Перейти к содержанию

Подними себе настроение :)


Format.C^

Рекомендуемые сообщения

"Мы с мужем каждую пятницу делаем резервную копию всей нашей информации. Я предпочитаю флешки, а мужу нравятся Blu-ray диски BDRE. Кто из нас прав?"
Вы оба правы. У каждого из вас есть свой идеал, свои привычки. И та и другая точка зрения имеет право на существование.
Мой совет один - занимайтесь этим чаще.
 
"В первую брачную ночь мы с женой попробовали установить Xubuntu 13.04, но у нас ничего не получилось. Может, мы чем-нибудь больны? Подскажите, куда нам обратиться?"
Главное - не волноваться. Не получилось в первый раз - попробуйте снова. Не бойтесь экспериментировать, и все у вас обязательно получится. Зажгите свечи, включите тихую спокойную музыку, и - вперед! Помните: более 1 000 000 человек испытывали те же неприятности, что и вы. А скольким это еще предстоит?!!
 
"Сколько физических жестких дисков на моем компьютере?"
А какая вам разница? Если один - что, вы им пользоваться не будете? А если их семь - еще семь добавите? В физических жестких дисках главное - чтобы они были.
 
"Только что приобрел новый компьютер. Как определить, первый я у него пользователь, или нет?"
Это не имеет значения. Самое важное - найти взаимопонимание.
 
"Как правильно вставлять DVD-диск в щелевой привод?"
Обычно его берут правой рукой и вставляют в подходящее по размеру отверстие на глубину примерно шести пальцев. Впрочем, если вы левша, можете смело использовать левую руку - запреты тут неуместны. Попробуйте проделать это с помощью губ, бедер, мышц заднего прохода - это внесет разнообразие в вашу повседневную жизнь.
 
"Когда я был в первом классе, ко мне подошел старшеклассник и предложил писать с ним программу на Бейсике. Я стал отказываться, но он меня заставил. С тех пор я пишу программы только на Бейсике. Иногда, когда родители уходят, мы собираемся группой по 6-8 ребят и пишем программы на Бейсике вместе.
Год назад я познакомился с девушкой, и она предложила мне писать программу на Паскале. У меня ничего не вышло: меня стошнило и потом долго болела голова.
Зовут меня Валерий Павлович, в сентябре мне исполнится 47 лет. Моя жизнь сломана".

Я обращаюсь в первую очередь к взрослым: объясните своим детям, какие опасности подстерегают их в школе, на улице, в гостях. Расскажите, что с ними могут сделать взрослые дяди с нарушенной психикой. Только не нужно слишком запугивать - дети очень впечатлительны, у них могут сложиться комплексы, которые будут потом мешать в их взрослой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально? Будут ли какие нибудь последствия - не расташаем ли мы задний USB разъём и будет ли он работать как и прежде?

Это зависит от размера (объёма) вашей флешки - на 8Гб самые безобидные, а вот 32Гб, а особенно 64Гб очень опасны. Также помните, что не все задние разъёмы одинаково качественные, будьте осторожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда майнил соло, и по утрам у меня почти каждый день был стабильный блок, а то и несколько, но постепенно получаться стало все хуже и хуже. Приходилось майнить все больше и больше, чтобы получить хотя бы один новый блок. Я даже обратился по объявлению, где обещали увеличить мегахеши, но там только денег взяли, а лекарство уже год как не шлют.

Потом я познакомился с девушкой и предложил майнить вдвоем, но она сказала, что будет делать это только на пуле. Это был шок! Всегда казалось, что майнинг - дело интимное, и делать это надо у себя на компьютере в свой кошелек. Не могу представить, как можно майнить в группе, выставляя напоказ свои мегахеши? А я слышал про пулы, где одновременно майнят тысячи людей! Причем многие делают это даже не имея своего кошелька!
Может быть, я старомоден, и это теперь норма?

