Перейти к содержимому
prox

Автоперезапуск майнера

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ПРОГРАММА РАЗРАБОТАНА проектом LITE-BANK.COM

%D1%81.jpg

Данная программа отслеживает активность майнера и соединение с пулом. Если майнер завис/вылетел/выключился с ошибкой или, например, система потеряла соединение с пулом - эта программа запустит процесс заново (в случае с зависанием - завершит процесс и запустит заново).

Cистемные требования: ОС Windows, .Net Framework 4.0

Связь с разработчиком: jktu@ua.fm, сюда Вы можете отправлять Ваши пожелания/предложения/отзывы о программе.

Настройка: конфигурационный файл - SIS_CONFIG.conf. Необходимо как минимум указать путь к .bat файлу для запуска майнера.

Внимание! Необходимо указывать полный путь до запускаемого приложения, например: d:\123\cgminer.exe --scypt -u 123 -p 123 litepool.ru:8337 или d:\123\miner.bat

ComtrolSisetm.rar

Изменено пользователем prox

Поделиться сообщением

Кто ни будь пробовал? Как оно, исправно работает?

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня работает примерно 1-2 месяца. Пока проблем небыло. 

Также LITE-BANK дал этот софт в пользование litepool.ru 

https://litepool.ru/gettingstarted#cgcontrol

Изменено пользователем prox

Поделиться сообщением

Мда... Писать на дотнет проги, которые можно реализовать простеньким wsh-скриптом... грустно как-то...

Тем более, как я понял, при отключении видюхи майнер не перезапустится...

Поделиться сообщением

Я ссылку бы вырезал только за то, что под ней кривой заголовок.

"обмен litecoinT"

Менялы-программисты, ну как вам не стыдно? где в английском слове монета - "coin" вы находите букву "Т"? ладно в разговоре это использовать, но лепить в шапку сайта.

Поделиться сообщением

Мда... Писать на дотнет проги, которые можно реализовать простеньким wsh-скриптом... грустно как-то...

Тем более, как я понял, при отключении видюхи майнер не перезапустится...

перезапуститсья

Поделиться сообщением

Почему в пути в конфиге по  2 слэша  d:\\cgminer-3.2.0-windows\\Litepollru.bat ?

Поделиться сообщением

подскажите вожможно ли запуск сразу двух .bat`ников? разные карты, разные настройки

Поделиться сообщением

скачал, установил, сделал все как в инструкции, не работает, прописал батник ,при отвале проги он видит что нет ее, запускает этот батник выскакивает окно и тут же закрывается правда пул другой поставил, может из за этого

Поделиться сообщением

скачал, установил, сделал все как в инструкции, не работает, прописал батник ,при отвале проги он видит что нет ее, запускает этот батник выскакивает окно и тут же закрывается правда пул другой поставил, может из за этого

У меня при отвале карт он не перезапускается. В остальном все гуд. Из настроек только адрес батника прописал

Поделиться сообщением

@Alex&Guus, на каком пуле работаешь?

Поделиться сообщением

(изменено)

@Alex&Guus, на каком пуле работаешь?

coinotron, майню LTC

Правда CGminer теряет связь с пулом несколько раз в день, но сам её восстанавливает за 30 сек. в худшем случае

Изменено пользователем Alex&Guus

Поделиться сообщением

@Alex&Guus, привет, а ты незнаешь как прописать в батнике несколько пулов, резервные имею ввиду

Поделиться сообщением

в целом отличная программа, вообще выручила :)  но есть несколько вопросов по работе

в конфиге у меня прописано несколько пулов, после запуска cgminer я выбрал работу мультипулов

( 3 Load Balance
Отправляет работу всем пулам, держит баланс. Пулы которые больше эффективны получат больший возврат. Если какой-нибудь пул замерзает, работа распределяется между оставшимися пулами.)

далее запустил Сервер контроль, после этого закрыл руками cgminer, сервер контроль запустил батник, но в cgminer  остался только один пул, который был указан в батнике, вот мой батник для R9 280X :

c:\123\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool1.us.multipool.us:7777 -u... -p .. --intensity 13 --gpu-engine 1040,1030 --gpu-powertune 0,0 --gpu-memclock 1495,1500 --temp-target 62,62 --auto-fan --disable-rejecting --thread-concurrency 8192 -w 256 -g 2

подскажите, как прописать остальные пулы в батнике, или как сделать так, что бы батник запускал cgminer с настройками из cgminer.conf

Поделиться сообщением

подскажите, как прописать остальные пулы в батнике, или как сделать так, что бы батник запускал cgminer с настройками из cgminer.conf

E:\bfgminer-2.99.1-win64\bfgminer.exe --scrypt -w 256 --shaders 1280 --lookup-gap 2 --thread-concurrency 8000 -I 12 -g 2 -o  -o stratum+tcp://ltc-eu.give-me-coins.com:3333 -u .... -p .... -o stratum+tcp://stratum2.wemineltc.com:3333 -u ... -p ... --gpu-engine 1210 --gpu-memclock 1500 --gpu-fan 100
 Пример нескольких пулов в одном батнике   остальные добавляются таким же путем - o  и погнал ))))             

скачал, установил, сделал все как в инструкции, не работает, прописал батник ,при отвале проги он видит что нет ее, запускает этот батник выскакивает окно и тут же закрывается правда пул другой поставил, может из за этого У меня при отвале карт он не перезапускается. В остальном все гуд. Из настроек только адрес батника прописал

У меня такое же было. Исправилось тем что в батнике не был указан полный путь к майнеру.

