Перейти к содержанию

Топ-менеджер Банка Англии: «Конфиденциальность и анонимность цифрового фунта — несовместимые вещи»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

top_menedzher_banka_anglii_konfidentsialnost_i_anonimnost_tsifrovogo_funta_nesovmestimye_veshchi.png

 

Директор отдела развития финансовых технологий Банка Англии заявил, что цифровой фунт создается ради сохранения конфиденциальности пользователей, но при этом не будет анонимным.

Том Маттон (Tom Mutton), выступая на посвященной цифровым активам конференции Financial Times, заверил, что центральный банк никогда не стремился сделать цифровой фунт полностью анонимным, поскольку в Великобритании очень высокий уровень финансовых преступлений. При этом регулятор открыт для консультаций по поводу сохранения анонимности транзакций с небольшими суммами.

 

Топ-менеджер Банка Англии признал, что для анонимных платежей часто используются криптовалюты, и эту проблему нельзя упускать из виду. По данным аналитической компании Chainalysis, в 2022 году незаконные транзакции с криптовалютами достигли рекордного уровня, превысив $20 млрд. Поэтому более строгий надзор за финансовыми операциями предотвратит преступления, уверен Маттон. Чиновник подтвердил, что цифровой фунт не будет совместим с криптовалютами, так они не выполняют функцию средства расчета.

 

Обычные пользователи будут взаимодействовать с цифровым фунтом через частных поставщиков. Эти компании смогут предлагать расширенные услуги в обмен на клиентские данные, но сам центробанк не будет получать личную информацию, заверил Маттон:

 

 

Подробнее: https://bits.media/top-menedzher-banka-anglii-konfidentsialnost-i-anonimnost-tsifrovogo-funta-nesovmestimye-veshchi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...