Перейти к содержанию

News Bot

Рекомендуемые сообщения

opros_7_rossiyan_pokupali_kriptovalyuty.jpg

 

Российский центр интернет-технологий (РОЦИТ) провел опрос среди россиян об их опыте работы с криптовалютами. Оказалось, что цифровые активы покупали 7% респондентов, а майнингом занимались всего 4%.

Как оказалось, подавляющее большинство россиян — 90% — хотя бы слышали о криптовалютах. Большинство из них — мужчины 25-34 лет из крупных городов с высшим образованием и хорошим заработком. Среди тех, кто не слышал про криптовалюты, чаще встречаются женщины, жители села и люди с небольшими доходами.

 

При этом лишь 7% из тех, кто знает о криптовалютах, покупали цифровые активы. Наиболее популярной криптовалютой стал биткоин ― 77% покупали именно BTC. Еще 32% респондентов сообщили об инвестициях в ETH. Также многие вкладывали в USDC, USDT и BUSD. Обычно криптовалюты покупали для инвестиций (52%), оплаты покупок на зарубежных площадках (40%) и обхода санкций (18%).

 

Интересно, что среди всех респондентов практически все знают о биткоине ― 85% опрошенных. А вот знания о стейблкоинах имеют лишь 15% респондентов. Об альткоинах слышали всего 14% респондентов.

 

 

Подробнее: https://bits.media/opros-vsego-7-rossiyan-pokupali-kriptovalyuty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Filosof сказал:

большинство не призналось

Дали офисному планктону задание провести опрос. Они сели на машины и помчались в глубинку? Нет. Вышли из комнаты, встали у лифтов и начали опрос и посмотрите где это было: РОЦИТ (rocit.ru)

Поэтому ни о каких 90% слышащих не может быть и речи. У нас 70% уверено, что Солнце вращается вокруг Земли, то есть их сразу вычеркиваем. Вместо 7% по факту покупали не более 1% от всех россиян, а не обитателей того самого бизнес-центра. Фейкньюз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Filosof сказал:

На всякий случай большинство не призналось. Мало ли что за опрос!

Тоже нельзя исключать такой вариант)

32 минуты назад, romamania сказал:

Поэтому ни о каких 90% слышащих не может быть и речи.

Согласен, если где-то в деревне произвести опрос, то там у многих и интернета нет, не то что криптовалюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, romamania сказал:

У нас 70% уверено, что Солнце вращается вокруг Земли, то есть их сразу вычеркиваем.

Они зато зомбоТВ смотрят - а там Биток проскакивал особенно на хаях. Так что слышали так точно...

25 минут назад, Leveren сказал:

Согласен, если где-то в деревне произвести опрос, то там у многих и интернета нет, не то что криптовалюты.

Усилиями смартфонов и опсосов с их "безлимитами для смартфона" в деревнях - из тех, что не умерли естесственным путём деградации в условиях ненужности современному государству - интернет есть у последнего гопника... на фоне роста городов таки эти деревни можно списать в погрешность как "не вписавшихся в рынок" и уже никому не интересных - увы...

 

А вот о покупке и майне точно процентов 50, если не все 80 скромно умолчали "ибо нафиг надо"...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bit team: p2p платформы пострадают менее всего от кризиса

      P2p платформы являются одними из самых популярных направлений в сфере трейдинга криптовалют.   Почему же все больше и больше трейдеров обращают на них внимание? Все благодаря доступности и простоте.   P2P (человек - человеку) место, где каждый желающий может купить/продать криптовалюту, по рыночной цене, без посредников - напрямую. BIT.TEAM - изначально разработан, как платформа для пользователей любого уровня: опытные трейдеры откроют для себя новый рынок, а начинающие энтуз

      в Флейм

    • CryptoQuant: Запасов биткоина на криптобиржах хватит всего на несколько месяцев

      Предпочтение держателей биткоинов рассматривать актив как долгосрочную инвестицию сокращает доступное предложение монет для торговли. В течение ближайших девяти месяцев криптовалютные биржи исчерпают свои запасы ВТС, прогнозируют аналитики CryptoQuant. Общие доступные резервы криптовалютных бирж в биткоинах сократились более чем на 800 000 ВТС и достигли минимального значения за всю историю двухлетних наблюдений. По состоянию на 16 апреля доступные биржевые резервы составляют около 2 млн ВТ

      в Новости криптовалют

    • BitMEX Research: Биткоин-ETF потеряли более $800 млн всего за неделю

      За прошедшую неделю общий отток активов из десяти спотовых биржевых фондов на биткоины составил около $888 млн. Это стало новым антирекордом с января, говорят аналитики BitMEX Research. Наибольший отток средств продемонстрировал фонд Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Старший ETF-аналитик агентства Bloomberg Эрик Балчунас (EricBalchunas) предположил, что отток из GBTC, скорее всего, связан с продажей активов банкротящейся компании Genesis, которая обменивает паи фонда на биткоины.  

      в Новости криптовалют

    • CoinGecko: Инвесторов больше всего интересует Solana

      Экосистема Solana, по мнению аналитиков платформы CoinGecko, стала доминирующей по вниманию со стороны инвесторов. Популярность обеспечивают рост стоимости собственного токена SOL и мем-коины. Сейчас на долю Solana приходится более 49% интереса инвесторов. Как считают аналитики CoinGecko, лидерство может сохраниться на протяжении всего 2024 года.     На втором месте всего с 12 % интереса инвесторов находится Эфириум. Вторую строчку обеспечила только репутация и узнаваемость.

      в Новости криптовалют

    • Опрос Paradigm: Американские криптоинвесторы выбирают Трампа

      Инвестиционная компания Paradigm провела опрос владельцев криптовалют о том, кого бы они хотели видеть следующим президентом США. Оказалось, что Дональд Трамп импонирует им больше Джо Байдена. По данным Paradigm, 48% опрошенных криптовалютных инвесторов проголосуют за Дональда Трампа, тогда как за Джо Байдена планируют голосовать только 39% респондентов. Оставшиеся 13% опрошенных пока не определились со своим выбором.   «Примечательно, что 43% опрошенных рассказали, что в 2020 году

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...