Jump to content

Recommended Posts

Posted

analitiki_bank_of_america_ponizili_reyting_aktsiy_kriptobirzhi_coinbase_iz_za_iska_sec.jpg

 

Bank of America изменил рейтинг акций криптобиржи Coinbase на «ниже среднего» в связи с иском Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Банковские аналитики констатируют: SEC уделяет повышенное внимание платформам, позволяющим торговать не только биткоином и эфиром, а другими криптоактивами, которых регулятор уже счел или может счесть незарегистрированными ценными бумагами. Особый интерес SEC вызывают компании, оказывающие услуги стейкинга: когда клиент соглашается заблокировать свои криптоактивы на определенный период времени, чтобы получать от них прибыль. Регулятор,  считает, что подобная практика имеет сходство с инвестиционным контрактом и должна соответствовать определенным нормативным параметрам.

 

Аналитики Bank of America отметили, что около 23% чистой выручки Coinbase в первом квартале было получено от транзакций, не связанных с биткоином или эфиром, а около 10% приходится на вознаграждение за стейкинг. С начала года объемы торгов криптовалютами на торговой площадке были заметно ниже, чем в 2022 году, несмотря на восстановление рынка.

 

Претензия американского регулятора к Coinbase Global заключается в том, что биржа не зарегистрировалась в качестве брокера, биржи по торговле ценными бумагами или клирингового агентства. Специалисты Bank of America уверены: это может поставить под угрозу бизнес-модель Coinbase.

 

 

Подробнее: https://bits.media/analitiki-bank-of-america-ponizili-reyting-aktsiy-kriptobirzhi-coinbase/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Аналитики раскрыли объемы эфира в стейкинге

      Объем эфира в стейкинге превысил 85 млн монет, это свыше 70% от общего предложения криптовалюты, сообщили аналитики компании SharpLink со ссылкой на данные платформы Glassnode. Объем эфира в стейкинге продолжал расти даже падения курса второй по капитализации криптовалюты примерно на 50% от локальных максимумов 2025 года.   Эксперты SharpLink обратили внимание на поведение долгосрочных держателей актива. Инвесторы, удерживающие эфир более шести месяцев, сохранили свои позиции, несмотр

      in Новости криптовалют

    • Аналитики назвали причины роста приватной монеты Zcash

      Криптовалюта Zcash (ZEC), ориентированная на конфиденциальность, за последнюю неделю выросла более чем на 70%, достигнув семидневного максимума $599. Позднее ZEC скорректировалась до $567 при рыночной капитализации $9,4 млрд. Главный рыночный аналитик криптобиржи Swyftx Пав Хундал (Pav Hundal) объяснил рост Zcash тем, что трейдеры стали уделять больше внимания криптовалютам, сохраняющим конфиденциальность отправителей-получателей токенов. Люди опасаются возможного негативного влияния искусс

      in Новости криптовалют

    • Признак начала бычьего тренда биткоина увидели аналитики Santiment

      Количество держателей биткоина снижается самыми высокими за почти два года темпами. За пять дней число кошельков с первой криптовалютой сократилось на 245 000 — это максимальный показатель с лета 2024 года, подсчитали аналитики компании Santiment, изучающие настроения криптоинвесторов. Основная причина снижения числа владельцев первой криптовалюты — фиксация прибыли розничными трейдерами, полагают аналитики. Сокращение числа биткоин-инвесторов может стать признаком начала нового бычьего тр

      in Новости криптовалют

    • Аналитики назвали новый ключевой рубеж цены биткоина

      Устойчивость роста цены биткоина будет зависеть от способности актива закрепиться выше $82 000–83 000, заявили аналитики трейдинговой фирмы QCP Capital. Достигнутый уровень в $80 000 — важный, но не определяющий, считают эксперты. По оценке QCP Capital, до тех пор, пока первая криптовалюта не преодолеет уровень $83 000, любые попытки роста с высокой вероятностью будут тормозиться активными распродажами актива. Это указывает аналитикам на сохраняющуюся осторожность розничных трейдеров и отсу

      in Новости криптовалют

    • Аналитики объяснили причину роста биткоина

      Апрельский рост биткоина с $66 000 до $79 000 обеспечила главным образом торговля производными инструментами — ставками на цену актива, заявили аналитики ончейн-платформы CryptoQuant. Структура спроса указывает на спекулятивную природу роста биткоина, считает руководитель исследовательского подразделения CryptoQuant Хулио Морено (Julio Moreno). Основным драйвером роста он назвал выступили бессрочные фьючерсы — инструменты, позволяющие делать ставки на цену с использованием кредитного плеча.

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...