Перейти к содержанию

Целесообразность вложения в железо.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я заинтересовался майнингом, не могу найти информацию, что такое батч, в чем отличие antminer s7 batch 10 и batch 14, какой из них лучше. Хочу попробовать начать с одного s7 на балконе, потом возможно, добавить мощности. Стоит ли сейчас вкладывать деньги в оборудование с учетом деления награды? Извините, если ошибся разделом.

Изменено пользователем ekos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я заинтересовался майнингом, не могу найти информацию, что такое батч, в чем отличие antminer s7 batch 10 и batch 14, какой из них лучше. Хочу попробовать начать с одного s7 на балконе, потом возможно, добавить мощности. Стоит ли сейчас вкладывать деньги в оборудование с учетом деления награды? Извините, если ошибся разделом.

добрый Вам совет... забудьте ASIC это дно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батч - партия, модель - как в Ваз 2101 - 2110, не всегда 2110 лучше 2101.

Если на балкон асик - сразу лепи ящик с шумоизоляцией - шум ВАЖНАЯ составляющая в домашнем майнинге.

Целесообразность - стоимость электроэнергии.

Изменено пользователем KlopS5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забудьте ASIC это дно..

 

 

Можете какую нибудь альтернативу посоветовать?

 

не слушай карточников, с фермами столько времени потеряешь, что потом проклянешь все, если нужен hemorrhoid-free майнинг, то асики это то, что доктор прописал, особенно сейчас когда профитность эфира испаряется, а sha-майнеры дешевеют каждый день, тут главное посчитать все хорошенько...

 

 

в чем отличие antminer s7 batch 10 и batch 14

этих ни в чем, были ранние батчи (до 8-го), они были более энерго-эффективные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как многолетний майнер-гпу, и уже год как асик-майнер могу сказать, что оба варианта приносят деньги, где то есть свои плюсы, где то минусы. гпу - надежно (3 года гарантии), бывают периоды быстрой окупаемости, а так она в среднем год, нет гонки вооружений, как в асиках, от которой конечные майнеры только проигрывают, и что немаловажно  гпу - ликвидны! из минусов это первоначальная настройка, бывает и с плясками, требовательность к помещению (охлаждение, чистота). к минусам асиков же могу отнести низкую надежность (относиться к продукции битмайна), отсутствие гарантии, большая потеря в цене, и самое главное это постоянная гонка вооружений :wacko:  в остальном же одни плюсы. и сейчас самое время тариться сша асиками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целесообразность - стоимость электроэнергии.

По моим расчетам в Украине стоимость месяца работы s7, при наличии многозонного счетчика, должна обходиться в $42, начиная с 01.09.2016 - $48 и с 01.03.2017 - $55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По sha-256 через 3 месяца уполовинивание награды за блок. Никто не знает что будет при этом с курсом. Падение профитности в 2 раза весьма весомый аргумент, для тех у кого платная розетка. Отложить вложения в железки до июля - верное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим расчетам в Украине стоимость месяца работы s7, при наличии многозонного счетчика, должна обходиться в $42, начиная с 01.09.2016 - $48 и с 01.03.2017 - $55.

 

Это расчет потребления для населения я так понимаю.

Сомневаюсь, что с потреблением в десятки мегаватт/мес не зададут вопросов.

Промышленная энергия около 0,076$/кВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можете какую нибудь альтернативу посоветовать?

 

Можем. ASIC для X11. Поговаривают, окупаемость - сказочная. Но надо (в меру возможностей) искать дешевле, чем предлагают местные дельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это расчет потребления для населения я так понимаю.

Сомневаюсь, что с потреблением в десятки мегаватт/мес не зададут вопросов.

Промышленная энергия около 0,076$/кВт.

Да, для населения. Я пока расчитываю для одного-двух асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем. ASIC для X11. Поговаривают, окупаемость - сказочная. Но надо (в меру возможностей) искать дешевле, чем предлагают местные дельцы.

Какие девайсы работают с X11? Посмотрел iBeLink DM384M - цена у него заоблачная конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не там смотрите. Вот тут надо смотреть: http://www.dualminer.com/iBeLink-DM384M-Dash-Miner_p_36.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый Вам совет... забудьте ASIC это дно..

Согласен !!!  Наcтоящий православный майнинг только на CPU :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никто не знает что будет при этом с курсом.

Поэтому все бздят и продают за бесценок, то что приносит деньги... 

 

 

Падение профитности в 2 раза весьма весомый аргумент, для тех у кого платная розетка.

Возвращаю к Вашему ответу выше. Кто знает какая будет профитность?  ;)

 

 

у кого платная розетка.

Им вообще заниматься майнингом противопоказано.

 

 

Отложить вложения в железки до июля - верное решение.

Это будет запоздалое решение... ибо сейчас идет дно цен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это будет запоздалое решение... ибо сейчас идет дно цен....

дно цен на что?

