Перейти к содержанию

WSJ: Jump Trading получила $1млрд на сделках с Terraform Labs


News Bot

Рекомендуемые сообщения

wsj_jump_trading_poluchil_1mlrd_na_sdelkakh_s_terraform_labs.png

 

Как сообщает издание Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на судебные документы, маркетмейкер Jump Trading получил $1 млрд благодаря своим сделкам с Terraform Labs.

Согласно документам, компания приобрела миллионы токенов UST в 2021 году, надеясь манипулировать их стоимостью. Jump Trading и ее генеральный директор Канав Кария (Kanav Kariya) обвиняются в нарушении закона о деятельности товарных бирж, а также незаконном обогащении.

 

Jump Trading была ранним партнером и основным финансовым спонсором Terraform Labs. В период с ноября 2019 года по сентябрь 2020 года компания заключила несколько соглашений с Terraform Labs и ее аффилированными лицами, «чтобы заимствовать десятки миллионов токенов LUNA у Terra и предоставлять услуги по созданию рынка для транзакций в LUNA, UST и aUST».

 

Взамен Terraform Labs предоставляла Jump Trading «возможность приобрести токены LUNA с большой скидкой, которые затем можно будет перепродать на рынке для увеличения собственной прибыли Jump Trading».

 

 

Подробнее: https://bits.media/wsj-jump-trading-poluchila-1mlrd-na-sdelkakh-s-terraform-labs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработка индикаторов/стратегий/ботов на PineScript (Trading View) / Python по вашему ТЗ + работа с API любой биржи

      Привет! Хотите реализовать собственную торговую стратегию/индикатор/сделать личного торгового бота или нечто большее, чем просто стратегия?   Я специализируюсь на разработке и написании кода для трейдеров. Начинал как трейдер разрабатывать некоторые уникальные решения для себя, на текущий момент решаю задачи клиентов, тк имею свободное время и желание на это.    Если имеется интерес к данному предложению, напишите в личку здесь или в тг @andreyrzq. Прямая кликабельная ссылка:

      в Софт для трейдинга

    • Компания-банкрот Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов

      Находящаяся в процессе банкротства Genesis Global Trading продала более 35 млн паев спотового биткоин-ETF компании Grayscale Investments. Юристы оценивают активы Genesis в $1,6 млрд, из которых около $1,4 млрд приходится на паи GBTC, $165 млн на ценные бумаги Grayscale Ethereum Trust и $38 млн на бумаги Grayscale Ethereum Classic Trust.   На вырученные от продажи ценных бумаг средства Genesis Global Trading купила 32 041 биткоинов. Эксперты Arkham Intelligence подтвердили факт сделки

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Binance больше не может обслуживать клиентов из Аляски и Флориды

      Регуляторы двух американских штатов объявили Binance.US, что криптовалютная биржа больше не может обслуживать местных клиентов. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники. Управление финансового регулирования Флориды издало приказ о чрезвычайной приостановке действия лицензии Binance.US на перевод денег. Без нее обслуживание клиентов в штате невозможно. Аналогичное уведомление выписали власти Аляски.   Финансовые регуляторы начали преследование Binance и дочерней

      в Новости криптовалют

    • Адриенн Харрис: Genesis Global Trading оштрафована на $8 млн и уходит из Нью-Йорка

      Департамент финансовых услуг Нью-Йорка объявил о заключении мирового соглашении с Genesis Global. Криптокомпания обязалась уплатить штраф в $8 млн и прекратить работу с виртуальными валютами в Нью-Йорке. Представитель Департамента финансовых услуг Нью-Йорка (NYDFS) Адриенн Харрис (Adrienne Harris) заявила, что в ходе расследования претензий регулятора к операционной деятельности Genesis Global Trading получены неопровержимые доказательства нарушений криптокомпанией закона о банковской тайне

      в Новости криптовалют

    • WSJ: Министр юстиции Черногории намерен выдать До Квона властям США

      Как сообщает издание WSJ со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, министр юстиции Черногории Андрей Милович планирует удовлетворить запрос американских властей об экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона. По данным Wall Street Journal (WSJ), в ходе серии закрытых обсуждений о предполагаемой стране будущей экстрадиции сооснователя Terraform Labs До Квона (Do Kwon), министр юстиции Черногории Андрей Милович (Andrej Milovic) заявил, что планирует его выдачу властям США.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...