Перейти к содержанию

SEC США подала в суд на биржу Binance и ее создателя Чанпэна Чжао


News Bot

Рекомендуемые сообщения

sec_ssha_podalo_v_sud_na_binance_i_ee_osnovatelya_chanpen_chzhao.png

 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила крупнейшую криптовалютную биржу мира и ее основателя в создании «сети обмана», раздувании объема торгов, отвлечении активов клиентов и торговле незарегистрированными ценными бумагами.

SEC обратилась в суд округа Колумбия, публично заявив в понедельник, 5 июня, что администрация Binance и лично ее генеральный директор Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не смогли ограничить доступ к своей торговой площадке клиентам из США, а также «искажали критически важную информацию, чем ввели инвесторов в заблуждение в отношении своих средств контроля над рынком».

 

«На основании тринадцати пунктов обвинений мы утверждаем, что Чанпэн Чжао и Binance участвовали в создании обширной сети обмана инвесторов, конфликте интересов, нераскрытии информации и преднамеренно уклонялись от исполнения законов», — объявил председатель SEC Гэри Генслер (Gary Gensler).

 

SEC на 136 страницах судебного иска обвиняет Binance в многочисленных нарушениях федерального закона о ценных бумагах и торговле незарегистрированными ценными бумагами. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/sec-ssha-podala-v-sud-na-birzhu-binance-i-ee-sozdatelya-chanpena-chzhao/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё давно заметил что накрутка объёмов ровно в 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна красная сопля на графике ?

Только что, RedoMZ сказал:

Одно очевидно

На форуме криптоэнтузиастов плоучаете мазохистское удовольствие ? Принципиально не имеете даже 0.000001 бтц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное преступление CZ - он не делал взносов в Демократическую Партию США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вновь SEC пытается всем втереть, что Бинанс это зло. А всё потому, что это Китай. Если Бэнкман-Фрид американец, то ничего ему не будет, поскольку и республиканцев, и демократов кормил с активов вкладчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, News Bot сказал:

генеральный директор Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) не смогли ограничить доступ к своей торговой площадке клиентам из США

Офигеть! 
Пиндосы лезут в чужой огород. А Чао обвиняют в том, что он не смог отстрелить им яйца. Стрелял, но промахнулся.
Признать виновным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RedoMZ сказал:

Одно очевидно - и биткоин и эфир сильно переоценены. Биткоин в 5-6 раз

Ваши аргументы и обоснования?

Или только по тому,что Вам это кажется или этого хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RedoMZ опус большой, но я скажу проще: биткоин бесценен от слов: ему нет цены и он вообще гроша ломаного не стоит, в отличии от золота,которое хотя бы материально. Но рынок определяет предложение, поэтому он и стоит ровно столько, сколько  стоит в тот или иной промежуток времени. 

Все в жизни гораздо проще, чем многим кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RedoMZ сказал:

Если честно, у меня не было особого желания вам отвечать, тем самым повторяясь в который уже раз и рискуя нарваться на махровый остракизм. Потому как подробно и не раз, пытался растолковать подобные вопросы и в качестве аргументов приводил ссылку на источник моего вдохновения. Там всё разложено по полочкам. До самого последнего момента, к примеру - судя по вашим вопросам и отсутствию ответов на них от других юзеров, я был уверен, что никто так ничего и не понял.

 

Но вот незадача! Оказалось что я заблуждался и на нашем форуме крипто энтузиастов обнаружилась скромная девушка-умница, которая смогла ухватить саму суть, а именно – нынешний биткоин лишь симулякр и поделилась своими умозаключениями со мной. Надеюсь, что через призму её рассуждений большинству станет понятно почему биткоин переоценен в 5-6 раз.

 

Нынешний биткоин является лишь симулякром биткоина реального, который перестал существовать на уровне социума после отзыва его высших проекций. Ссылка на соответствующую тему, с альтернативным взглядом на биткоин, мною приведена выше. На тот момент, согласно оценочному биржевому курсу, его приблизительная стоимость составляла эквивалент 5000 долларов. В то время как реальная была около 250 тыс.!

