле. По жору не скажу, в риге 5 карт 470/4, 4 на самсунге 1150/2060 (тайминги 1625) жмут 28+ и одна эта, всё вместе чуть меньше 900Вт из розетки через корсар НХ1200i.

 

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен чей то дельный совет, иначе уже голову сломал. 5 карт rx 470 gaming 8 gb материнка ASrock на 6 видеокарт, 2 бп по 700wt. На картах прошивка родная. Суть проблемы - 

 

Риг на 5 видеокартах майнил, но через какое то время одна из видеокарт иногда давала неправильные блоки, в принципе это не такая уж и проблема. Через месяца 2 риг полностью отказался работать. 5 карт видит, но даже автебёрнер перестает работать с ними (десятка, семерка системы) в конце концов чудом на 10 винде запустились и 5 карт и бернер на дровах 16.9.1, но постоянно ребутался. В конце концов адекватно стал себя вести на 3 и то после 4 часов так же ушел в ребут. Народ, помогите, кредит горит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кредит горит

Лучше бы не писал этого,а так смотри на питание,скорее всего блоки не тянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нужен чей то дельный совет, иначе уже голову сломал. 5 карт rx 470 gaming 8 gb материнка ASrock на 6 видеокарт, 2 бп по 700wt. На картах прошивка родная. Суть проблемы - 

 

Риг на 5 видеокартах майнил, но через какое то время одна из видеокарт иногда давала неправильные блоки, в принципе это не такая уж и проблема. Через месяца 2 риг полностью отказался работать. 5 карт видит, но даже автебёрнер перестает работать с ними (десятка, семерка системы) в конце концов чудом на 10 винде запустились и 5 карт и бернер на дровах 16.9.1, но постоянно ребутался. В конце концов адекватно стал себя вести на 3 и то после 4 часов так же ушел в ребут. Народ, помогите, кредит горит (

кто же в кредит майнингом занимается ?

на одном блоке питания так понимаю три карты висит ? да еще и мать поди через него питается ? 

если да то нужно попробывать мать запитать от блока питания с двумя видикартами ...а дальше смотреть

Изменено пользователем amd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто же в кредит майнингом занимается ?

:) С мыслями "ну уж у меня-то всё заработает".

 

5 карт rx 470 gaming 8 gb материнка ASrock на 6 видеокарт, 2 бп по 700wt.

Какая мамка, какие бп, какие райзеры? По 3 или 4 видеокарты работает нормально?

Изменено пользователем synthetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, а как шьются сапфирки нитро+ 470/4 с памятью самсунг? тоже тайминги с 1500 во все что выше? просто читал кто-то с 1750 копирует? я на всех свои рефках и гиги по принципу копирования таймингов с 1500  добился 27.5-28 мшехей на эфирке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С мыслями "ну уж у меня-то всё заработает".

 

Какая мамка, какие бп, какие райзеры? По 3 или 4 видеокарты работает нормально?

 

:) С мыслями "ну уж у меня-то всё заработает".

 

Какая мамка, какие бп, какие райзеры? По 3 или 4 видеокарты работает нормально?

ASRock H81 PRO BTC Bitcoin Sockel 1150 ATX мать, 

Thermaltake TR2 S 700 Watt бп

https://ru.aliexpress.com/item/30cm-Molex-Power-1x-to-16x-PCI-E-Express-Adapter-Converter-Riser-Card-Extender-Flexible-Extension/1622594263.html?spm=2114.13010608.0.0.tgZ6TF ссылка на райзеры. 

3 видеокарты нормально (раньше и пять нормально работало) но перезагружается что тогда, что сейчас

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASRock H81 PRO BTC Bitcoin Sockel 1150 ATX мать, 

Thermaltake TR2 S 700 Watt бп

https://ru.aliexpress.com/item/30cm-Molex-Power-1x-to-16x-PCI-E-Express-Adapter-Converter-Riser-Card-Extender-Flexible-Extension/1622594263.html?spm=2114.13010608.0.0.tgZ6TF ссылка на райзеры. 

3 видеокарты нормально (раньше и пять нормально работало) но перезагружается что тогда, что сейчас

 

продуй все райзера и слоты на матеинке, протри золотистые контакты ватным диском со спиртом, удали все драйвера программой ddu, установи заново драйвера . желательно даунлок и даунвольт. и ещё отключи обновления виндовс посмотри в нете как это делается наглухо

Изменено пользователем Chernenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда 10, бп серверный на 1.4 кВт. Другого нет. Лаги это зависание видны или синий экран. Одна карта работала на 1266/2200 по msi afterburner без лагов. Сейчас на 6 карт 1220/2000 работало часа 2, потом вырубилась(зависла). Температура 58-63. Не пойму почему в совокупности нельзя теми же настройками майнить!!???

 

пересмотри все рейзеры, кабеля БП, на предмет подгорания контактов.

