Перейти к содержанию

Кристи Голдсмит Ромеро: «Криптокомпаниям не стоит ждать пощады от CFTC»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kristi_goldsmit_romero_kriptokompaniyam_ne_stoit_zhdat_poshchady_ot_cftc.jpg

 

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) заявила о готовности регулировать криптоиндумтрию совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) рассказала, что сейчас регулятор проводит несколько крупных расследований, связанных с цифровыми активами. На криптовалютные компании приходится около 20% разбирательств, которыми занимается CFTC, включая гражданские дела, касающиеся бирж Binance и FTX.

 

В марте председатель CFTC Ростин Бэнам (Rostin Behnam) предложил наделить ведомство расширенными полномочиями по регулированию стейблкоинов. Поэтому у участников крипторынка есть основания полагать, что CFTC и SEC «ведут войну за территорию регулирования криптовалют». Ромеро опровергла эти утверждения, пояснив, что многие продукты криптовалютной отрасли — новые, и регуляторы все еще пытаются в них разобраться. 

 

Учитывая большое количество случаев криптовалютного мошенничества, для одного ведомства невозможно контролировать все. Ромеро заявила, что криптокомпании не должны считать CFTC более дружественным регулятором, в сравнении с SEC.

 

 

Подробнее: https://bits.media/kristi-goldsmit-romero-kriptokompaniyam-ne-stoit-zhdat-poshchady-ot-cftc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кристи Голдсмит Ромеро: «Криптоактивы должны лишиться анонимности»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США заявила, что криптоактивы должны лишиться своей анонимности, поскольку могут использоваться для кибератак объектов критической инфраструктуры. Выступая на конференции City Week в Лондоне, комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) заявила, что ее ведомство глубоко озабочено растущим количеством киберпреступлений, совершаемых в отношении отдельных лиц, компаний, больниц и других важных объектов.   «Анонимность

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...