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, уже много лет я пользуюсь одной версией виндовс. Но в последнее время эт система перестал меня удовлетворять. Хочется попробовать чего-нибудь нового. Какие-нибудь любительские сборки, а может даже лайф-CD. Но диск у меня один, а лишаться старой рабочей системы не хочется. Боюсь, что при обнаружении следов установки новой системы, старая откажется со мной работать. Как быть? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler, я бы посоветовал попробовать вирт с желаемой системой) использовать виртуалку  :D

А лучше перейти полностью на гипервизор, чтобы старая система даже не подозревала о том, что работает в виртуалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

@temrus63,

@Tomcat_MkII, если система старая, это не повод её обманывать. Вспомните о её былой производительности, сетевых возможностях и проведённом вместе времени, о тех эмоциях когда вы были наедине и для вас двоих больше никто не существовал - и покайтесь.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shambler,

@temrus63,

@Tomcat_MkII, если система старая, это не повод её обманывать. Вспомните о её былой производительности, сетевых возможностях и проведённом вместе времени, о тех эмоциях когда вы были наедине и для вас двоих больше никто не существовал - и покайтесь.

Аминь.

Раскаиваюсь. Гипервизор можно поставить внутри старой системы, чтобы она сама управляла виртуалками :rolleyes: Только потребуется обновить ей аппаратное обеспечение и докупить новой периферии...

Например, старая, но проверенная прошивка "Коран 1.0" позволяет иметь неограниченное количество виртуальных систем на одном диске.

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"О вреде курения"
Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой.

Эта крыша не хотела спать на улице зимой.

Мыли блюдца два верблюда, и мяукали дрова.

Я ждала, когда вернутся крыша, мальчик и сова.

Спит диван со мной в обнимку, пляшет снег над головой.

Вдруг я слышу - в кнопку бимкнул мальчик с крышей и совой!

Я от этого бим-бома стала песней на слова.

Я пою, когда все дома - крыша,мальчик и сова.

Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой...

Вот такое было дело в среду вечером зимой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Format.C^, я всё таки попробовал поселить две ОСи на одном жестком диске и они вроде даже поладили. Скажите есть ли способы получать преимущества одновременно двух систем, а не работать по отдельности с каждой из них? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда майнил соло, и по утрам у меня почти каждый день был стабильный блок, а то и несколько, но постепенно получаться стало все хуже и хуже. Приходилось майнить все больше и больше, чтобы получить хотя бы один новый блок. Я даже обратился по объявлению, где обещали увеличить мегахеши, но там только денег взяли, а лекарство уже год как не шлют.

Потом я познакомился с девушкой и предложил майнить вдвоем, но она сказала, что будет делать это только на пуле. Это был шок! Всегда казалось, что майнинг - дело интимное, и делать это надо у себя на компьютере в свой кошелек. Не могу представить, как можно майнить в группе, выставляя напоказ свои мегахеши? А я слышал про пулы, где одновременно майнят тысячи людей! Причем многие делают это даже не имея своего кошелька!

Может быть, я старомоден, и это теперь норма?

зачет! пиши еще ! :DDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<ХХ> а ты не чувствуешь красоту мира?
<ХхХ> честно говоря, я сейчас чувствую только отсутствие http.
<ХХ> не туда смотришь, глянь вокруг!
<ХхХ> как я гляну, если http не работает? :/

 

====================================

 

ХХ: Специалисты говорят, что тараканы вымерли за последние 10 лет массово, потому что наелись ГМО продуктов ... а ведь этих гадов даже радиация не берет!..
ХхХ: Эти слухи распространяют сами тараканы. А не видите вы их потому, что глазные яблоки технически не разворачиваются для обзора внутренней поверхности черепа...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обязательно включить английские субтитры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог создал осла и сказал ему:

- Ты будешь работать с утра до вечера, таскать тяжести, есть траву, и будешь ты глупым. И будешь ты так 50 лет жить.

Ответил на это осел:

- 50 лет так жить! Пожалей! Не больше 30!

И Бог сделал так. Затем Бог создал собаку и сказал:

- Ты будешь другом человека, будешь оберегать его, будешь питаться его объедками и жить так будешь 25 лет.

Ответила собака:

- Прошу тебя, не хочу так жить больше 10 лет!

И Бог сделал так. Затем создал он обезьяну:

- Ты будешь прыгать с дерева на дерево, будешь доброй и глупой. Ты будешь потешной и так должна ты 20 лет жить.

Ответила обезьяна:

- Жить 20 лет как клоун... Дай мне, пожалуйста, не более 10 лет.

И Бог сделал так. Наконец, создал Бог человека и сказал ему:

- Ты - Человек. Мир принадлежит тебе, ты будешь жить используя свой ум, который я тебе даю, чтобы ты властвовал над остальными существами 20 лет!

