Перейти к содержанию

CertiK: В апреле потери криптопроектов в ходе хакерских атак составили более $103 млн


News Bot

Рекомендуемые сообщения

certik_v_aprele_poteri_kriptoproektov_v_khode_khakerskikh_atak_sostavili_bolee_103_mln.jpg

 

По данным компании CertiK, работающей в сфере кибербезопасности и аудита, за апрель в результате хакерских атак у криптовалютных проектов было украдено более $103 млн.

Специалисты CertiK опубликовали в Твиттере отчет об эксплойтах, случаях мошенничества и взломах криптовалютных платформ. С начала года общие потери пользователей составили $429.7 млн, однако апрель был особенно омрачен крупными инцидентами.

 

Так, в самом начале месяца злоумышленник провел атаку на блокчейн Эфириума, заменив обычные MEV-транзакции ботов вредоносными, что позволило ему украсть более $25 млн. Пострадали от хакерских атак и горячий кошелек биржи Bitrue, откуда были выведены криптоактивы на $23 млн, а также южнокорейская биржа GDAC, чьи потери насчитывают более $13 млн. 

 

Кроме того, прошедший месяц изобиловал атаками с использованием быстрых кредитов. Наиболее крупные потери произошли у протокола DeFi Yearn.Finance — хакеры присвоили криптоактивы почти на $11 млн.

 

 

Подробнее: https://bits.media/certik-v-aprele-poteri-kriptoproektov-v-khode-khakerskikh-atak-sostavili-bolee-103-mln/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Certik: Количество краж закрытых ключей пугающе выросло

      Аналитики по кибербезопасности компании Certik сообщили о резком всплеске финансовых потерь среди держателей цифровых активов на фоне компрометации закрытых криптоключей. Только с 12 по 16 марта потери пользователей по причине компрометации закрытых ключей составили около $22,96 млн. В Certik отмечают: разовые потери держателей цифровых активов превышали $1 млн.   Например, 31 января 2024 года Крис Ларсен (Chris Larsen), соучредитель и исполнительный председатель Ripple, потерял активы

      в Новости криптовалют

    • Стейблкоин USDM станет доступен розничным пользователям в апреле

      Компания Mehen Finance, стоящая за запущенным 17 марта стейблкоином USDM, сообщила, что доступ к торговле токенами для розничных инвесторов будет предоставлен уже в апреле. Стейблкоин USDM был запущен 17 марта на базе сети Cardano. В отличие от других стейблкоинов на этой сети, USDM является аналогом USDT и USDC ― он не алгоритмический, а полностью привязан и обеспечен долларом США. При этом сейчас доступ к торговле USD Mehen имеют только институциональные инвесторы.   «Внедрение роз

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/MomoAI_bot - Забавная фармилка токенов $MTOS, листинг в апреле

      Ссылка : https://t.me/MomoAI_bot/app?startapp=HT41LR   1) Переходим по ссылке, нажимаем connect. 2) Во вкладку Draw, затем share, делимся ссылкой, затем возвращаемся, нажимаем Draw - получаем поинты ежедневно. 3) Прокачиваем дерево на наши поинты. P.S. Можно после получения поинтов делиться гифт ссылкой с друзьями и дополнительно зарабатывать поинты.

      в Раздачи монет

    • Эксперты компании CertiK предупредили о сбросе токенов SAI Pro на $1,7 млн

      Эксперты по криптобезопасности компании CertiK предупредили криптосообщество о факте мошенничества с использованием социального токена SAI Pro в сети Binance Smart Chain. Речь идет о реализации так называемой rugpull-схемы. По данным системы оповещения Skynet CertiK, разработчик SAI одномоментно сбросил токены на сумму около $1,7 млн.     Затем активы были переведены в EOA 0x23f, что, по мнению экспертов по кибербезопасности, подтверждает признаки «мошенничества с выходом» (ru

      в Новости криптовалют

    • Компания CertiK выявила критическую уязвимость смартфонов Solana Saga

      Эксперты компании CertiK обнаружили уязвимость загрузчика смартфона Solana, которая позволяет получить неограниченный доступ к данным устройства. В ходе тестов команда CertiK смогла разблокировать bootloader — программу, которая запускается в самом начале работы устройства и подгружает необходимые компоненты для работы операционной системы. После открытия доступа к загрузчику смартфона исследователи безопасности Solana Saga смогли получить пропуск ко всем данным мобильного устройства.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...