попробуй запустить 4 карты, без разгона.

есть мысль, что пико псу не тянет

З.Ы. что такое лаги, я в курсе. спрашивал - какие именно.

Изменено пользователем sergt200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASRock H81 PRO BTC Bitcoin Sockel 1150 ATX мать, 

Thermaltake TR2 S 700 Watt бп

https://ru.aliexpres...0608.0.0.tgZ6TF ссылка на райзеры. 

3 видеокарты нормально (раньше и пять нормально работало) но перезагружается что тогда, что сейчас

 

продуй все райзера и слоты на матеинке, протри золотистые контакты ватным диском со спиртом, удали все драйвера программой ddu, установи заново драйвера . желательно даунлок и даунвольт. и ещё отключи обновления виндовс посмотри в нете как это делается наглухо

 
 
Забыл добавить, все работает в штатном режиме если запускать по одному, проблема явно не райзерах
Изменено пользователем xixgelloxix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продуй все райзера и слоты на матеинке, протри золотистые контакты ватным диском со спиртом, удали все драйвера программой ddu, установи заново драйвера . желательно даунлок и даунвольт. и ещё отключи обновления виндовс посмотри в нете как это делается наглухо

 
 
Забыл добавить, все работает в штатном режиме если запускать по одному, проблема явно не райзерах

 

сделай и все. одной кнопки для решения твоей проблемы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай и все. одной кнопки для решения твоей проблемы нет

Хорошо, попробую, потом отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую, потом отпишу.

драйвера 16.9.2(уменя) ставь только когда в диспетчере видно все 5карт.  отключение обновлений http://remontka.pro/disable-updates-windows-10/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

del

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация по XFX RX-470 4 GB ( RX-470P4LDB6 ) память Elpida , 

 

1. тайминги взяты со строки 1375

2. MSI afterburner : Power Limit + 50 % , Core Clock - 1265 ( можно 1275 но не всегда стабильно, смотря что майнить ) , Memory Clock - 1935

3. Драйвера 16.11.3

 

Equihash - 210 h/s ( i 8 - claymore 7,4 )

Ethash - 28 mh/s ( claymore 9.1

Skein - 262 ( i 8  cgminer-skein )

  

А по подробнее можно про Skein. Какую монету майните(DGB?)  и сколько в сутки выходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

информация по XFX RX-470 4 GB ( RX-470P4LDB6 ) память Elpida , 

 

1. тайминги взяты со строки 1375

2. MSI afterburner : Power Limit + 50 % , Core Clock - 1265 ( можно 1275 но не всегда стабильно, смотря что майнить ) , Memory Clock - 1935

3. Драйвера 16.11.3

 

Equihash - 210 h/s ( i 8 - claymore 7,4 )

Ethash - 28 mh/s ( claymore 9.1

Skein - 262 ( i 8  cgminer-skein )

  

А по подробнее можно про Skein. Какую монету майните(DGB?)  и сколько в сутки выходит?

 

 

Майнил на miningpoolhub - но нормальный sgminer не нашёл ( нужно чтобы параметр no retry поддерживал ) - по этому опыта как такого нет - из множества версий что я пробовал - максимум получался который я написал .

 

Майнил на miningpoolhub - но нормальный sgminer не нашёл ( нужно чтобы параметр no retry поддерживал ) - по этому опыта как такого нет - из множества версий что я пробовал - максимум получался который я написал .

 

забыл написать - расход топлива - 135 Вт на skein - это по показаниям в MSI afterburner

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майнил на miningpoolhub - но нормальный sgminer не нашёл ( нужно чтобы параметр no retry поддерживал ) - по этому опыта как такого нет - из множества версий что я пробовал - максимум получался который я написал .

 

забыл написать - расход топлива - 135 Вт на skein - это по показаниям в MSI afterburner

А в день сколько выходило? Можно ли запустить параллельно с эфиром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребята, а как шьются сапфирки нитро+ 470/4 с памятью самсунг? тоже тайминги с 1500 во все что выше?

 

Вчера как раз прошивал несколько недавно купленных карточек с памятью Samsung. Сначала скопировал тайминги из 1500 - на стоковых работает нормально, начинаешь гнать совсем беда. Потом скопировал тайминги 1625 и теперь вот уже сутки работают отлично. На 1260 MHz по ядру и 2000 MHz по памяти выдают 28,4 Mh. Напряжение как памяти, так и ядра выставил 1000 mV. Потребление на эфире 92W. В целом отличный результат мне кажется. А те что с памятью Hynix в большинстве своем нормально держат 2000 MHz на таймингах из 1500, выдавая при этом 28,6 Mh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один здесь шью таймингами из 1375 и всё работает на ура, или это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 5**

      Описание | Прошивки для RX 560 | Прошивки для RX 560D | Прошивки для RX 570 | Прошивки для RX 580   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...