Перейти к содержанию

Чарльз Хоскинсон предупредил об участившихся случаях мошенничества с ИИ


News Bot

Рекомендуемые сообщения

charlz_khoskinson_predupredil_ob_uchastivshikhsya_sluchayakh_moshennichestva_s_iskusstvennym_intelle.jpg

 

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон предупредил пользователей, что злоумышленники все чаще создают мошеннические схемы от его имени с использованием искусственного интеллекта (ИИ).

Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) отметил, что ИИ приносит большую пользу для криптоиндустрии и других отраслей, но при этом он позволяет мошенникам использовать более изощренные методы для охоты на жертв, например, выдавать себя за влиятельных лиц в Интернете.

 

Создатель Cardano рассказал, что один из его подписчиков поделился электронным письмом, в котором мошенник выдавал себя за Хоскинсона, продвигая проект на медицинскую тематику, где задействуется блокчейн. Он пытался обманом заставить пользователей перечислить ему монеты ADA. Выяснилось, что для создания электронного письма аферист использовал генеративный искусственный интеллект.

 

«Напоминаю, что я никогда не буду писать вам по электронной почте напрямую. Каждый день мошенники прикрываются мной, пытаясь украсть у вас деньги. Если вы думаете, что общаетесь со мной, то попросите человека подтвердить свою личность подписью из моего ключа PGP. Они не смогут это сделать», — написал Хоскинсон в Твиттере.

 

 

Подробнее: https://bits.media/charlz-khoskinson-predupredil-ob-uchastivshikhsya-sluchayakh-moshennichestva-s-ii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Чарльз Хоскинсон разоблачил фальшивого двойника сооснователя Solana

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон разоблачил мошенника, который пытался выдать себя за соучредителя Solana Анатолия Яковенко. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) поделился с подписчиками в соцсети X записью чата, в котором он взаимодействовал с псевдо-Анатолием Яковенко. Хоскинсон сообщил, что беседа началась с предложения эфемерной личности посетить некий веб-сайт и получить якобы причитающееся ему вознаграждение в размере 20% от баланса кошелька TrueUSD.   После нескольких навод

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Bitget предупредил о влиянии геополитической ситуации на курс биткоина

      Операционный директор криптовалютной биржи Bitget Вугар Уси Заде считает, что сейчас очень сложно предсказать курс первой криптовалюты из-за грядущего халвинга и общей геополитической напряженности. По мнению Вугара Уси Заде (Vugar Usi Zade), после эскалации конфликта между Ираном и Израилем силу набрали «медведи». Действительно, после ответной атаки Ирана на Израиль курс первой криптовалюты рухнул с $72 000 до $61 000, хотя впоследствии частично отыграл потери.   «Думаю, что в пери

      в Новости криптовалют

    • «Криптодетектив» ZachXBT предупредил о мошенническом проекте Leaper Finance

      «Криптовалютный детектив» ZachXBT предупредил о группе мошенников, которая ответственна за несколько рухнувших проектов. Теперь она запустила кредитный протокол Leaper Finance на базе сети Blast. По данным анонимного исследователя ZachXBT, за протоколом Leaper Finance стоит та же группа, которая ранее запускала проекты Magnate, Kokomo, Solfire и Lendora, а затем выводила средства из пулов ликвидности. Общая сумма ущерба от действий группы мошенников достигает $20 млн.   «В прошлом о

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон рассказал о грядущем обновлении сети Cardano

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон рассказал о нескольких грядущих обновлениях сети, одно из которых состоится уже в этом году. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что хардфорк Chang запланирован на второй квартал этого года. Это будет самое крупное обновление блокчейна после запуска Vasil в основной сети осенью 2022 года.    Хардфорк должен внедрить концепцию управления и взаимодействия в сообществе, дав возможность владельцам ADA применять криптовалюту для участия в голо

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: Я дал денег на свержение сенатора-криптоскептика

      Основатель Cardano поддержал деньгами защищающего интересы криптокомпаний юриста, официально выдвинувшего кандидатуру на предстоящих выборах в Сенат США. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) сообщил, что пожертвовал на политическую кампанию Джона Дитона (John Deaton) $3300. Хоскинсон призвал участников криптоиндустрии последовать его примеру и поддержать кандидата в сенаторы.   «Я только что пожертвовал Джону Дитону максимально разрешенную сумму, чтобы он смог бороться с Элизабет Уо

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...