Перейти к содержанию

(Eth)ethpool.org


amd

Рекомендуемые сообщения

что именно обсуждаем?

 

метод выплат ethpoll.org  выгоднее других?

плюсы  минусы или так как есть делимся опытом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ethpool.org/credits   пул так себе   у кого малые мощности тут делать нечего по кредитам всегда тебя назад пинать будут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

как по мне странный пул. для мелких невыгоден, т.к. пока ты майнишь кредиты, сложность растёт - мин. стоимость выплаты растёт. т.е. это как майнить "сегодня" при сложности "завтра".

крупным кмк тоже странно - видел не раз как приходят двое 4-6гигахешей и минут за 20 убегают на 2-3 кредита выше текущей нормы...при этом один из них то скинется до 3-го места и получит в баланс нормальную разницу, а кто первый - то мизер по отношению ко второму...

ну и последнюю неделю что я за ним наблюдаю, как-то отношение сложность/"цена блока в кредитах"/скорость добычи кредита не в его пользу. то что пул показывает в "эстимэйт калькулятор" ОЧЕНЬ сильно отличается от фактически зарабатываемого, процентов на 10% ниже при некоей удачи и процентов на 20% ниже в случае если не очень удача улыбается то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет, возможно задам идиотский вопрос, просто только начал майнить на этом пуле, такая картина это нормально? видио r9 390 nitro 

post-36407-0-27979400-1472027605_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, возможно задам идиотский вопрос, просто только начал майнить на этом пуле, такая картина это нормально? видио r9 390 nitro 

Нормально. У меня тоже самое. Объясняют это удачливостью майнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

метод выплат ethpoll.org  выгоднее других?

 

 

Некоторые утверждают, что да: 

 

 

Зря вы на него, очень неплохой пул.

 

Главная его фишка-как подходит твоя выплата, все что пул нашел идет тебе бонусом.

 

У меня в среднем 1-2 анкла в месяц плюсом капает, а вчера вообще первый раз такое: поймал блок + сразу 3 анкла к нему. 

 

Ничего не оставалось, кроме как проверить самому.

Уникальная система выплат - кредиты майнеров: http://ethpool.org/credits
 
Каждая подтверждённая шара будет увеличивать кредит майнера подтвердившего шару, в соответствии со сложностью шары.
 
Майнер, набравший наибольшее количество кредитов получит награду за следующий найденный блок и его кредиты будут сброшены  до величины: (его кредит минус кредит майнера, идущего следом за ним). 
 
Мы отказались от сброса кредитов майнера, получившего награду за блок, до нулевого значения,  так как это ставит в невыгодное положение майнера, имеющего более высокий средний хешрейт.
 
Обычно майнер получает полную награду за блок, как только он наберёт кредитов эквивалентно текущей сложности блока (плюс/минус удача пула).
 
Uncle-блоки выплачиваются вместе с полной наградой за блок! Это означает, что вы получите как минимум 5 Эфиров за блок, и, если повезёт, вплоть до 3,75 дополнительных Эфиров за uncle.

 

 

 

Но вот например, коллеге с DNS не повезло - выплатили 4,98 ETH за 6 суток майнинга семью картами R9 390 (~ 210 мХеш).

 

 

Включился и я на этот пул, в понедельник 10-го октября, часиков в 12. Набирает у меня он 7 кредитов в день с 90 мХеш, а для выплаты за блок нужно было: в понедельник - 96-97 кредитов, вторник - 99-100 кредитов, а сегодня (среда) - уже в топе 104 кредита.

 

 

Также вчера наблюдал следующую картину: стоит первым на выплату человек с 56-ю мХеш мощности - набрал нужное количество кредитов, и тут "набежало" 6-7 "гигахешевых" майнеров, самые мощные из них (7,6 гигаХеш например) кредиты за пару часов набирают - и отодвинули его очередь сначала на 5, а затем на 12 часов назад (пул даёт примерные данные).

 

 

Вот, сижу и думаю: "нести дальше этот чемодан без ручки, или бросать это гиблое дело". С моим счастьем (или акула глухая - или свисток не работающий) uncle-блоки мне не светят, а пока я за день набираю 7 кредитов "очередь" увеличивается на 3-4 кредита.

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые утверждают, что да: 

 

 

 

Ничего не оставалось, кроме как проверить самому.

 

 

Но вот например, коллеге с DNS не повезло - выплатили 4,98 ETH за 6 суток майнинга семью картами R9 390 (~ 210 мХеш).

 

 

Включился и я на этот пул, в понедельник 10-го октября, часиков в 12. Набирает у меня он 7 кредитов в день с 90 мХеш, а для выплаты за блок нужно было: в понедельник - 96-97 кредитов, вторник - 99-100 кредитов, а сегодня (среда) - уже в топе 104 кредита.

