Перейти к содержанию

Резюме по майнерам на чипах Bitfury


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

чтойто подозрительно знакомые платки, (смотрит на своего уродца, чешет репу)

 

Подключение чипа стандартно. Да и большая часть особенностей плат уже известна. Очень хочется иметь платы титуса, метабанка и фана. Поиграться. Но это как в видеокартах. Референсный дизайн, и не референсный. Работают они приблизительно одинаково. Людей, которые собирают, либо пытаются собирать устройства сами, можно смело посчитать на пальцах. Поэтому выгоднее кооперироваться и использовать другие наработки, чем рожать несколько ревизий плат и запускать их на завод. Я собираю на этих же платах. При этом полученные результаты могут достаточно сильно отличаться у разных сборщиков. Разные резисторы, конденсаторы, тип подключения и питания. системы охлаждения. И многое другое.

 

Ключевой элемент тут чип Bitfury. Так же как в видеокартах чип Radeon HDxxxx. Посмотреть внешне на асус или саппфир. Вроде такие одинаковые. Но всё же они отличаются. Хотя тоже не всегда.

 

Пройдёт некоторое время, и можно будет купить конструктор для детей, с подробной инструкцией, монтажной платой, чипом битфури и набором резисторов, конденсаторов. И каждый сможет сделать своё устройство гордо назвав его как-нибудь, вроде "Vasia Bitfury Prototype" :)

 

Впрочем сейчас кто хочет и делает сам. Конкурировать с заводами и налаженным производством того же BFL не у каждого "Васи" выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OZR, под "налаженным производством BFL" случайно не бабулька ли имеется ввиду? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато у BFL самые стильные корпуса :)

это точно.. и стиль, и дизайн великолепны.. особенно джалапено..

жалко их маркетинговая служба оказалась не на высоте..

 

P.S. хотя смотрю, они ещё и название поменяли, изуверы :-)

сейчас, это называется: "5 GH/s Bitcoin Miner", жуть..

Изменено пользователем soweto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soweto, вот как раз с маркетингом у них всё в порядке, поток хомячков не иссякает, несмотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они первые, а кто первый, тому и флаг в руки :-) и окучивать грядки :-)

@soweto, вот как раз с маркетингом у них всё в порядке, поток хомячков не иссякает, несмотря ни на что.

из википедии:

Ма́рке́тинг (от англ. marketing — продажа, торговля на рынке) — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления ценностей покупателям и управления взаимоотношениями с ними с выгодой для организации. В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@soweto, спасибо за цитату из Вики, но я знаю смысл слова "маркетинг" :)

 

В широком смысле задачи маркетинга состоят в определении и удовлетворении человеческих и общественных потребностей.

Вот Джош и удовлетворяет потребности майнеров, правда с годовой задержкой, но это опять же говорит в пользу его маркетологических способностей.))) Хомячки были готовы ждать и верить на слово - лучшее тому доказательство)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

формат Ц, хомяки не были готовы ждать, их просто обманывали (кормили завтраками) что "ви а шип ин нэкст вик" с обязательным каждый раз "ви а сори".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@daemon1, никто никого не обманывал, те кто не хотели ждать делали рефанд. Все остальные покорно ждали чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит БФЛ - самая уважаемая и честная контора, выполняющая все свои обязательства точно и в срок ?  :suicide_fool-edit:

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит БФЛ - самая уважаемая и честная контора, выполняющая все свои обязательства точно и в срок ? :suicide_fool-edit:

Нет. Я нигде этого не говорил, не надо валить всё в одну кучу . На мой взгляд они не уважаемые и не честные.

Но по поводу обязательств и сроков БФЛ поступала со своими клиентами так, как они сами позволили с собой поступить. Я нисколько не оправдываю Джоша и Ко. Повторю - те кто не хотели ждать делали рефанд, все остальные предзаказчики сами себе злобные буратины.

 

 

 

@temrus63, метод Лексиса скопипастил? )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они (BFL) же реально создают эти устройства. И они реально существуют и работают. Мне не понять где здесь обман. Опять же тот факт, что клиенты не способны просчитать риски, это только проблема клиентов. Когда никто не верил в существование асиков, я ездил в другие города, только чтобы убедится, что они настоящие. Вспомните, ещё совсем недавно никто не верил что BFL, Avalon, Bitfury существуют на самом деле. Был такой забавнй персонаж, bitcoinick. Где он? А BFL медленно но верно, создаёт.

