Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

cyble_research_vredonosnoe_po_atomic_dlya_macos_pokhishchaet_paroli_i_privatnye_klyuchi_ot_kriptokosh.png

 

Эксперты по безопасности компании Cyble Research обнаружили новое вредоносное ПО, разработанное специально для macOS, которое похищает пароли и закрытые ключи от криптокошельков.

В блоге Cyble Research and Intelligence Labs (CRIL) сообщается, что новое вредоносное ПО под названием Atomic macOS Stealer (AMOS) ориентировано на извлечение данных для доступа к криптокошелькам, таким как Electrum, Binance, Exodus, Atomic и Coinomi. Помимо этого, под угрозой оказались более 60 плагинов, таких как MetaMask и Phantom.

 

«Atomic macOS Stealer может украсть различные типы информации с компьютера жертвы, включая пароли Keychain, полную системную информацию, файлы с рабочего стола, папки с документами и даже пароль macOS», — говорится в техническом отчете исследователей Cyble.

 

Вредоносное ПО принимает форму неподписанного файла образа диска (Setup.dmg), который при запуске побуждает жертву ввести свой системный пароль в поддельном запросе для повышения привилегий — метод, также использующийся MacStealer.

 

 

Подробнее: https://bits.media/cyble-research-obnaruzhila-novoe-vredonosnoe-po-dlya-macos/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор BlockFi договорился о выплате $875 млн от FTX и Alameda Research

      Обанкротившийся из-за коллапса FTX криптокредитор BlockFi достиг соглашения с управляющими активами FTX и Alameda Research о выплате $875 млн. Средства пойдут на возмещение убытков клиентам сервиса. Если суд одобрит соглашение, то руководство BlockFi потребует от управляющих FTX $185,2 млн, а из активов Alameda Research кредитному сервису должны будут выплатить $689,3 млн. Если данные обязательства будут выполнены, то клиенты BlockFi получат полное возмещение потерянных средств.   Из

      в Новости криптовалют

    • Kaiko Research: Криптобиржа Binance теряет доминирующую роль на спотовом рынке

      Согласно сервису Kaiko Research, последствия юридических проблем крупнейшей криптобиржи мира Binance привели к сокращению ее доли спотового рынка среди централизованных торговых площадок на 18%. Репрессивные действия регулирующих органов США привели к тому, что инвесторы Binance стали в массовом порядке выводить свои активы с биржи, говорят эксперты Kaiko Research. Особенно пострадало американское представительство торговой площадки, Binance.US.   «Судебные иски Комиссии по торговле

      в Новости криптовалют

    • K33 Research: Одобрение биткоин-ETF точно произойдет в январе 2024 года

      Согласно последнему отчету аналитической фирмы K33 Research, одобрение спотовых биржевых фондов на биткоин Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), «точно запланировано» на январь следующего года. «Обновления от подателей заявок — это еще один сигнал в пользу одобрения биткоин-ETF в ближайшие три недели», — заявили старший аналитик K33 Ветле Лунде (Vetle Lunde) и вице-президент Андерс Хелсет (Anders Helseth).   Аналитик Bloomberg Intelligence ETF Джеймс Сейффарт (James Seyff

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...