Перейти к содержанию

Совместимость решений для мобильных платежей


Sally

Рекомендуемые сообщения

070416_sovmestimost-mobilnih-platezhei_1

 

Мобильные платежи смогли, наконец, разорвать господство Visa и Mastercard на рынке онлайн-покупок, перейдя от системы P2P к C2M (от платежей только между пользователями к оплате в магазинах). И это хорошо. Плохо то, что существует сетевой эффект – а так и происходит - мы могли бы и не заметить новую сеть кредитных карт, так как в конечном счете имеем дело с одним или двумя гигантами, которые контролируют и наличные и кредитные деньги. И мы все могли бы иметь универсальные мобильные кошельки, которые работают с любым другим мобильным кошельком. Это как иметь дело с обычным бумажником. Потому многое поставлено на карту в теме взаимодействия мобильных кошельков.

 

В мире, где правят один или два гиганта, наши мобильные кошельки будут зависеть от операционной системы наших мобильных телефонов. Продавцы будут принимать только Apple или Android, как они принимают сегодня только Visa или Mastercard.

 

Это один сценарий. И это маловероятно, потому что такие крупные компании, как Facebook, Amazon, Alibaba не будут так тщательно охранять свое господство над чем-то еще, кроме своих платежей, не говоря уже о Visa и Mastercard.

 

Apple Pay не пользуется такой популярностью, какую ему предсказывали на старте. Согласно pymnts.com, пользователи iPhone6 стали меньше пользоваться Apple Pay, их показатели упали с 48% в марте до 33% в июне прошлого года.

 

И в этом есть определенный смысл. Продавец знает, что должен иметь платежный терминал, и покупатель знает о платежах не намного больше. Инновации случаются, когда появляется что-то в десять раз лучшее, либо когда нет альтернативы. А незначительные изменения не влияют на поведение потребителей.

 

Мы можем отправить текстовое сообщение или электронное письмо кому-то, независимо от того, какой у него телефон или какой носитель он использует. Отправить деньги должно быть так же просто. И это произойдет только тогда, когда у нас появится возможность взаимодействия.

 

Каким образом мы могли бы получить полностью совместимый мобильный кошелек?

 

Существует 7 способов:

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • VanEck: капитализация решений L2 достигнет $1 трлн через 6 лет

      Эксперты компании VanEck Патрик Буш и Мэтью Сигел предполагают, что рыночная капитализация решений второго уровня (L2) в сети Эфириума к 2030 году составит $1 трлн. Старший инвестиционный аналитик по цифровым активам VanEck Патрик Буш (Patrick Bush) и глава отдела исследований Мэтью Сигел (Matthew Siegel) считают, что решения L2 сконцентрируют свои усилия на устранении одной из основных проблем сети Эфириума — ограниченной способности хранить и обрабатывать информацию.   По мнению эк

      в Новости криптовалют

    • Эмин Гюн Сирер назвал признаки опасных решений второго уровня

      Гендиректор Ava Labs Эмин Гюн Сирер предупредил криптосообщество о появлении множества «мусорных» решений второго уровня, которые могут представлять большую опасность для инвесторов. Сооснователь Avalanche Эмин Гюн Сирер (Emin Gün Sirer) рассказал, что после краха криптобиржи FTX появилось огромное количество некачественных проектов второго уровня. Процедуры, необходимые для их запуска, довольно свободные, поэтому злоумышленникам ничто не мешает создавать проекты, не имеющие реальной ценно

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила принятие решений по запуску двух ETF на эфир до мая 2024 года

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила вынесение решений по двум заявкам на запуск ETF на эфир ― Hashdex Nasdaq Ethereum ETF и Grayscale Ethereum Futures ETF — до мая 2024 года. Hashdex Nasdaq Ethereum ETF сочетает в себе инвестиции напрямую в ETH и вложения во фьючерсы на эфир. Заявка от компании Grayscale, скорее всего, является «троянским конем» ― в случае ее одобрения компания сможет сконвертировать свой частный инвестиционный фонд Ethereum Trust в спотовый ETF на эфир.

      в Новости криптовалют

    • SEC отложила вынесение решений по всем заявкам о запуске ETF на биткоин

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сообщила, что возьмет более длительный период для рассмотрения заявок всех компаний, желающих запустить спотовые ETF, привязанные к биткоину. В частности, американский финансовый регулятор отложил рассмотрение заявок от компаний BlackRock, Wisdom Tree Funds, Invesco, Galaxy Digital и Valkyrie Funds. До 17 октября SEC должна принять решение об их одобрении или отклонении. Крайний срок для ответа по заявке Bitwise назначен на 16 октября, а 19 октя

      в Новости криптовалют

    • Deloitte и Chainalysis создали альянс для предложения решений в сфере криптоактивов

      Deloitte и Chainalysis заявили о сотрудничестве для оказания индивидуальных услуг по предоставлению аналитических данных, расследованию рисков и соблюдению криптографических требований. В совместном заявлении участников проекта говорится, что альянс аналитической компании Chainalysis и одной из крупнейших бухгалтерских фирм Deloitte направлен на решение проблем криптовалютных компаний, регулирующих органов, а также правоохранительных и финансовых учреждений, которые возникают по мере измене

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...