Перейти к содержанию

про асус 7970, опыт эксплуатации


FireBird

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

майню год 6930/7950. тут недавно стал щасливым обладателем асуса 7970, пока одного экземпляра, и едет еще два.

Вопрос к тем у кого такие карты уже есть и работают:

1. Кто-то пробовал разбирать штатную СО? какие есть подводные камни, как и где лучше и удобней смазать?

Не хочется внезапно сломать дорогую карту. Так то вообще, я все свои не раз разбирал и чистил и смазывал и чип и кулуры и прочее...

2. У кого какая температура ГПУ в майнинге. у меня 80С при 1000/1500 (ядро/память). обороты 90%. мне кажется - это горячо, мечтаю снизить.

3. Поделитесь реальными рабочими строчками для ЦГмайнера - не могу подобрать, хотя на 6930/7950 всё получалось.

Изменено пользователем FireBird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не трогай.
2. 1150/1750 в жару 30°С максимум что видел - 64°С
3. существуют ША256 и скрипт, тебе кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не трогай.

2. 1150/1750 в жару 30°С максимум что видел - 64°С

3. существуют ША256 и скрипт, тебе кого?

3. скрипт конечно. на 7950 без разгона 612кх. а тут 520кх максимум, как ни кручу

2. согласитесь - высоковата у меня температура. это на воздухе 25С.

1. пробовали? шо там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. тц 8192, и 13(!!!), 1150/1750, г 1, лук 2

2. если в корпусе, то нормально
1. там все отлично. кулеры крепятся с пластику, радиатор к плате, под ним все четко и правильно расположено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FireBird,

2. 1150/1750 в жару 30°С максимум что видел - 64°С

По этому пункту можешь не париться. Лексис единственный, кто заявляет о температуре в/к ниже 65°C да ещё и при эмбиенте в +30°C и выше.

Помнится, был разговор пару месяцев назад, они мне с товарищем Формат-диск-це обещались вылечить и мои карты. Ан нет, так и пашут мои асусы 7970 когда на 80+, когда на 95+ и только глубокой прохладной ночью я, бывает, вижу на картах 68-72 градуса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помнится, был разговор пару месяцев назад, они мне с товарищем Формат-диск-це обещались вылечить и мои карты. Ан нет, так и пашут мои асусы 7970 когда на 80+, когда на 95+ и только глубокой прохладной ночью я, бывает, вижу на картах 68-72 градуса. :)

@AlxSm, в моём нике нет слова "диск", учитесь читать правильно и воспринимать факты каковы они есть.

По сути - никто не обещал вам "лечить" ваши карты, они были вполне здоровы - пару месяцев назад разговор был немного о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому пункту можешь не париться. Лексис единственный, кто заявляет о температуре в/к ниже 65°C да ещё и при эмбиенте в +30°C и выше.

я тогда предлагал пруф предоставить в виде реалтайм видеоконференции в скайпе и сейчас повторяю свое предложение.

В прошлый раз ты сказал, что веришь и эта тема так и осталась забытой, но сейчас ты про нее вспомнил!

Если есть какие-либо сомнения - велкам на связь!

 

пару месяцев назад разговор был немного о другом.

Точно! @AlxSm, взывал к небесам - "как мне добиться такой же температуры???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все элементарно - 4 таких на обдув Scythe < DFS123812H-3000> Ultra Kaze (3пин, 120x120x38mm, 45.90Дб, 3000об / мин)  133.6 CFM

И будет заветные 65-70 градусов


Круче только Scythe < D1225C12BBAP-31> Gentle Typhoon High RPM (3пин, 120x120x25mm, 50.5дБ, 5400об / мин)   150.1 CFM
 

Но и цена в 2 раза больше.
С другой стороны такие вертушки превращают квартиру в аэродром :P

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, у меня все штатное! Никаких дополнительных вложений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, в данном случае это уже не изменить, ассоциативный ряд таков. «Формат диск це» и всё тут. Мой мозг отказывается воспринимать твоё псевдоимя иначе, ну не может мой мозг рисовать образ для «Формат-Це-Циркумфлекс» или «Формат-Це-Знак-крышки» (степени, домик и т. д., нужное подчеркнуть).