 

 

Также вчера наблюдал следующую картину: стоит первым на выплату человек с 56-ю мХеш мощности - набрал нужное количество кредитов, и тут "набежало" 6-7 "гигахешевых" майнеров, самые мощные из них (7,6 гигаХеш например) кредиты за пару часов набирают - и отодвинули его очередь сначала на 5, а затем на 12 часов назад (пул даёт примерные данные).

 

 

Вот, сижу и думаю: "нести дальше этот чемодан без ручки, или бросать это гиблое дело". С моим счастьем (или акула глухая - или свисток не работающий) uncle-блоки мне не светят, а пока я за день набираю 7 кредитов "очередь" увеличивается на 3-4 кре

 

Некоторые утверждают, что да: 

 

 

 

Ничего не оставалось, кроме как проверить самому.

 

 

Но вот например, коллеге с DNS не повезло - выплатили 4,98 ETH за 6 суток майнинга семью картами R9 390 (~ 210 мХеш).

 

 

Включился и я на этот пул, в понедельник 10-го октября, часиков в 12. Набирает у меня он 7 кредитов в день с 90 мХеш, а для выплаты за блок нужно было: в понедельник - 96-97 кредитов, вторник - 99-100 кредитов, а сегодня (среда) - уже в топе 104 кредита.

 

 

Также вчера наблюдал следующую картину: стоит первым на выплату человек с 56-ю мХеш мощности - набрал нужное количество кредитов, и тут "набежало" 6-7 "гигахешевых" майнеров, самые мощные из них (7,6 гигаХеш например) кредиты за пару часов набирают - и отодвинули его очередь сначала на 5, а затем на 12 часов назад (пул даёт примерные данные).

 

 

Вот, сижу и думаю: "нести дальше этот чемодан без ручки, или бросать это гиблое дело". С моим счастьем (или акула глухая - или свисток не работающий) uncle-блоки мне не светят, а пока я за день набираю 7 кредитов "очередь" увеличивается на 3-4 кредита.

 

-

 

очередь была большая и его постоянно обгоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

начал заниматься майнингом со вчерашнего дня. скачал клеймор у него в конфиге был этот пул us1.ethpool.org:3333. в poloniex.com создал аккаунт там скопировал адресс eth кошелка и вставил его в конфиг. прочитав эту тему испугался получу ли я вообще выплату со своими 112mh/s? у меня сейчас 5 кредитов. 

What is the minimum payment amount
This is a solo mining pool. A block finder will get the full block reward. There are no minimal payment amounts.
Какова минимальная сумма платежа
Это соло майнинг. Блок искатель получит награду полный блок. Там нет никаких минимальных сумм оплаты
 
Huge reduction in variance. With a predictable solo mining pool you will receive your solo mining reward as soon as your contributed work credit equals the current block difficulty (+/- pool luck)
походу я не тот пул выбрал ))) :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

начал заниматься майнингом со вчерашнего дня. скачал клеймор у него в конфиге был этот пул us1.ethpool.org:3333. в poloniex.com создал аккаунт там скопировал адресс eth кошелка и вставил его в конфиг. прочитав эту тему испугался получу ли я вообще выплату со своими 112mh/s? у меня сейчас 5 кредитов. 

What is the minimum payment amount
This is a solo mining pool. A block finder will get the full block reward. There are no minimal payment amounts.
Какова минимальная сумма платежа
Это соло майнинг. Блок искатель получит награду полный блок. Там нет никаких минимальных сумм оплаты
 
Huge reduction in variance. With a predictable solo mining pool you will receive your solo mining reward as soon as your contributed work credit equals the current block difficulty (+/- pool luck)
походу я не тот пул выбрал ))) :(

 

 

 

ты определись каким образом ты хочешь майнить , соло или пул, ETH или ETC 

 

В режиме соло, всю награду за блок берешь себе, но нужно учитивать сложность сети той монеты, что роешь, так же в соло не всегда везет, но порой выходит больше чем ожидал

 

В режиме пул, ты гарантированно будешь получать выплату за отправленные шары, но может быть меньше, еслиб ты работал в соло.. тоже своего рода игра

 

приблизительный доход можешь глянуть здесь http://whattomine.com

Изменено пользователем slavserver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав эту тему испугался получу ли я вообще выплату со своими 112mh/s? у меня сейчас 5 кредитов

 

 

Получишь :))) Недели через две, когда насобираешь нужное количество кредитов.

 

Смотри вкладку Credits http://ethpool.org/credits - сейчас для получения полной награды за блок 5ETH (и может быть 3,75ETH бонуса) нужно 110 кредитов (за две недели, пока будешь их собирать - нужно будет больше, пока я копошился - ставки выросли ~ на 15% 96 -> 110). 

