Перейти к содержанию

Кристи Голдсмит Ромеро: «Криптоактивы должны лишиться анонимности»


News Bot

Рекомендуемые сообщения

kristi_goldsmit_romero_kriptoaktivy_dolzhny_lishitsya_anonimnosti.png

 

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США заявила, что криптоактивы должны лишиться своей анонимности, поскольку могут использоваться для кибератак объектов критической инфраструктуры.

Выступая на конференции City Week в Лондоне, комиссар CFTC Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) заявила, что ее ведомство глубоко озабочено растущим количеством киберпреступлений, совершаемых в отношении отдельных лиц, компаний, больниц и других важных объектов.

 

«Анонимность позволяет киберпреступникам финансировать незаконную деятельность, что создает огромные риски для национальной безопасности стран. Ее необходимо устранить. Для всех правительств и особенно для самой криптовалютной индустрии важно решить проблему, которая делает криптоактивы такими привлекательными для незаконных действий», – заявил высокопоставленный представитель регулирующего органа США.

 

Комментируя растущее давление со стороны правительственных органов США, ряд представителей криптосообщества предполагают, что криптофирмы захотят избежать излишне жестких принудительных мер и судебных исков со стороны регуляторов, в частности Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC).

 

 

Подробнее: https://bits.media/kristi-goldsmit-romero-kriptoaktivy-dolzhny-lishitsya-anonimnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Кристи Голдсмит Ромеро: «Криптокомпаниям не стоит ждать пощады от CFTC»

      Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) заявила о готовности регулировать криптоиндумтрию совместно с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). Кристи Голдсмит Ромеро (Christy Goldsmith Romero) рассказала, что сейчас регулятор проводит несколько крупных расследований, связанных с цифровыми активами. На криптовалютные компании приходится около 20% разбирательств, которыми занимается CFTC, включая гражданские дела, касающиеся бирж Binance и FTX.   В марте пред

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...