«По уровню на 13-14 августа 2017г. биткоином была взята официальная планка в 4000 USD, в то время как его реальный эквивалент составлял около 215 000 USD. Другими словами, на тот момент один доллар США стоил = содержал в себе 0.0000046511627907 биткоина и на тот момент при завершении эмиссии каждый биткоин "проглотил" бы 797 313 000 797. 00 USD. После взятия биткоином в октябре 2017г отметки в 5000 USD высшие проекции были отозваны и биткоин превратился в суррогат»

 

Энергетический эквивалент 5000 долларов, в соответствии со тогдашним средневзвешенным биржевым курсом, был запотенцирован в каждом на тот момент добытом биткоине. Остальная же энергия, эквивалентная энергетической составляющей приблизительно 245 тыс. долларов для каждого из всех добытых на тот момент биткоинов, ушла вместе с отозванными проекциями. Но она никуда не делась, как и никуда не исчезли все на тот момент добытые реальные/первозданные биткоины! Все они есть, но на более высоких планах.

 

После отзыва высших проекций, каждый из ныне существующих на уровне социума биткоинов, представляет собой лишь суррогат/симулякр первозданного биткоина и сохраняет энергетический эквивалент только 5000 долларов образца октября 2017г.

Их энергетическая составляющая не изменилась, т.к. после отзыва высших проекций полевая структура блокчейна биткоина = Тело, превратилась в сетевую = Тень от его Тела и потенцирование энергии стало невозможным!

 

Если вы, к примеру, сидя в ясный летний солнечный день на веранде своей трёхэтажной дачи и поглядывая на вашу растолстевшую тень, уютно разлёгшуюся на полу, в обед навернули тарелку наваристого борщеца, сдобренного пятком парных котлеток с пюрешкой, а затем отшлифовали литрой янтарной медовухи - прибавилось у вас энергии или нет? – Конечно прибавилось! А у вашей тени? … У неё только живот в размерах увеличился, а энергия ни на грамм!

 

Средневзвешенная энергетическая составляющая каждого добытого биткоина, которая определяет его ценность и на основе которой через биржевый механизм спроса-предложения определяется его текущая стоимость, осталась эквивалентной энергетической составляющей 5000 долларов образца октября 2017г. Последняя, была определена через тогдашний биржевый курс. Нынешний же биржевый курс биткоина колеблется в пределах 25-30 тыс. USD, т.е. завышен в 5-6 раз. Вот поэтому, на данный момент, я считаю биткоин переоценённым в 5-6 раз.

 

А сейчас, пожалуйста, пройдите ещё раз по ссылке. Смотрим и удивляемся: «…современная эпоха — это гиперреальность. Закон, по которому она существует, — симуляция. Это иллюстрирует фильм «Матрица», где человечество было погружено в симуляцию, то есть в то, чего не существует в реальности»

 

Так и с нынешним биткоином. Да и с нами со всеми имхо :smile:

Всё это интересно, но по мне так реальная цена эта та по которой можно купить или продать на данный момент. Всё остальное это демагогия. Вы можете сколь угодно считать что настоящая цена биткоина 5000 $ но за такую цену в данный момент вы его не купите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RedoMZ сказал:

Вы так ничего и не поняли. Рынок не имеет отношения к формированию цены/биржевого курса биткоина от слова совсем. Цену биткоина играют те, кто им управляет. Они же регулируют спрос/предложение, как бы дико вам не казалось. Всё это видно на проявлении противоречий. И дело даже не в том, что SEС уже как неделю активно кошмарит криптовалютный сектор, а биткоин за вчера-сегодня слегка подрос.
За державу обидно! (с) 
Такой мощнейший инструмент, умудриться не просто ухайдокать, но превратить в подобие денег… способны лишь люди! Кто сейчас управляет биткоином, цену могут нарисовать любую. Мгновенно. Какую угодно. Будь то один доллар или миллион. Позавчерашнее понижение было лишь чистой проформой. Мир наш устроен не так просто как вам кажется, и уж тем более - совсем не так как вам его преподносят.

