Перейти к содержанию

Не определяются видеокарты R9 380x 4b ,которые подключены через райзеры к материнской плате AM3+ Gygabyte 970A UD3P


belovxl

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,проблема следующего характера ,напрямую в слоты PCI Express 16X -видеокарты система обнаруживает и все хорошо работает,но когда подключаю через райзеры хоть одну в разные слоты не одну система не определяет в чем секрет ?Райзры вроде рабочие на ИНтеле видеокарту нашло ,но драйвера не стали устанавливаться,но это вопрос 3...Хочу разобраться какие райзеры нужны для АМД те которые просто со шлейфами и доп. питанием или те которые с USB ???Те которые с USB система нивкаую не хочет определяться хоть в PCI 1 x вставляют хоть 16X по одной пробовал и по 2 -через райзеры ну никак....Может надо напряжение в биосе подавать больше ?Питание идет от материнки на 4 пин к   райзерам,а видухи подключаю от бп на 2000 W серверный блок питания ,на мать блок стоит 750 W чифтек ?И еще не нашел там функции PEG1 или GEN1 ...ПОмогите пожалуйста))У кого какие мысли,может что надо в биосе настроить ???Неохота менять материнку http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-970a-ud3prev_10

post-31290-0-83227400-1459710420_thumb.jpg

post-31290-0-75397100-1459710428_thumb.jpg

Изменено пользователем belovxl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "система не определяет"?

Не видит в биосе?

Операционка не видит карту?

Что за карты?

Что за БП?

Как карты, БП и мать контачат между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех у меня при первом подключении, через USB райзеры  была такая проблема. Как оказалось там хреновые molex переходники для запитки райзера, все шаталось вываливалось. Пришлось какждый "штычек" вручную зажимать, после этого все заработало...

И да что значит не устанавливаются драйвера?  Там при первом запуске вроде ничего не должно определяться, оно должно само установить драйвера и попросить перезагрузку. У меня лично так было

Такая хрень в трее должна появиться

i-162.jpg

Изменено пользователем beril
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "система не определяет"?

Не видит в биосе?

Операционка не видит карту?

Что за карты?

Что за БП?

Как карты, БП и мать контачат между собой?

 

 

Я ж написал??? Виндовс вообще не видит видеокарты Карты Gygabyte 380X 4 gb Gaming 2 блока питания ,один блок питания у меня чисто под видеокарты 2000W ,а мать питает чифтек 750 ват  ну и подает питания через молекс сата -4 пин на райзеры,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что значит "система не определяет"?

Не видит в биосе?

Операционка не видит карту?

Что за карты?

Что за БП?

Как карты, БП и мать контачат между собой?

 

 

Я ж написал??? Виндовс вообще не видит видеокарты Карты Gygabyte 380X 4 gb Gaming 2 блока питания ,один блок питания у меня чисто под видеокарты 2000W ,а мать питает чифтек 750 ват  ну и подает питания через молекс сата -4 пин на райзеры,

 

Ну, проглядел, звиняюсь.

Итак.

Два блока питания.

Смотрим, что насчет общей массы. Между блоками и материнкой. Та, которая получается при развязке по шлейфам - может быть недостаточной.

Карты на райзерах - наверняка не имеют нормальной земли. Только через шлейфы, опять же.

Вполне возможен нездоровый вариант с флуктуационными токами, которые как минимум вносят помеху а как обычно - создают перекос напряжений.

В общем, тщательнее, внимательнее, с одним блоком, с хорошими контактами для БП+МАТЬ+КАРТА, попробовать.

При подключении нескольких карт бывает, что без принудительной установки драйверов карта видится криво, или вообще не видится. Было дело, приходилось делать по 5 инсталляций дров за сеанс, что бы все карты появились. Правда это было с нвидией, но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA-970A-UD3P Отвратительная материнка. Куча жалоб на неё.

нормальная мать для своих денег, 4 390 е на ней, полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая-же материнка. Как ни плюхался - больше трёх карт ни в какую не смог прицепить! :mellow:  Две карты в PCI Express 16X, одну в нижний PCI Express 1X через USB райзер. На системе стоит Чифтек 750W, на карте подключенной через USB райзер - Термалтейк 1250W, питание на площадку PCI Express 16X к этой карте - идёт от него же.

