Эмитенты стейблкоинов с 2022 года потратили более $1,3 млн на лоббирование криптовалют
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Три крупнейших платежных оператора и крупнейшая американская биржа решили заработать на доходности стейблкоинов
Крупнейшие мировые платежные системы — Visa, Mastercard и Stripe — изучают возможность создать единую платформу стейблкоинов. Партнером проекта может стать самая крупная американская криптобиржа Coinbase, сообщило издание CoinDesk со ссылкой на источники на рынке. Детали работы новой площадки пока неизвестны, но источники говорят, что она «будет запущена в ближайшее время». Coinbase при этом собирается обеспечивать ликвидность платформы, предоставлять кастодиальные услуги, а также интегрир -
Европейский центробанк выступил против стейблкоинов в евро
Европейский центральный банк (ЕЦБ) обратился к министрам финансов стран Евросоюза с письмом о рисках стейблкоинов, привязанных к евро. ЕЦБ опасается, что чрезмерная популярность таких токенов и рост их предложения в ЕС может снизить объемы банковского кредитования и усложнить контроль над процентными ставками. Поводом для предостережения стало предложение Брюссельского экономического аналитического центра Bruegel смягчить требования к эмитентам евро-стейблкоинов и предоставить им доступ к ф -
Неизвестный взломал эмитента стейблкоинов StablR и вывел $10 млн
Европейская платформа StablR, которая выпускает привязанные к курсу евро и американского доллара стейблкоины, подверглась хакерской атаке. В результате токены USDR и EURR утратили привязку к стоимости фиатных валют. Ущерб от взлома анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT сначала оценил в $3 млн, а затем исправил на $10 млн. Взлом произошел, по предварительной оценке, благодаря компрометация закрытого ключа одного из владельцев мультиподписного адреса. Специалисты по крипт -
Сенатор рассказал о страхе американских банкиров перед эмитентами стейблкоинов
Сенатор-республиканец от штата Огайо и член банковского комитета Сената США Берни Морено (Bernie Moreno) раскритиковал Американскую ассоциацию банкиров (ABA) за призывы к руководителям финансовых организаций объединиться против законопроекта CLARITY о выплатах держателям стейблкоинов. По словам Морено, банкиры видят в CLARITY угрожающую экономической стабильности «лазейку в законодательстве». Банки опасаются: если держатели стейблкоинов смогут получать за эти свои токены процентный доход, т -
Глава Банка Англии рассказал о «схватке с США» из-за стейблкоинов
Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) рассказал о разном подходе США и Великобритании к регулированию стейблкоинов. Глава ЦБ Соединенного Королевства опасается слишком широкого распространения привязанных к доллару токенов. Регуляторы двух стран по-разному оценивают механизмы обеспечения и погашения стейблкоинов. Именно это, по словам чиновник, может стать причиной разногласий. «Стейблкоины будут работать только при наличии международных стандартов. Честно говоря, я
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now