Ранее был просто bfgminer.exe

Проблема решилась когда прописал полный путь. 

E:\bfgminer-2.99.1-win64\bfgminer.exe 

Поделиться сообщением

(изменено)

Не могу настроить. И при запуске этой программы падает скорость, помогает только перезагрузка компьютера....подозрительная прога

Изменено пользователем hugo911

Поделиться сообщением

(изменено)

И при запуске этой программы падает скорость, помогает только перезагрузка компьютера....подозрительная прога

Глянь в Диспетчере задач, может она ресурсы процессора ест сильно...

Изменено пользователем timsky

Поделиться сообщением

И при запуске этой программы падает скорость, помогает только перезагрузка компьютера....подозрительная прога

Глянь в Диспетчере задач, может она ресурсы процессора ест сильно...

Процессора не есть вообще

Поделиться сообщением

Процессора не есть вообще

Я вам ответил по настройкам в личку еще утром.

Во-первых у вас там нет параметра какой процесс контроллить, во вторых нужены полные параметры батника. Логин и пароль от вокеров можно удалить. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Скачал прогу но не могу настроить. Точнее настроить настроил, но почему то она не запускает батник :( Прога полезная, майнер вырубается через часов 6 работы, приходится следить и вручную включать. Прога бы очень помогла, если буде работать.. С батника майнер запускается и работает, так что проблема видимо в настройках или самой проге.

Вот параметры из SIS_CONFIG

Lang:ru
Autostart:true
Defaultpool:wemineltc.com
TestConnectPool:false
ControlProsses:cgminer
RunProgram:С:\cgminer-3.7.2-windows\config.bat
LogName:log_ControlServer.txt
TimeCheck:60
TimeReloadProsses:1
OffMinerToLostPool:true
ColsTestOFFPool:10

А вот что пишет сама прога, когда обнаруживает что майнер выключился (когда я сам его закрываю)

Start System..

------------------------------
System : Start System Control
Email : jktu@ua.fm
Author : Prox
Scan process :
Start System
Test run prosses (is NET)
Start System
02.01.2008 21:20:55 | Prosses is lost : cgminer
02.01.2008 21:20:55 | Exec Prosses : С:\cgminer-3.7.2-windows\config.bat
Изменено пользователем Maxoptimist

Поделиться сообщением

Скачал прогу но не могу настроить. Точнее настроить настроил, но почему то она не запускает батник :( Прога полезная, майнер вырубается через часов 6 работы, приходится следить и вручную включать. Прога бы очень помогла, если буде работать.. С батника майнер запускается и работает, так что проблема видимо в настройках или самой проге.

А вот что пишет сама прога, когда обнаруживает что майнер выключился (когда я сам его закрываю)

Start System..

Scan process :

Start System

Start System

в БАТНИКЕ НУЖНО ПРОПИСАТЬ НЕ относительный путь к cgminer а абсолютный формата диск://путь//cgminer.exe параметры

Поделиться сообщением

Start System..

Scan process :

Start System

Start System

в БАТНИКЕ НУЖНО ПРОПИСАТЬ НЕ относительный путь к cgminer а абсолютный формата диск://путь//cgminer.exe параметры

Батник

setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100

setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1
C:\cgminer-3.7.2-windows\cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://gigahash.wemineltc.com:3335 -u ХХХХ -p ХХХХ --gpu-fan 100 --gpu-engine 1125 --gpu-memclock 1500 --gpu-vddc 1.207 -I 19 -g 1 -w 256 --thread-concurrency 16000 --api-listen --no-submit-stale

Спасибо за ответ, но уже настроил CGWatcher :)

Поделиться сообщением

Софтина не в какую не хочет соединяться  с http://pool-x.eu/

Пишет типо нет соединения с http://pool-x.eu/

Поделиться сообщением

Тык он проверяет пинг с серваками, + это для контроля состояний майнера , а не для соединения с сервером 

Поделиться сообщением

программа неплоха, и весьма удобна, но есть великое количство недоработок. например - КАК ЕЁ ВСТАВИТЬ В ПЛАНИРОВЩИК ИЛИ АВТОЗАГРУЗКУ ВИНДЫ ? она тупо вылетает сразу же при запуске - перезапуске - перезагрузке. винда 7х64 , все стоит чётко. все неты установлены. результат - при запуске из планировщика, авторана или как либо еще сразу же идет завершение работы. прокомментируйте пожалуйста или если есть решение проблемы озвучьте  ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.