Перейти к содержанию

Solana запустила функцию отслеживания выбросов углекислого газа


News Bot

Рекомендуемые сообщения

solana_zapustila_panel_dlya_otslezhivaniya_vybrosov_uglekislogo_gaza.jpg

 

Solana Foundation совместно с платформой данных TryCarbonara ввела в эксплуатацию онлайн-панель, которая в режиме реального времени отслеживает количество углекислого газа, выделяемого при работе блокчейна.

Как утверждается в сообщении на сайте Solana, проект стал первым «крупным блокчейном с поддержкой смарт-контрактов», который добавил отслеживание выделения углекислоты в атмосферу. Руководство организации надеется, что этот пример побудит и другие блокчейны запустить аналогичные панели.

 

«Сегодня Solana Foundation возглавляет борьбу с изменением климата среди компаний криптовалютной индустрии. Наш проект стал одним из первых блокчейнов, чьи выбросы измеряются в режиме реального времени благодаря новому порталу данных, созданному совместно с TryCarbonara», ― говорится в анонсе.

 

На интернет-странице панели можно увидеть общее количество узлов, потребляемый объем энергии, среднее значение выбросов углекислого газа и так далее. Представлено сравнение выбросов блокчейна Solana с несколькими другими примерами выделения углекислого газа. Например, сжигание галлона бензина производит столько же CO2, сколько 140 416 транзакций в сети Solana Foundation.

 

 

Подробнее: https://bits.media/solana-zapustila-funktsiyu-otslezhivaniya-vybrosov-uglekislogo-gaza/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Binance запустила платформу для эйрдропов Megadrop

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance объявила о запуске платформы Megadrop. Площадка должна облегчить запуск эйрдропов и проведение Web3-квестов, обещая клиентам монеты на ранних этапах запуска проектов и награды. Новая платформа объединит продукт Simple Earn и кошелек Binance Web3 Wallet, предоставив пользователям доступ к проектам еще до момента, когда они появятся на бирже.   Представители Binance уверяют, что клиенты смогут выполнять задания через криптовалютный кошелек Bi

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон разоблачил фальшивого двойника сооснователя Solana

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон разоблачил мошенника, который пытался выдать себя за соучредителя Solana Анатолия Яковенко. Чарльз Хоскинсон (Charles Hoskinson) поделился с подписчиками в соцсети X записью чата, в котором он взаимодействовал с псевдо-Анатолием Яковенко. Хоскинсон сообщил, что беседа началась с предложения эфемерной личности посетить некий веб-сайт и получить якобы причитающееся ему вознаграждение в размере 20% от баланса кошелька TrueUSD.   После нескольких навод

      в Новости криптовалют

    • Ernst&Young запустила решение на базе Эфириума для проведения бизнес-операций

      Аудиторская компания Ernst&Young Global Ltd. запустила решение EY OpsChain Contract Manager (OCM) на основе блокчейна Эфириума для проведения деловых операций и сокращения сопутствующих расходов. Руководство Ernst&Young сообщило, что решение EY OCM использует доказательства с нулевым разглашением (ZKP), что позволяет одной стороне доказать знание определенной части данных без их раскрытия. Решение позволит предприятиям заключать сложные многосторонние деловые соглашения, уверяет EY.

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Solana развернули тестовое решение для уменьшения количества ошибок в сети

      Команда разработчиков сети Solana сообщила о начале тестирования решений, призванных повысить ставшую притчей во языцех стабильность работы блокчейна.   В тестовой сети Devnet Solana развернуто решение версии 1.18.11, которое позволит справиться с перегрузкой и ростом числа ошибок сети, рассказывает команда проекта. Обновление еще не доступно в основной сети Solana, что оставляет разработчикам время и возможность проверить нововведения. Валидаторов просят обновиться до новой версии, проанал

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...