Что по поводу «разговор был немножко о другом». Это насколько же «немножко», если речь шла о том, что вы знаете решение, что нужно перепрошить, но мои карты не шьются. Резюме: мне также как и топикстартеру нужно было снизить температуры. Так-то оно-то так, потому что, а чуть что, то вот вам и пожалуйста! Я понял. Спасибо. :)

@Lexis77, снова здорова! Я не говорил, что я не верю, я сказал, что ты единственный, у кого так дело обстоит. Вот и всё. Ты сказал, я верю. Ведь даже если ты солжёшь, то мне ты этим навредить не сможешь. :)  А вот как снизить температуры и моих таких же карт, если б помог, то нас было бы уже двое.

@Арчи, весь модельный ряд Гентл Тайфунов лежит у меня дома и не в одном экземпляре. В том числе и на 5400 оборотов. И 38-миллиметровые сейчас продувают между картами по одному. Так хоть всё вокруг Тайфунами обвесь — разница невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, я не в курсе, что круче, но мои риги обдували вот такие вот Суноны, причем они на 220В, 190м3/час, 97CFM. Единственный минус - достаточно шумные и сдувают нафиг всё что плохо закреплено.

post-3105-0-46159000-1379108617_thumb.jpg

 

 

Мой мозг отказывается воспринимать твоё псевдоимя иначе

Ну с этим да, ничего уже не поделать...

Коверканье никнеймов, как и уважение к собеседнику проистекает из уровня воспитания в "нежном возрасте". Но, как говорится, "что выросло, то выросло".

 

Так-то оно-то так, потому что, а чуть что, то вот вам и пожалуйста!

Решение твоего вопроса было (и есть) в нормальных райзерах и качественно организованном обдуве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где обороты в мин ?  , реальная эфективность вертушки начинается после 3000 честных оборотов , но шум убивает всякое желание иметь их дома.  Видел вертушки на 16 000 оборотов, но только под заказ и дорого , так и не решился приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот как снизить температуры и моих таких же карт, если б помог, то нас было бы уже двое

Ну так напоминать надо. :) Я тут слишком много с кем общаюсь, физически нереально всё запомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, кстати, этот Тайфун на 5400 оборотов даже в руках держать опасно. Однажды, во время всяческих экспериментов, он мне так хуйнул по пальцу, что рассёк довольно глубоко и рана, как ни странно, очень долго не заживала. Видимо, пыль с лопастей во время рассечения попала в рану и сделала своё пагубное дело, хотя я промывал сразу. Я представляю, если бы то же самое случилось с, как ты говоришь, шестнадцатитысячником. Бррр...

@Lexis77, не приучен к такому поведению. Вот случилась оказия, напомнил, так сказать. А так, что я буду постоянно напоминать. Не отвечаешь, значит есть более важные дела.

Изменено пользователем AlxSm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlxSm, тоже верно, гордость иногда вознаграждается. 

ЗЫ если в теме, то могу просто не заметить, а если в ЛС, то у меня НЕТ не отвеченных, хотя там общаюсь раза в два больше, чем на самом форуме. Надо как-нить собраться с силами и решить вопрос....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, буду премного благодарен, если хотя бы наведёшь на мысль, почему мои карты не хотят прошиваться. Я интуитивно понимаю, что мои температуры из-за залоченной напруги, а вот сделать с ней ничего не смог, потыркался-потыркался и забил. По большому счёту всё равно скоро это будут всего лишь два металло-пластико-кремниевых кирпичика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77

Для чего в батник писать  тц 8192, ?  у меня тупо i13  в батнике и все , на 7970 дает 520  ( не разгонял , частоты не трогал )

 

AlxSm Прикинь свою открытую ферму с такими вертушками в доме где дети бегают ..... Через пол дня все инвалиды с отрубленными пальцами и ферма залитая кровью .... УЖАС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, для того, чтоб ограничить тред конкуренси при разгоне, иначе цгмайнер сам по своему алгоритму присваивает значение, которое соверщенно не совпадает с наилучшим. Если стоит несколько карт, то 7970 лучше ограничить на 8192

 

Кстати... 520 - это ничтожный результат, как для ша256, так и для скрипта!!

