Перейти к содержанию

про асус 7970, опыт эксплуатации


FireBird

Рекомендуемые сообщения

Гигабайты были лучшие по скорости при неплохих остальных характеристиках, а в остальном асус лучше. И не деформируется при горизонтальной установке, и ВРМ не кипит, и конденсаторы не взрываются, и охлада на максимальных оборотах так противно не воет. У меня есть и асусы и гигабайты и саппфиры.

Изменено пользователем mv7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, у меня все штатное! Никаких дополнительных вложений!

как насчет поделится ноухау?!

у меня карта на воздухе при 25 гр.С, не в корпусе и под легким обдувом, и при этом с пониженными до 1000/1250 частотами - 80 градусов ГПУ при 90% внетиляторов. разница очевидна без микроскопа. а разбирать штатное СО вы отсоветовали.

@Арчи, кстати, этот Тайфун на 5400 оборотов даже в руках держать опасно. Однажды, во время всяческих экспериментов, он мне так хуйнул по пальцу, что рассёк довольно глубоко и рана, как ни странно, очень долго не заживала.

по поводу ран от вентиляторов - у самого все пальцы покоцаны. я по этому поводу загребаю в местной компьютерной конторе битые БП и теперь снимаю с них решетки, чтобы внетиляторы все свои закрывать ими. рекомендую. мелочь но нахаляву доставляет  :)

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 про асусы молчат ....

Про них молат только по одной причине - они слишком дорогие и для майнинга их никто не брал! Покупали только всякие как типа силоцвета и иже с ними



@FireBird, может мне просто повезло? Даже не знаю что ответить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 про асусы молчат ....

Про них молат только по одной причине - они слишком дорогие и для майнинга их никто не брал! Покупали только всякие как типа силоцвета и иже с ними

после пары сдохших на скриптах гиг7950 (рев 2.0, без разгона) решение от асус уже не кажется излишеством. да и цены новых асусов на 1000мгц версии уже не выше, чем на гиги

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда карты выбирал, прочитал, наверное, мильён один обзор прежде, чем принял решение. Гигабайты подкупали своей доступностью (на тот момент в некоторых магазинах и 7850-то можно было не найти, не говоря уже о 79xx-линейке), ценой и двухслотовостью. С асусами, как ни крути, за качественную охладу пришлось расплачиваться увеличенной толщиной. При покупке в расчёт брался и фактор дальнейшей продажи. Уже не помню как, но как-то совокупно я пришёл к выводу, что карты остальных производителей будут браться на убой. Асусы же и сейчас, я уверен, только тряпочкой протри и как новые. Правда на одной 7850 вышел таки из строя один из двух вентилей. И что характерно, температура при полной загрузке не изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из пяти асусов один глючный попался, микросхема памяти сбоит, идут артефакты при майнинге скрипта, иногда даже часть экрана дублируется в другом месте. Но в гарантийку не несу, пока денежки зарабатывает. Были бы они еще двухслотовые, а то придется потом себе гигабайты оставлять в кросс.

Изменено пользователем mv7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла асуска 7970 директкутоп. с ходу выжал 1050/1500 722кх. в два потока, строчка стандартная.
круто! осталось только матрикс домучать

 

ЗЫ. кстати утилка по подбору частот очень в тему. например 1100/1500 медленней!!! - никогда бы не догадался. ночь гонял с мелким перебором частот

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 про асусы молчат ....

Про них молат только по одной причине - они слишком дорогие и для майнинга их никто не брал! Покупали только всякие как типа силоцвета и иже с ними

после пары сдохших на скриптах гиг7950 (рев 2.0, без разгона) решение от асус уже не кажется излишеством.

На такой контингент их цены и рассчитаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

2. 1150/1750 в жару 30°С максимум что видел - 64°С

По этому пункту можешь не париться. Лексис единственный, кто заявляет о температуре в/к ниже 65°C да ещё и при эмбиенте в +30°C и выше.

Помнится, был разговор пару месяцев назад, они мне с товарищем Формат-диск-це обещались вылечить и мои карты. Ан нет, так и пашут мои асусы 7970 когда на 80+, когда на 95+ и только глубокой прохладной ночью я, бывает, вижу на картах 68-72 градуса. :)

Чего у вас там с картами такое, что они греются больше 65 (я про асусы)? 7970 сапфир референс + Асселеро, 7870 Асус и 7870 Гигабайт:

post-3863-0-52886400-1379849425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришла асуска 7970 директкутоп. с ходу выжал 1050/1500 722кх. в два потока, строчка стандартная.

круто! осталось только матрикс домучать

 

ЗЫ. кстати утилка по подбору частот очень в тему. например 1100/1500 медленней!!! - никогда бы не догадался. ночь гонял с мелким перебором частот

а что за прога такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то странные частоты какие-то показываете, у меня, на сколько я помню, при 1600 по памяти карты начинали виснуть, а здесь 1750.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в пример  асус 7970 тиректкутоп 1650 не взяла, а у других берет.  фортуна!

а вот мой матрикс брал 1850, но там на 1750 был оптимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про них молат только по одной причине - они слишком дорогие и для майнинга их никто не брал! Покупали только всякие как типа силоцвета и иже с ними

Я когда покупал карты 7ххх, то как увидел пост мол: перед покупкой карт asus и powercolor задумайтесь и почитайте, так и читать даже не стал)))

 

У них есть проблема с датчиком, вроде как карта горячая, а на самом деле фиг, это врет датчик. 

Автор темы лентяй, иди на оверклокерс, там есть все лекарства.

 

 

Формат-диск-це

я под столом  :D

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает решение мог бы и мордой ткнуть. изобретать велосипед каждый раз заново - тоже не лучшая трата ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

    • Математическая задача про ведро воды и, внезапно, бинанс.

      Предположим, у нас есть десятилитровое ведро, и в нём налит 1 литр воды. Эта вода обладает волшебным свойством, её объем плавно увеличивается (деление молекул, почему нет). Когда-нибудь этот литр увеличится в 100 раз (может быть, для удобства взять 128, тут хз), то есть в результате мы когда-нибудь получим (получили бы) 100 литров воды. Естественно, со временем она будет выливаться, и пусть вылившаяся вода сразу же теряет своё волшебное свойство.  Естественно, любая часть, уже увеличившаяся

      в Флейм

×
×
  • Создать...