Ок. Мир не такой каким мы грешные его видим. С этим всё понятно. Не дано нам примитивным его правильно видеть. Но есть некто который видит его правильно и этот великий вознёсшийся провидец  донёс нам что реальная цена биткоина 5000 $. Что нам  простым смертным с этого ,когда в нашем измерении биткоин стоит на данный момент около 27000$ ? Покупаем и продаём то мы его в нашем примитивном трёх мерном мире ? А те кто вознёсся с этого мира в более продвинутый здесь его уже не купят и не продадут. Да и зачем когда там куда они отправились он стоит дешевле, всего 5000$ . Да и за что они его там купят, ведь баксы и другие материальные ценности с собой при вознесении не возьмёшь. Короче эта демагогия каким то религиозным сектанством попахивает ? 

Для нас простых смертных важно сколько тот или иной актив стоит в нашем мире, а не в каком то недоступном для нас измерении.

P.S. О чём напоследок подумал. Это случайно не инсайд( о реальной стоимости)  для тех кто вскоре собирается вознестись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, RedoMZ сказал:

Цену биткоина играют те, кто им управляет.

ФИО, адреса, явки и пароли. 

З/Ы/ думаю,что это Вы так ни чего и непоняли в биткоине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, scopus сказал:

ФИО, адреса, явки и пароли. 

З/Ы/ думаю,что это Вы так ни чего и непоняли в биткоине.

"Грешно смеяться над больными людьми" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все жду когда SEC сначала подаст в суд на Tether, Circle, а потом непосредственно на Bitcoin (и прикажет Сатоши Накамото лично явиться в 9 утра в 314 кабинет в конгресс на слушания)

Изменено пользователем kNigga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.06.2023 в 17:31, RedoMZ сказал:

Кто сейчас управляет биткоином, цену могут нарисовать любую. Мгновенно. Какую угодно. Будь то один доллар или миллион.

Нарисовать могут. А вот реализовать не могут. Превратить в реальные деньги, так сказать.
Что делать в этим счастьем в 15 000 000 биткоинов? 
Слить, нельзя холдить? Или холдить, нельзя слить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kNigga сказал:

Я все жду когда SEC сначала подаст в суд на Tether, Circle, а потом непосредственно на Bitcoin (и прикажет Сатоши Накамото лично явиться в 9 утра в 314 кабинет в конгресс на слушания)

Ага, про Сатоши шутка оценена. Ждем явление Накамото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп в тему симулякров и цены биткоина в неведомых вселенных.

а я вот недавно книжку читнул ( рекомендую к прочтению, к слову) автор Джон Алегро, 1970 какой-то год, называется "Священный гриб и Крест - исследование корней христианства в культах плодородия среднего востока"

 

И вот там очень убедительно доказывается, что Христос на самом деле это гриб (да, почти как Ленин из ролика с Курехиным).

Ну точнее не сам Христос гриб, а просто сам факт поглощения первобытными людьми красного мухомора, который вызывал у них нехилые галюны, и был причиной возникновения почти всех религий.

Почему первобытный народ считал гриб священным? Ну во-первых от него был хороший приход. Ну а во-вторых он напоминал им... пардон, пенис. Который после дождя (дождь/ гроза = божественное проявление) без каких-либо семян (им то было невдомек наука микология) магическим образом произростал из матушки-земли. То есть они думали что гриб - это пардон, пенис боженьки.