@AlxSm, самый простой способ - найти человека с программатором, а дамп я могу слить со своего зверька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77, найти человека с программатором... блин, это, конечно, гемор ещё тот. Никто не всплывает в памяти.

Я вот не пойму, почему у нас с тобой идентичные карты, а результаты разные...

 

 

Коверканье никнеймов, как и уважение к собеседнику проистекает из уровня воспитания в "нежном возрасте". Но, как говорится, "что выросло, то выросло".

Не надо передёргивать! Напиши ещё «F0гm@t_C$^(!)» — и я вот это должен воспринимать, а иначе снова апелляция к уважению? Да ну нафиг! Ты назвался — я воспринял. Я тебя не заставлял выпендриваться и придумывать какую-то там «матрицу» в своём никнейме. Так что без обид и косвенных указаний на то, что я неуважителен. Уберёшь Си(Це) из ника, пропадёт и ассоциация с командой format c:\. При чём тут воспитание, да ещё и нежный возраст, если со времён DOS'а эта команда так всегда и произносилась: «формат диск це».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexis77 если не затруднит дай плиз батник под 7970 без разгона и повышения частот , чтоб было не 520 а поболе )) 

Под скрипт

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, так не бывает. Если в номинале, то в номинале. Интенсивность только 13 ставишь и по большому счёту больше ничего не нужно. Можешь только проверить, как отразится на стабильности работы и на хешрейте один или два потока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, без движений телом, только и13! Вот тебе и твои 520кх. :)

 

найти человека с программатором... блин, это, конечно, гемор ещё тот. Никто не всплывает в памяти. Я вот не пойму, почему у нас с тобой идентичные карты, а результаты разные...

Да стопудово у любого ремонтника современной техники он есть (жк, моники, буки и т.д.) если нет, то он лох, а не ремонтник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этих асусах 75 градусов вертушки около 2200об/мин, на первой из пачки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело : люди которые в тее говорят что единственно оптимальные карты - гигабайт xfx , повел колор и палит говорят кака редкостная ,  про асусы молчат ....

 

Вот и думаю что следующее брать ,  и где в нашей стране купить референс , ощущение что их перестали выпускать ( референсы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи, охлада у асусов выполнена достойно, вентили на 35-40% оборотов практически не слышно, и в целом карты бронебойные, так что не за что их какой называть.

А зачем тебе что-то следующее брать? Для игр? Для майнинга вроде смысла уже нет... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • [Скам] t.me/orbix_news Друзья, что считаете про майнинг ORBIX?

      Недавно увидел проект новый орбикс, пока реализован веб майнинг и скоро запустят GPU майнер по новостям, стоит ли тратить время? Канал телеги

      в Раздачи монет

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Оффтопим про AML тут

      @bitmasktop А чего вы берёте всего 5% за столь непосильную работу ? Как вы оценивали такой тяжкий труд? Как вы высчитали что именно 5% будет самое то? Не маловато будет?  Таким образом можно брать и все 20%, а то и 30%. А лучше все 50%. Можно в принципе в качестве издержек и 99% брать. Ведь забираете таким образом не всё. Что то клиенту возвращаете. Но самое важное в другом. Как выясняется возвращаете взамен грязного чистое. По моему такие действия называются отмывом средств, где сия у

      в Флейм

    • Математическая задача про ведро воды и, внезапно, бинанс.

      Предположим, у нас есть десятилитровое ведро, и в нём налит 1 литр воды. Эта вода обладает волшебным свойством, её объем плавно увеличивается (деление молекул, почему нет). Когда-нибудь этот литр увеличится в 100 раз (может быть, для удобства взять 128, тут хз), то есть в результате мы когда-нибудь получим (получили бы) 100 литров воды. Естественно, со временем она будет выливаться, и пусть вылившаяся вода сразу же теряет своё волшебное свойство.  Естественно, любая часть, уже увеличившаяся

      в Флейм

×
×
  • Создать...