Jump to content

Recommended Posts

Posted

emitenty_steyblkoinov_s_2022_goda_potratili_bolee_1_3_mln_na_lobbirovanie_kriptovalyut.png

 

Эмитенты стейблкоинов, включая Tether и Circle, с начала 2022 года потратили более $1,3 млн на лоббирование законодательства о криптовалютах в США.

В последнее время стейблкоины стали центром внимания американских законодателей, пытающихся разработать нормативно-правовую базу для криптоактивов, привязанных к доллару США. Этому во многом способствуют сами эмитенты стейблкоинов. Согласно изданию ProPublica, с начала 2022 года компания Tether, выпускающая стейблкоин USDT, потратила около $600 000 на лоббирование интересов криптоиндустрии в Сенате и Палате представителей США, а ежеквартальные траты компании на эти цели насчитывают $120 000.

 

Для этого Tether сотрудничает с юридической конторой Майкла Джейсона Ли (Michael Jason Lee) и консалтинговой компанией FTI Government Affairs, имеющей связи с обеими партиями США. По данным организации Open Secrets, в первом квартале 2023 года Tether потратила на лоббирование еще $270 000.

 

Компания Circle, эмитент стейблкоина USDC, тоже тратит большие суммы на продвижение интересов криптоотрасли. По данным ProPublica, в конце 2021 года компания стала сотрудничать с консалтинговой фирмой Invariant и с тех пор израсходовала на лоббирование как минимум $560 000. Усилия Circle были сосредоточены на образовательных семинарах о стейблкоинах для политиков и членов Конгресса. Ежеквартальный бюджет Circle для лоббирования криптовалют сейчас составляет около $100 000.

 

 

Подробнее: https://bits.media/emitenty-steyblkoinov-s-2022-goda-potratili-bolee-1-3-mln-na-lobbirovanie-kriptovalyut/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Три крупнейших платежных оператора и крупнейшая американская биржа решили заработать на доходности стейблкоинов

      Крупнейшие мировые платежные системы — Visa, Mastercard и Stripe — изучают возможность создать единую платформу стейблкоинов. Партнером проекта может стать самая крупная американская криптобиржа Coinbase, сообщило издание CoinDesk со ссылкой на источники на рынке. Детали работы новой площадки пока неизвестны, но источники говорят, что она «будет запущена в ближайшее время». Coinbase при этом собирается обеспечивать ликвидность платформы, предоставлять кастодиальные услуги, а также интегрир

      in Новости криптовалют

    • Европейский центробанк выступил против стейблкоинов в евро

      Европейский центральный банк (ЕЦБ) обратился к министрам финансов стран Евросоюза с письмом о рисках стейблкоинов, привязанных к евро. ЕЦБ опасается, что чрезмерная популярность таких токенов и рост их предложения в ЕС может снизить объемы банковского кредитования и усложнить контроль над процентными ставками. Поводом для предостережения стало предложение Брюссельского экономического аналитического центра Bruegel смягчить требования к эмитентам евро-стейблкоинов и предоставить им доступ к ф

      in Новости криптовалют

    • Неизвестный взломал эмитента стейблкоинов StablR и вывел $10 млн

      Европейская платформа StablR, которая выпускает привязанные к курсу евро и американского доллара стейблкоины, подверглась хакерской атаке. В результате токены USDR и EURR утратили привязку к стоимости фиатных валют. Ущерб от взлома анонимный блокчейн-исследователь ZachXBT сначала оценил в $3 млн, а затем исправил на $10 млн.     Взлом произошел, по предварительной оценке, благодаря компрометация закрытого ключа одного из владельцев мультиподписного адреса. Специалисты по крипт

      in Новости криптовалют

    • Сенатор рассказал о страхе американских банкиров перед эмитентами стейблкоинов

      Сенатор-республиканец от штата Огайо и член банковского комитета Сената США Берни Морено (Bernie Moreno) раскритиковал Американскую ассоциацию банкиров (ABA) за призывы к руководителям финансовых организаций объединиться против законопроекта CLARITY о выплатах держателям стейблкоинов. По словам Морено, банкиры видят в CLARITY угрожающую экономической стабильности «лазейку в законодательстве». Банки опасаются: если держатели стейблкоинов смогут получать за эти свои токены процентный доход, т

      in Новости криптовалют

    • Глава Банка Англии рассказал о «схватке с США» из-за стейблкоинов

      Управляющий Банка Англии Эндрю Бейли (Andrew Bailey) рассказал о разном подходе США и Великобритании к регулированию стейблкоинов. Глава ЦБ Соединенного Королевства опасается слишком широкого распространения привязанных к доллару токенов. Регуляторы двух стран по-разному оценивают механизмы обеспечения и погашения стейблкоинов. Именно это, по словам чиновник, может стать причиной разногласий.   «Стейблкоины будут работать только при наличии международных стандартов. Честно говоря, я

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...