 

 

Я вот, уже 15-й день на этом пуле (аки Винни-Пух, застрял :) ), но уже в топе и до окончания 15-го дня (скорее всего) получу свою выплату.

 

 

Теперь немного математики:

 

Если я НЕ_получу бонус в виде uncle, 5 Эфиров делим на 15 дней, получаем 0.33ETH в день, с трёх видеокарт (2 R9 390 + FURY = 92 Мхеш) или 0,11 ETH c копейками с карты в день. В это же время коллега майнит на обычном пуле и получает от 0,14 на старте до 0,125ETH c карты теперь в день. Итого: не получив награду за uncle-блок я потеряю примерно 20% заработка (три дня работы "на шару").

 

Если же будет бонус за анкл-блок, то я получу 45% прибавки (5+3,75)/15=0.58ETH в день (я считаю относительно "стандартного" заработка 3* в среднем 13,2 ~ 0.4ETH в день). Вот такая вот лотерея получается - ожидаем результатов розыгрыша.  :)

 

 

Как там говорил Ломоносов: "Ежели чего от одного тела отнимется - то столько же присовокупится к другому". Если награду за uncle-блок получает кто-то один - соответственно недополучают остальные. Насколько честно при этом играет пул - узнать не представляется возможным.

 

 

Мой вывод: имея 1 ГигаХеш мощности (а лучше 2 :) ) - можно играться ( и то нужно сравнивать средний доход с другими пулами). Или нужно иметь много терпения и везения.

 

-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем твоих результатов  :D . были бы друзья чтобы толпой накинуться  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ждем твоих результатов

 

"Без выигрыша". Мне выплатили 4,95ETH за полных 15 суток майнинга мощностью 90 мХеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж печаль. для малых мощностей этот пул капкан )). у меня сейчас 14 кредитов. не хочу бросать из за жадности. правда получилось разогнать карты и сейчас у меня 137 мХеш. завтра еще получу 3 карты r9 290. но их некуда подключать, денег нет для покупки обвязки.  :wub:  на ум приходить только одно. купить у кого нибудь мощность на 1-2 сутки, чтобы быстрее закончить.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы там высиживаете?, ведь я запустил подобие ethpool.org. и принцип простой, нашел блок-получи...

Ах да, нет ноды eth. Завтра займусь этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте валите с буржуев соло пулов, нех там сидеть по 15 дней ..  через 48 часов (мб и раньше) планирую добавить соло ETH... велком!

благо сервер позволяет держать несколько нод :P

Изменено пользователем slavserver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте валите с буржуев соло пулов, нех там сидеть по 15 дней ..  через 48 часов (мб и раньше) планирую добавить соло ETH... велком!

благо сервер позволяет держать несколько нод :P

И чем твой новоиспеченый лучше их проверенных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На этом пуле уже полтора месяц ни выплат,ничего.какая-то кредитная система...может кто подскажет есть смысл сидеть там с 6 картами?до 50 процентов дошло и все.дальше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axe4323, это же соло пул, считай надо самому блок собрать. А сложность растет так , что с 6 картами не управишься. Чисто на удачу надо рассчитывать, зато и награда 5 эфирок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Axe4323, решать тебе, от твоей удачи зависит ) Чисто забей прикинь за сколько времени 5 эфирок намайнишь ) а там как пойдет удача - или за 50% или 400 % )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые майнеры, добрый день.

Еще летом начал майнить на пуле ethpool.org

Особенность пула - ты майнишь блок, в котором 5 ETH, по окончанию на удачу тебе могут дать еще 3 ETH.

 

С моими мощностями в 270 Mh я понял, что набирать блок буду очень долго, особенно учитывая усложнение майнинга и забросил пул. С некоторого времени назад пул поменял условия http://ethpool.org/credits - теперь в блоке 3 ETH и 2,5 ETH могут дать на удачу бонусом.

 

У меня сейчас 65%, то есть фактически 2 ETH намайнено http://ethpool.org/m...45e491d7eb7b0c2

нужно докачать еще 1 ETH. Для ускорения процесса требуется помощь. Я запускаю майнинг со своими 270 Mh + нужен майнер, готовы подключиться к майнингу (я думаю от 150 Mh, но, чем больше, тем лучше).

 

По окончанию майнинга я отдаю помощнику 1 ETH от основного блока + 1 ETH от бонусного блока, если он будет. Итоговая выгода: я забираю свои 2 ETH, а помощник получает 1 ETH более быстро (с учетом моих 270 Mh) + может быть, бонусный 1 ETH.

 

Готовых помочь просьба откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...