Хотел подключить ещё одну карту в верхний слот PCI Express 1X (средний слот перекрывается установленной картой) - так никак не выходит! Я и биос обновлял, и дрова разные пробовал... Сначала вообще не определялась 4-я карта, потом на дровах 15.12 - вроде все четыре в диспетчере появились, но при старте майнинга - вся система крашилась и синий экран радовал глаз. Х.з. что такое - мощей 1250W должно с лихвой хватать на 2 шт. R9 390...

Плюнул и оставил три карты.

ЗЫ. Забыл написать, что в PCI Express 16X материнки стоят R9 280x и R7 370 (потребление суммарное 250W+110W), оперативы - 32Гб, Windows 7 64

Изменено пользователем Serg1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, проглядел, звиняюсь.

Итак.

Два блока питания.

Смотрим, что насчет общей массы. Между блоками и материнкой. Та, которая получается при развязке по шлейфам - может быть недостаточной.

Карты на райзерах - наверняка не имеют нормальной земли. Только через шлейфы, опять же.

Вполне возможен нездоровый вариант с флуктуационными токами, которые как минимум вносят помеху а как обычно - создают перекос напряжений.

В общем, тщательнее, внимательнее, с одним блоком, с хорошими контактами для БП+МАТЬ+КАРТА, попробовать.

При подключении нескольких карт бывает, что без принудительной установки драйверов карта видится криво, или вообще не видится. Было дело, приходилось делать по 5 инсталляций дров за сеанс, что бы все карты появились. Правда это было с нвидией, но мало ли...

жде

Нвидия у меня лежит GTX 770 та же петрушка не определяет винда...Я думаю,что проблема в USB 3.0...так как АМД 970 чип с рождения не имеет поддержки 3.0 ,а только 2.0 ,но последнии ривизии начали вживлять чип с которым появляется корявое 3.0 юсб....я думаю,что надо просто райзер со шлейфом так как старая материнка ,только другой ревизии поддерживает спокойно 4 карты ,но с обычными райзерами,а на юсб...либо надо напругу давать на ПСИ 1X вольтаж

У меня такая-же материнка. Как ни плюхался - больше трёх карт ни в какую не смог прицепить! :mellow:  Две карты в PCI Express 16X, одну в нижний PCI Express 1X через USB райзер. На системе стоит Чифтек 750W, на карте подключенной через USB райзер - Термалтейк 1250W, питание на площадку PCI Express 16X к этой карте - идёт от него же.

Хотел подключить ещё одну карту в верхний слот PCI Express 1X (средний слот перекрывается установленной картой) - так никак не выходит! Я и биос обновлял, и дрова разные пробовал... Сначала вообще не определялась 4-я карта, потом на дровах 15.12 - вроде все четыре в диспетчере появились, но при старте майнинга - вся система крашилась и синий экран радовал глаз. Х.з. что такое - мощей 1250W должно с лихвой хватать на 2 шт. R9 390...

Плюнул и оставил три карты.

ЗЫ. Забыл написать, что в PCI Express 16X материнки стоят R9 280x и R7 370 (потребление суммарное 250W+110W), оперативы - 32Гб, Windows 7 64

 

Думаю,что твой блок не причем....я не думаю,что у меня блок 750 ват не может запитать 4 райзера по 4 пин....а на карты у меня блок 2000 ват....так,что общая сумма 2750 ват на 4 380x это же смешно )

@0n0t0le,

 

 

нормальная мать для своих денег, 4 390 е на ней, полет нормальный

 

Согласен -материнка за свои деньги просто супер !!!ВОт кроме того,что не видит только видухи, настройки в биосе какие-то менял?Какие райзеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 шага.

1. Обнови БИОС материнки до F2g

2. Установи на нижние части райзеров/слоты перемычки HotPlugDetect

 

Временно отключи серверный БП и все подключения проводи c ATX 750Вт - его вполне хватит для пары карт, а больше и не нужно для проверки.