А сперма (пардон, как и кровь cобственно) была сакральной жидкостью из которой происходила жизнь. Ну а если у человека эти жидкости священны,  то у боженьки (то есть отвар гриба) - тем более. Ну то есть все у них вращалось вокруг полового акта, ну и естественно - процесса поглощения пищи. Ну примитивные люди, чего с них взять. И вот мол поглощение гриба позволяло расширить сознание. Ну а поздние люди как обычно все напутали, и придумали себе бог весть что, какого-то Христа и прочее

Однако написано очень увлекательно. И все это чудо пошло от древних шумеров, корни языка которых, по мнению автора, до сих пор можно отследить во всех европейских языках. Ну например взять русское "балаган" (круглая палатка) - которая происходит типо от шумерского Балаг Ан (как вы догадались - тоже что-то связаное с большим пенисом)

Ну и эдемское дерево-гриб  туда же

 

Screen Shot 2023-06-08 at 9.12.46 PM.png

photo_2023-06-08 21.19.14.jpeg

photo_2023-06-08 21.19.18.jpeg

photo_2023-06-08 21.19.35.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RedoMZ сказал:

Да ради бога! Но только в этой гиперреальности, т.е. в созданном одним из них Мире, в котором я и вы находимся сейчас :smile:

 

 

Я так и знал. Секта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, RedoMZ сказал:

Вот только желание делиться с вами и далее, для вас же - важным, нужным и полезным, у меня напрочь отпало.

Быстро сдались...:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ассоциация блокчейна и Техасский альянс свободы криптовалют подали в суд на SEC

      Ассоциация блокчейна (AB) и Техасский альянс свободы криптовалют (CFAT) подали в окружной суд Техаса на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), требуя отменить недавно принятые правила для брокеров-дилеров. SEC нарушила Закон об административных процедурах (ADA), регулирующий разработку правил федеральными агентствами, уверяют истцы.    В феврале Комиссия проголосовала за принятие правил, согласно которым обеспечивающие ликвидность участники рынка обязаны соблюдать федеральные

      в Новости криптовалют

    • Виновные в судебном скандале с Debt Box юристы SEC ушли в отставку

      Юридические представители Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по делу против Debt Box добровольно ушли в отставку после того, как представитель регулятора уведомил их о планируемом увольнении. В середине марта Федеральный суд наложил санкции и упрекнул SEC в грубом злоупотребление властью в деле против криптоплатформы Digital Licensing, известной как Debt Box. После этого двое юридических представителей ведомства, подготовивших судебную претензию для государственного регулятора, М

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кеннеди-младший: «Я переведу весь бюджет США на блокчейн»

      Независимый кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки обещает своим избирателям перевести всю работу с госбюджетом страны на блокчейн. По его мнению, такая новация обеспечит более высокую прозрачность и подотчетность расходов. Выступая на предвыборном митинге в штате Мичиган, Роберт Кеннеди-младший (Robert Kennedy Jr.) объявил присутствующим, что в случае его избрания каждый американец получит возможность просматривать любую статью бюджета.   «Я переведу весь бюджет США на бло

      в Новости криптовалют

    • SEC Таиланда заблокирует нелицензированные криптовалютные биржи

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) намерена блокировать нелицензированные криптовалютные платформы для защиты пользователей и борьбы с отмыванием денег. Регулятор сослался на решения Индии и Филиппин о запрете криптобирж, не имеющих разрешения на работу. Напомним, что в 2023 году в Индии ввели ограничения на деятельность криптоплатформ, которые работали в стране нелегально. В число таких площадок вошли Binance, Kucoin, Gate, Bittrex, Bitstamp, MEXC и Bitfinex. Финансовая раз

      в Новости криптовалют

    • Coin Center выступила против обновленного законопроекта о стейблкоинах в США

      Организация Coin Center, занимающаяся лоббированием интересов крипторынка, раскритиковала обновленный законопроект о стейблкоинах, заявив, что он нарушает нормы Конституции США о свободе слова. Представители Coin Center считают, что если законопроект будет принят в существующей редакции, федеральные органы власти получат дополнительные полномочия по регулированию сектора стейблкоинов, что ограничит дальнейшее развитие крипторынка в США.   «Возможно, имеет смысл требовать от эмитенто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...