Jump to content

Recommended Posts

Posted

federalnyy_sud_shtata_oregon_vynes_obvinitelnyy_prigovor_po_delu_denisa_dubnikova.png

 

Россиянин, обвиняемый по делу об отмывании средств и причастности к распространению программы-вымогателя Ryuk, приговорен к трем годам условно и выплате компенсации пострадавшим.

Согласно решению Федерального суда штата Орегон, Денис Дубников обязан выплатить каждой жертве Ryuk по $2000 в качестве компенсации.

 

Россиянин был арестован в Амстердаме осенью 2021 года, а затем в августе 2022-го экстрадирован в США. По заявлению следствия, в феврале 2023 года Дубников признал себя виновным в причастности к киберпреступлению и сговоре с целью отмывания преступных доходов.

 

В приговоре суда говорится, что подсудимому зачли ранее отбытый тюремный срок, а также обязали соблюдать условия надзора. В том числе регулярно отмечаться в полиции, сдавать анализы на наркотики, добровольно предоставлять образцы ДНК по запросу властей.

 

 

Подробнее: https://bits.media/sud-shtata-oregon-vynes-obvinitelnyy-prigovor-po-delu-denisa-dubnikova/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Раздавшая биткоины по ошибке биржа подала в суд на получателей монет

      Вторая по величине южнокорейская криптобиржа Bithumb начала судебное разбирательство в попытке вернуть биткоины, которые по ошибке распределила между пользователями во время промо-акции в феврале. Биржа обратилась в суд с просьбой наложить арест на счета клиентов, которые до сих пор удерживают полученные по ошибке BTC. В общей сложности на таких кошельках находится 7 BTC на $496 000. Биржа просит суд сразу изъять активы — на время разбирательства. Bithumb намерена подать на участников и гр

      in Новости криптовалют

    • Московский суд вынес приговор экс-замначальнику «Бутырки» за незаконный майнинг

      Московский суд приговорил бывшего заместителя начальника СИЗО «Бутырка» Андрея Цыганова к почти трем годам принудительных работ по делу о размещении майнинговой фермы в психиатрическом отделении изолятора, сообщило РИА Новости. Согласно судебным документам, майнинговую ферму обнаружили сотрудники управления собственной безопасности Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в техническом помещении на пятом этаже психиатрического отделения «Бутырки». Оборудование работало за счет электро

      in Новости криптовалют

    • Суд в России признал майнера виновным в хищении электроэнергии на 3,3 млн рублей

      Успенский районный суд Краснодарского края оштрафовал 36-летнего местного жителя на 250 000 рублей за незаконное использование электроэнергии для майнинга криптовалют. По данным следствия, мужчина оборудовал одно из нежилых зданий на территории Успенского района под майнинговую ферму, подключившись к энергосетям в обход приборов учета. В помещении круглосуточно работали 19 установок для добычи криптовалют. По оценке энергоснабжающей организации, причиненный ущерб составил 3,3 млн рублей.

      in Новости криптовалют

    • Суд назначил бывшему главному инженеру рухнувшей биржи FTX штраф $3,7 млн

      Суд Южного округа Нью-Йорка обязал бывшего технического директора рухнувшей криптобиржи FTX Нишада Сингха (Nishad Singh) заплатить штраф $3,7 млн для урегулирования обвинений Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Американский регулятор обвинил Сингха в содействии краху FTX и нецелевом использовании средств клиентов площадки. Помимо штрафа, суд запретил Сингху торговать на рынках в течение пяти лет, а также наложил восьмилетний запрет на регистрацию, который не позволит мужчин

      in Новости криптовалют

    • Суд Нью Йорка назначил криптобирже KuCoin штраф $500 000

      Суд Южного округа Нью Йорка назначил оператору криптобиржи KuCoin — компании Peken Global Limited, зарегистрированной на островах Теркс и Кайкос — административный штраф в размере $500 000 за отсутствие регистрации в Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC). Согласно решению суда, KuCoin запрещено предоставлять доступ к своей платформе клиентам из США без регистрации в качестве иностранной торговой площадки. Одновременно суд отклонил оставшиеся претензии CFTC к аффилированным ко

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...