Можно на него и все 4 карты повесить, главное майнинг не врубай!

В 2D режиме (Рабочий стол) 4 карты на нем определишь-заведешь и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 шага.

1. Обнови БИОС материнки до F2g

2. Установи на нижние части райзеров/слоты перемычки HotPlugDetect

 

Временно отключи серверный БП и все подключения проводи c ATX 750Вт - его вполне хватит для пары карт, а больше и не нужно для проверки.

Можно на него и все 4 карты повесить, главное майнинг не врубай!

В 2D режиме (Рабочий стол) 4 карты на нем определишь-заведешь и достаточно.

Благодарю ))) Уже разобрался ,походу я побоялся сломать юсб выход с райзера и не до конца воткнул,там надо до метки вмятины,а я только на половину-поэтому и был ни контакт -все определились  и потом проверил 390 6 шт тоже определились драйвера конечно проблемно стали ...и майнинг работает в половину меньшей мощности -думаю проблема в драйверах на видео так как разница температуры 3 карт в 10 градусов при том,что 6 -390 дают от 180-до 210-прыгает мегахешь ,то сейчас пока,что только 120-140....нагрузка разная и вижу,что загрузка памяти разная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • «Ъ»: Видеокарты в России подешевели из-за падения интереса майнеров

      Средняя цена видеокарт в России снизилась в 2023 году на 36% из-за появления на рынке новых недорогих китайских брендов и падения интереса майнеров. Об этом пишет издание «Коммерсантъ». Продажи видеокарт в РФ выросли на 50%, до 543500 штук с начала года. Средняя цена устройства снизилась с 50000 до 32000 рублей.   Бизнес-аналитик группы компаний «F+ tech | Марвел» Артур Махлаюк рассказал, что наибольший рост продаж у китайских Asrock (на 93%), Zotac (на 59%) и Inno3d (на 50%). Также

      в Новости криптовалют

    • cgminer не видит видеокарты

      Прошу сильно не пинать и шапками не закидывать, но "сдаюсь" и прошу подсказки: поиск не рулит, даже не понимаю куда копать.    Исходные данные: Win7Ultimatex64, две AMD Radeon R9 290x, самые свежие драйвера.   cgminer 4.1.0. Запускаю руками, заводя пул, логин и пароль. При этом 0 h/s, постоянно идут строки stratum from pool 0 detected new block. В окне программы надпись "no devices detected".   На форуме пишут, что без параметров и с пустым конфигом майнинг в любом случае должен хотя бы за

      в Программы для майнинга

    • Forbes: Российские майнеры начали активно продавать видеокарты

      Падение криптовалютного рынка и снижение рентабельности майнинга привели к массовой распродаже российскими майнерами топовых видеокарт на вторичном рынке. Как рассказали изданию Forbes источники, пожелавшие остаться анонимными, рынок майнинга в России в июне снизился примерно в пять раз по сравнению с началом II квартала этого года. Это привело к трехкратному падению цен на топовые видеокарты. Например, видеокарта Nvidia GeForce RTX 3090 сейчас стоит от 120 000 до 170 000 рублей, в то время

      в Новости криптовалют

    • Можно-ли повесить на материнку Asus M2N-X plus 3 видеокарты rx 470

      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, материнка Asus M2N-X plus, процессор AMD Athlon x2 3200, ОЗУ 2х1 - подойдёт для 3-х  rx470 4gb? Я далёкий в сфере майнинга.. прошу понять и простить))

      в Материнские платы

    • NiceHash: Мы полностью разблокировали видеокарты Nvidia для майнинга эфира

      Маркетплейс вычислительных мощностей NiceHash сообщил о выпуске обновления для графических процессоров Nvidia LHR RTX. NiceHash сообщил о выпуске обновления программного обеспечения для майнинга эфира NiceHash QuickMiner, которое на 100% разблокирует хешрейт видеокарт Nvidia LHR RTX.   На пике популярности майнинга и острой нехватки кремниевых чипов в 2021 году Nvidia установила программный «ограничитель скорости хеширования эфира» для флагманских моделей и оснастила всю линейку видео

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...