битмайн еще имеет потенциал для снижения цены однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

битмайн еще имеет потенциал для снижения цены однозначно.
именно их я и имел ввиду и то, что оно еще идет и не остановилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целесообразно вложить в 3 видеокарты 390 а не в кирпич красный который развалится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целесообразно вложить в 3 видеокарты 390 а не в кирпич красный который развалится!

Ну ведь не отобьются карты на эфире, мало времени осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не отобьются карты на эфире, мало времени осталось.

Ну карты можно не только на эфире, можно потом на DECRED перекинуть... как вариант. Тоже помайнить вроде смысл есть.

Изменено пользователем wedtur13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если на балкон асик - сразу лепи ящик с шумоизоляцией - шум ВАЖНАЯ составляющая в домашнем майнинге.

Целесообразность - стоимость электроэнергии.

интересный момент с шумоизоляцией, кто чем пробовал ? Я купил плиты 1200х600х30 XPS Экстрол, но звук нихера не держит, шумность убавилась всего на 3 ДБ, но хотя бы дырок в них нарезал и вывел естественным воздухоотведением в форточку, в помещении сразу же не сауна ))

Но сверху короб не закрыть опять же, температура в закрытом коробе повышается, на выходе майнеров 48градусов, при открытой коробке  на выходе 43 градуса. И это когда на улице +10. Все же вопрос с шумоизоляцией остается открытым  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я купил плиты 1200х600х30 XPS Экстрол, но звук нихера не держит, шумность убавилась всего на 3 ДБ

 

Удивительно.

Вы в курсе, что теплоизоляция (утеплитель) и шумоизоляция - это разные, в принципе, материалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ведь не отобьются карты на эфире, мало времени осталось.

 

1. А вы слышали/читали про Homestead?Может стоит всё таки почитать???

2. Decred

3. Expand

4,5. Lyra/VTC, XMR

6. Nicehash

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Найиб Букеле: «Прибыль Сальвадора от вложения в биткоины превысила 40%»

      На фоне глобального роста рынка цифровых активов и достижения первой криптовалютой новых исторических максимумов президент Сальвадора заявил о том, что инвестиции властей страны в биткоины полностью себя оправдали. Найиб Букеле (Nayib Bukele) уточнил, что прибыль от инвестиций в биткоины составила более 40% плюсом к изначальным инвестициям.    When #Bitcoin’s market price was low, they wrote literally thousands of articles about our supposed losses. Now that #Bitcoin’s market

      в Новости криптовалют

    • Паоло Ардоино: «Tether увеличила вложения в облигации США на $19,5 млрд»

      Технический директор Tether заявил, что эмитент стейблкоинов USDT поднялся на три строчки выше в рейтинге крупнейших держателей казначейских облигаций США. Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) сообщил, что компания владеет подобными бумагами на сумму более $72 млрд. По объему инвестиций в американские долговые инструменты Tether вышла на 22 место, опережая даже целые страны вроде ОАЭ, Мексика, Австралии и Испании.   Начиная с мая компания нарастила долю казначейских облигаций США в своих рез

      в Новости криптовалют

    • Топ-менеджер Matrixport сравнил вложения в мемные токены с лотереей

      Руководитель отдела исследований Matrixport Маркус Тилен (Markus Thielen) сравнил вложения в мемные криптовалюты с увлечением лотерейными играми. В интервью с изданием Cointelegraph, Маркус Тилен отметил, что за последние недели мемные токены пережили огромный всплеск. В начале месяца капитализация мемкоина PEPE, посвященного лягушонку Пепе, превысила $1 млрд, а продажи коллекционных токенов Milady выросли более чем на 2 000%, чему способствовал твит гендиректора Tesla Илона Маска (Elon Mus

      в Новости криптовалют

    • Huobi: Вложения в метавселенные и GameFi выросли на 300%

      Криптовалютная биржа Huobi опубликовала отчет «Обзор и тенденции мировой криптоиндустрии», где аналитики компании сделали несколько выводов о состоянии отрасли, опубликовав статистику индустрии невзаимозаменяемых токенов, централизованных бирж (CEX) и метавселенных. Аналитики Huobi отмечают, что объем инвестиций на первичном рынке в 2022 году превысил $27.7 млрд, а общая сумма рыночной капитализации криптоактивов сократилась более чем на $2.2 трлн.   Аналитики утверждают, что США лидир

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: 62% институциональных инвесторов увеличили вложения в криптовалюты

      Исследование криптовалютной биржи Coinbase показало, что, несмотря на падение рынка, многие инвесторы увеличивают количество монет на своих кошельках — за последний год вложения увеличили 62% опрошенных. В отчете 2022 Digital Assets Outlook сообщается, что 62% владеющих криптовалютами институциональных инвесторов увеличили вложения в цифровые активы. Снизили свои накопления монет лишь 12% опрошенных. 58% опрошенных планируют увеличить запасы криптовалют на своих кошельках в ближайшие 3 года

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...