Перейти к содержанию

DigitalX и TAF Capital успешно провели первую тестовую транзакцию с использованием eAUD


News Bot

Рекомендуемые сообщения

tsifrovoy_avstraliyskiy_dollar_uspeshno_obmenyali_na_steyblkoin_usdc_s_ispolzovaniem_resheniya_canva.jpg

 

Поставщик инфраструктуры блокчейна Canvas сообщил, что управляющие криптовалютными фондами DigitalX и TAF Capital успешно провели обмен цифрового австралийского доллара (eAUD) на стейблкоин USDC.

eAUD был запущен Резервным банком Австралии (RBA) совместно с Корпоративным исследовательским центром цифровых финансов (DFCRC) в марте. Canvas отметил, что в данном случае изучались функции eAUD в токенизированных валютных расчетах, чтобы выявить преимущества государственного стейблкоина в сравнении с фиатными валютами и действующими платежными платформами. 

 

Транзакция с eAUD была проведена мгновенно, тогда как обычные операции с иностранными валютами совершаются медленно и с высокими комиссиями, причем не исключаются ошибки. Транзакция была совершена в децентрализованном приложении Connect от Canvas. Оно представляет собой решение второго уровня для сети Эфириума, в котором используется технология роллапов с нулевым разглашением (ZK Rollups) StarkWare.

 

Генеральный директор Canvas Дэвид Лавеки (David Lavecky) назвал эту транзакцию «исторической», добавив, что eAUD может решить проблемы, характерные для рынков иностранных валют и денежных переводов. В частности, цифровой австралийский доллар способен сократить время транзакций, снизить комиссии за их проведение и обеспечить прозрачность платежного процесса.

 

 

Подробнее: https://bits.media/digitalx-i-taf-capital-uspeshno-proveli-pervuyu-testovuyu-tranzaktsiyu-s-ispolzovaniem-eaud/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...