Jump to content

Recommended Posts

Posted

dzhastin_dreyk_vse_ip_adresa_steykerov_eth_2_0_otslezhivayutsya.png

 

Исследователь из Ethereum Foundation обнаружил, что IP-адреса стейкеров ETH отслеживаются. Он предполагает, что это только часть отслеживаемых конфиденциальных метаданных владельцев эфира.

В подкасте Bankless исследователь из Ethereum Foundation (EF) Джастин Дрейк (Justin Drake) сообщил, что, по его данным, все IP-адреса стейкеров эфира (ЕТН) могут отслеживаться и соотноситься с данными владельцев криптоактива. Дрейк не стал разглашать свой источник информации, сославшись на внутренние данные EF.

 

Кроме того, исследователь утверждает, что сбор данных об IP-адресах — это только верхушка айсберга. На самом же деле это лишь часть более широкой коллекции метаданных владельцев эфира, в которую входят адреса внесения депозита, адреса вывода средств, получатели комиссии и многое другое.

 

Дрейк предположил, что таким образом собираются и анализируются данные о наиболее активных и вовлеченных участниках сообщества Эфириума. Умышленное неправомерное использование конфиденциальных данных может представлять серьезную угрозу для Эфириума, например, делают сеть уязвимой перед «атаками Сивиллы».

 

 

Подробнее: https://bits.media/dzhastin-dreyk-vse-ip-adresa-steykerov-eth-otslezhivayutsya/

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Новички bits.media - все сюда !

      Обновлено 15 марта 2017 Всем привет. Если вы зашли в эту тему значит либо вы еще не в "теме", либо в теме но хотите узнать что-то новое. Возможно вы услышали про биток в одной из многочисленных новостей или с форумов. А может даже пришли с грабительского Рублика. Этой темой я хочу разрешить регулярные вопросы, которые рано или поздно возникают у всех кто решил влится в тему заработка на криптовалютах. Я не буду останавливаться на технических подробностях, и потому что сам не до конца пон

      in Общий

    • https://t.me/thermos/ - тг маркетбот, который объединяет все маркеты

      Линк - https://t.me/thermos/thermos?startapp=ref_8f092b6f-2120-4cfe-9e21-361bcd9666d4   Крч всё просто. Маркет бот подарков в тг. Только вот это как бы маркетплейс в тг. Тоесть, в нём собраны подарки и цены на них со всех маркетов тг. Теперь можно не искать по всем маркетам выгодный курс, а сразу чекнуть и купить на Thermos.

      in Раздачи монет

    • Клаас Нот: Криптовалюты несут мировым финансам все большие риски

      Председатель созданного странами Большой двадцатки Совета по финансовой стабильности (FSB) Клаас Нот (Klaas Knot) заявил, что криптовалюты стали способны нести риски для всей мировой финансовой системы. Выступая в Мадриде, Нот сказал, что криптовалюты до недавнего времени не представляли серьезной опасности. Однако по мере их тесной интеграции в финансовый сектор, которую ускоряют стейблкоины и криптовалютные биржевые фонды (ETF), риски возрастают. Сейчас эмитенты стейблкоинов владеют боль

      in Новости криптовалют

    • Гендиректор Binance Ричард Тэнг: На крипторынок поступает все больше капитала от крупных компаний

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тэнг (Richard Teng) заявил, что к криптовалютам резко вырос интерес со стороны институциональных инвесторов, включая государственные инвестиционные фонды и сверхбогатых людей. По словам Тэнга, для крупных инвесторов цифровые активы стали не просто спекулятивными инструментами — это стратегические инструменты для сохранения накоплений в меняющихся экономических условиях. Обычно фонды национального благосостояния консервативны и не любят

      in Новости криптовалют

    • Джастин Сан: Без Трампа биткоин бы не превысил $100 000

      Основатель Tron Джастин Сан (Justin Sun) похвалил президента США Дональда Трампа за поддержку биткоина. По его мнению, без дружественной политики в отношении криптоиндустрии, курс биткоина не смог бы достичь новых рекордов. На конференции Bitcoin 2025 Джастин Сан поблагодарил Трампа за более благоприятные условия для развития блокчейна и цифровых активов — нормативный климат в США изменился благодаря влиянию президента и его новой администрации. Сан заявил, что без Трампа и общественной под

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...