Перейти к содержанию

Разговаривал я с Узбеками. Они хотят Биткойны, но говорят что вы их не хотите продавать


efxco

Рекомендуемые сообщения

Я обосную каким образом вы сами запрещаете Узбекам пользоваться Биткойном:

 

  • На LocalBitcoins нет ни одного предложения по Anelik, CONTACT, Золотая Корона - чтобы любой Узбек мог на протяжении следующий 365 дней например потестировать на такой сумме как эквивалент 5000 рублей. А если и появится трейдер готовый отправить такую сумму, у него всяко лимит будет не ниже 2000 рублей. Извините, но с такими условиями вы сами готовы микроплатежи для теста совершать? Нет микроплатежей, нет доверия к Биткойну от простых граждан Узбекистана, а как иначе они должны тестировать работает эта ваша криптовалюта или нет? Отправить в USD по вышеприведённым денежным системам должен иметь возможность любой Узбек. Зачем вы так нам отказываете?
  • Никто не рассказал Узбекам, что они могут использовать свой мобильный банк Click.uz - который поддерживает перекидывание средств почти без комиссии между следующими банками Agrobank, Asia Alliance Bank, Asaka Bank, Aloqabank, Ravnaqbank, Universalbank и InfinBank. Если вы надеетесь что я расскажу, зря. Я хочу это сделать и уже на наших форумах создал темы, но я 1 человек, и не могу справиться со всеми вещами.

 

Откуда инфа? Я сам приехал из Узбекистана.

Суть проблемы неконвертабельная местная валюта? Используйте доллары, в чем проблема? Они в любой стране мира конвертируются во что угодно. Хотя может быть в Узбекистане проблема купить доллары?

 

Практически на любую биржу можно войти с картой MasterCard\Visa и долларами или кто-то вам запрещает это делать, покупать биткоины на биржах?

 

 

Нет микроплатежей, нет доверия к Биткойну от простых граждан Узбекистана, а как иначе они должны тестировать работает эта ваша криптовалюта или нет? Отправить в USD по вышеприведённым денежным системам должен иметь возможность любой Узбек. Зачем вы так нам отказываете?

Тут я вообще не понял кто кому и в чем отказывает? Или кто-то обязан каждому узбеку выдать по биткоину и умолять, что бы узбек поменял биткоин на доллары или узбекскую валюту? Кому вообще какое дело до доверия граждан Узбекистана к биткоину?

 

За видео спасибо, давно так не ржал. Это ваш узбекский "Петросян"? Особенно прибило про рынок, про установку приложений и про крутого программиста.

Изменено пользователем terp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не понимаю, зачем эту тему в Флейме создали. Вполне серьёзная тема https://www.reddit.com/r/Bitcoin/comments/4ljyes/til_that_in_uzbekistan_30_million_population/ со мной чел который создавал эту тему поделился, что ему $150 единоразовое пожертвование в биткойнах с /r/Bitcoin скинули, просто потому что он рассказал все подводные камни и всю несправедливость происходящую в этом государстве.

 

Суть проблемы неконвертабельная местная валюта?

 

 

Причём здесь неконвертабельность? Суть проблемы не в этом. А в том, что их банковская система никуда не годится. Потому что люди месяцами ждут зарплату, и это учитывая что работодатели перечисляют вовремя, а банки проводить платежи вовремя не хотят.

 

Используйте доллары, в чем проблема? Они в любой стране мира конвертируются во что угодно. Хотя может быть в Узбекистане проблема купить доллары?

 

Люди от безысходности покупают доллары на улице, почти шёпотом, потому что за это предусмотрен тюремный срок на 3 года и очень много людей публично наказываются. Не напоминает что-то? Саудовскую Аравию например, где пытают и вешают публично на площадях людей, выпотрашивая внутренности, при этом США на всё это дело годами закрывает глаза т.к. Сауды слишком важная шишка в нефтяном бизнесе. Вот только не надо про Ислам, дело не в религии, у преступности нет национальности или вероисповедания. 

 

Дело в том что в Узбекистане люди месяцами не могут снять с карты свою зарплату и 90% населения уже переведены на карточные счета. То есть граждане уже привыкли планировать свой бюджет на 3 месяца вперёд, потому что знают что по несколько недель придётся приходить и скандалить в банковских отделениях, только чтобы выдали собственные деньги.

 

Практически на любую биржу можно войти с картой MasterCard\Visa и долларами или кто-то вам запрещает это делать, покупать биткоины на биржах?

 

Узбекам заблокировали Skype а они вместо того чтобы с помощью VPN обойти это ограничение (как это по крайней мере смогли сделать некоторые Россияне в отношении торрентов) - просто перешли на ooVoo - убогую программу с куда более убогим интерфейсом и жутким качеством звонков - и ты считаешь что эти люди смогут сами по себе научиться пользоваться Биткойнами? Люди которые платят по 1000 рублей за установку двух или трёх приложений на мобильном рынке, одно из которых Telegram. И сразу же обойдут все ограничения и начнут заводить аккаунты на Huobi, Coinbase, BTCStamp?! Фейспалм...

 

В инфраструктуру в Узбекистане вообще денег не вкладывается, не смотря на то что это весьма богатая страна, по сравнению например с Кыргызстаном который кстати тоже исповедует Ислам (где всё более демократично, где несмотря на бедность строятся дороги, есть всяческое благоустройство:  есть какие никакие детские сады, школы, больницы) 

 

 Или кто-то обязан каждому узбеку выдать по биткоину и умолять, что бы узбек поменял биткоин на доллары или узбекскую валюту? Кому вообще какое дело до доверия граждан Узбекистана к биткоину?

 

 

Извини чувак, но ты зашёл на форум, который является частью Биткойн сообщества. Может быть здесь все за монитором и клавой и не все знают друг друга, но на мой взгляд у нас всех здесь общие цели если что. Твоё право быть эгоистом и думать только о своих яйцах, но не нужно только говорить что все такие как ты.

Изменено пользователем BrosLehman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не понимаю, зачем эту тему в Флейме создали

 

А чё ты такой серьёзный?

 

Вот потому и во Флейме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...