Ответил на это человек:

- 20 лет-это так мало, сказал человек! Дай мне, пожалуйста, те 20 лет, от которых отказался осел, 15 лет - от собаки и 10 от обезьяны.

И сказал Господь - воля твоя, пусть так и будет!..

 

И живёт человек 20 лет как человек,

затем женится и 30 лет как осел работает с утра до вечера,

с появлением детей, 15 лет как собака заботился о семье и ест то, что семья не доела,

и ещё 10 лет в старости, как глупая обезьяна радует и потешает внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3105-0-78153700-1379256612_thumb.jpg

Слабо решить школьную задачку начальных классов? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifa4ab0d9b2ed8191aec2da3057a8be76b_9e56e1173b72ef57fbe06b7f7431febe.jpg

Слабо решить школьную задачку начальных классов? :)

 

Если он, допустим, отдаст другу 20 рублей шоколадками, то останется должен ему 50, и подруге 50, то есть 100 рублей, которые он потерял. Всё сходится.

А какого он свои долги складывает с имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял вопроса про 10 рублей ) с таким же успехом можно было спросить - как пройти в библиотеку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял вопроса про 10 рублей )

Советую перечитать задачку еще раз, желательно не по диагонали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

formatC, с задачей как раз всё ясно. с математикой дружу ) понял всё с первой секунды, что там соединяют несовместимые понятия.

 

просто задача сроди следующей:

у меня есть велосипед, у тебя машина. вопрос - когда мы окажемся на луне )))

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

с задачей как раз всё ясно. с математикой дружу ) понял всё с первой секунды, что там соединяют несовместимые понятия.

Ответ неверный. Мне жаль, что вы не поняли сути. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчики Euler Labs предложили хакеру оставить себе $20 млн и вернуть остальное

      Разработчики недавно взломанного протокола DeFi Euler Labs обратились к хакеру, похитившему почти $200 млн. Они попросили вернуть 90% украденных средств, тогда команда не будет преследовать злоумышленника. В своем заявлении разработчики подчеркнули, что у хакера есть 24 часа на возврат средств, иначе он столкнется «с юридическими последствиями». Для поиска хакера разработчики Euler пообещали выделить $1 млн. Заявление было сделано с помощью блокчейна ― на адрес злоумышленника была отправлен

      в Новости криптовалют

    • @SolinteLZT — МОШЕННИК -Обучаю связок, беру себе 15%

      Привет. Собираю людей в команду ( Арбитраж криптовалют ). Ищу актуальные связки, быстро обучаю и работаем! Все бесплатно. Моя выгода <10% от вашей прибыли>.  ТЕЛЕГРАММ - @SolinteLZT

      в Флейм

    • Bitboy Crypto: «Стремление FTX подчинить себе все криптовалютное пространство — это преступление»

      Владелец известного YouTube-канала Bitboy Crypto раскритиковал генерального директора криптовалютной биржи FTX за его тактику поглощения криптокомпаний. Во время недавней конференции Wall Street Journal Tech Live руководителю FTX Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried был задан вопрос: планирует ли он совершать новые инвестиции в криптовалютные компании. Бизнесмен намекнул на приобретение торговой площадки Coinbase, сказав, что у нее примерно в 20 раз больше пользователей, чем у FTX. Это в

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Настроение инвесторов напрямую влияет на рынок криптовалют

      Аналитики платформы Santiment заявили, что инвесторы настроены по-медвежьи в отношении проектов Solana (SOL), Tron (TRX) и Binance Coin (BNB), что может сигнализировать о приближении дна. Специалисты Santiment уверены, что сильное падение настроений иногда является сигналом к неизбежному росту цены актива:   «Сейчас мы находимся в ситуации, когда инвесторы верят в одни криптовалюты, считая другие бесперспективными. Исходя из нашего многолетнего исследования, чем более позитивно мейнс

      в Новости криптовалют

    • Morningstar: Криптовалюта не имеет себе равных по доходу среди активов

      Специалисты инвестиционного агентства Morningstar считают, что крипторынок обеспечивает высокие прибыли, но при этом обладает слишком высокой волатильностью. Аналитики Morningstar разместили отчет, в котором утверждают, что криптовалюты не идут ни в какое сравнение с рынками акций и облигаций с точки зрения устойчивости доходности к факторам риска. По словам авторов отчета, «контуры рыночных доходов в совокупности противоречат нормальной рыночной динамике»:   «Хотя у криптовалют пока

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...