Перейти к содержанию

Нью-Йоркский музей Метрополитен вернет $500 000 пожертвований от FTX


News Bot

Рекомендуемые сообщения

nyu_yorkskiy_metropoliten_muzey_vernet_500000_pozhertvovaniy_ot_ftx.webp

 

Музей Метрополитен в Нью Йорке заявил, что вернет $500 000, полученные в виде пожертвований от FTX, добавив, что решение является результатом «добросовестных переговоров» между музеем и криптобиржей.

Пожертвования были сделаны West Realm Shires Services — компанией, управляющей американским подразделением банкротящейся криптовалютной биржи FTX. Согласно судебным документам, West Realm Shires Services пожертвовала музею $300 000 в марте 2022 года, а в мае получила дополнительное пожертвование в размере $250 000.

 

После краха FTX, основатель биржи Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) был обвинен  в целом ряде финансовых преступлений — от мошенничества до отмывания денег, — в которых он не признал себя виновным. Его обвиняют в незаконном присвоении миллиардных средств клиентов для покупки частной недвижимости, пожертвований на политические кампании и поддержки своего хедж-фонда Alameda Research.

 

В мае министерство юстиции США направило письма членам Конгресса с просьбой добровольно вернуть средства, полученные от FTX. Еще в феврале FTX Group разослала политикам письма с требованием вернуть десятки миллионов долларов, которые те получили от криптовалютной биржи в качестве пожертвований. Согласно сообщениями в американских СМИ, речь может идти о сумме в $93 млн. 

 

 

Подробнее: https://bits.media/nyu-yorkskiy-muzey-metropoliten-vernet-500-000-pozhertvovaniy-ot-ftx/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ньюйоркский суд признал криптоактивы LUNA и MIR ценными бумагами

      Суд Южного округа Нью-Йорка вынес решение в пользу Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по делу против платформы Terraform Labs и ее бывшего гендиректора. Судья Джед Ракофф (Jed Rakoff) вынес решение в порядке упрощенного производства, постановив: криптовалюты LUNA и MIR, а также стейблкоины UST, являются ценными бумагами. Ответчики не смогли предоставить серьезных аргументов против довода о том, что держатели MIR ожидали прибыли от совместного предприятия, и эта прибыль зависела о

      в Новости криптовалют

    • Московский метрополитен приступил к тестированию цифрового рубля

      Администрация московского метро сообщила о запуске пилотного проекта по оплате проезда в цифровых рублях. На первоначальном этапе цифровые рубли можно использовать для приобретения проездных билетов «Тройка» и сувенирных карт. По данным московского метрополитена, с момента начала тестирования этой возможностью воспользовались 13 раз: один раз приобрели «Тройку» с пополненным балансом и 12 раз — сувенирные карты.   «Совместно с Банком России и ВТБ мы начали тестировать цифровой рубль

      в Новости криптовалют

    • Музей истории майнинга и криптовалют

      Алярм!! Андер констракшн!! Данная страница в статусе наполнения!!   Уральский музей истории майнинга и криптовалют "Necromining".   Друзья, всем привет! С вашего позволения запилю тему, посвященную истории майнинг устройств и криптовалют. Количество экспонатов, собранных нами, уже позволяет претендовать на звание музея, поэтому так и назовемся. А поскольку физическое место дислокации у нас в г. Екатеринбург, то будем назваться "Уральский музей истории майнинга и криптовалют "

      в Флейм

    • Музей современного искусства Нью-Йорка рассматривает возможность покупки NFT

      Нью-Йоркский музей современного искусства (MoMA) для привлечения посетителей планирует увеличить свое присутствие в цифровом пространстве и рассматривает возможность покупки NFT. MoMA намерен вложить в покупку невзаимозаменяемых токенов (NFT) часть денег, вырученных с продажи картин основателя телерадиокомпании CBS Уильяма Пейли (William Paley). Музей рассчитывает продать картины на сумму $70 млн, которые раньше  принадлежали Пейли, а после смерти владельца в 1990 году были переданы MoMA.

      в Новости криптовалют

    • Британский музей проведет аукцион NFT с цифровыми работами японского художника Кацусики Хокусая

      Британский музей в партнерстве с французской компанией LaCollection выставит на аукцион NFT цифровые копии гравюр знаменитого японского художника Кацусики Хокусая. Открытие выставки работ Кацусики Хокусая (Katsushika Hokusai) под названием The Great Big Picture Book Of Everything совпадает с презентацией «Большого иллюстрированного сборника произведений Британского музея». В сборнике представлены 103 неизвестных работы Хокусая, которые ранее нигде не публиковались. Произведения были созда

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...