 

Никто и никогда не обещал, что это будет окупаться. Но устройства реально существуют. Я надеюсь не осталось ещё тех, кто в них не верит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда никто не верил в существование асиков, я ездил в другие города, только чтобы убедится, что они настоящие.

Сомнительное занятие. Хотя, если заняться нечем, то почему бы и не попутешествовать... :)

 

 

Вспомните, ещё совсем недавно никто не верил что BFL, Avalon, Bitfury существуют на самом деле. Был такой забавнй персонаж, bitcoinick.

Почему никто не верил? Не надо говорить за всех.

А насчет Биткойника - никакой он не забавный персонаж, а обычный тролль с IQ типичной домохозяйки...почитай его темы на толке, получишь море позитива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поправьте начальный пост. 26 сентября полностью отгрузился метабанк, Фан отгрузился ещё раньше


А есть какие-то open source проекты майнеров на основе чипов bitfury?

Так Метабанк же выложил в открытый доступ схемы плат - бери и печатай. Сами они, между прочим, печатать не собираются (Легкодымов сказал). http://www.reddit.com/r/BitcoinRu/comments/1nomxv/metabankru_%D0%BD%D0%B5_%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82_%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F_%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC/

Изменено пользователем Andrey.BTC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот.. меня зафоткали :)

Если кого-то заинтересуют платы (материнская и дочерняя, не вычислительные платы), то обащайтесь ко мне... я пока выясняю возможности изготовления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Метабанк же выложил в открытый доступ схемы плат - бери и печатай. Сами они, между прочим, печатать не собираются (Легкодымов сказал).

 

 

Ты их открывать вообще пробовал? Там только переходники между платами - "материнскими" их назвали почему-то, а схем плат нету.

Я там в комментариях написал как схему посмотреть.

Изменено пользователем Xtc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

А где можно детальней изучить о материнских, дочерних и вычислительных платах на основе BitFury 16nm ASIC чипов?

 

Так Метабанк же выложил в открытый доступ схемы плат - бери и печатай. Сами они, между прочим, печатать не собираются (Легкодымов сказал). http://www.reddit.co...аться_выпуском/

Там уже ссылки не работают, есть актуальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там уже ссылки не работают, есть актуальные?

 

Те платы на чипах 55нм, которые выпускались в 2013 году. И тема собственно о них. 16нм в народ не пошли, доходность не та уже. Так что спрашивайте напрямую у Битфури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Парагвай изучает возможность продажи лишней электроэнергии майнерам

      Парагвайские сенаторы обсудят возможность продажи майнерам избыточной энергии с гидроэлектростанции Итайпу вместо ее экспорта в Бразилию и Аргентину или запрета майнинга. Сенатор Лилиан Саманиего (Lilian Samaniego) сообщила, что 23 апреля пройдут публичные слушания, на которых будут обсуждаться преимущества и недостатки майнинга биткоина. В начале апреля местные законодатели представили законопроект, запрещающий майнинг в стране как минимум на 180 дней, из опасений, что при незаконной добыч

      в Новости криптовалют

    • В Пензе вынесли приговор подпольным майнерам

      Суд Бессоновского района Пензенской области наказал троих майнеров за установку оборудования для добычи криптовалют с нелегальным подключением к электросетям. Жители Пензы 1988, 1990 и 1993 годов рождения, ранее не имевшие проблем с законом, в 2021 году арендовали ангар на территории сельского Бессоновского района. Там пензенцы установили майнинговое оборудование и подключились к располагавшейся неподалеку трансформаторной подстанции. Энергетиков о подключении мужчины, утверждает следствие,

      в Новости криптовалют

    • Лаос прекращает продажу электроэнергии майнерам криптовалют

      Лаосская государственная электрораспределительная компания Électricité du Laos объявила о временной приостановке подачи электроэнергии операторам добычи криптовалют. Согласно официальному сообщению Électricité du Laos (EDL), решение о приостановки энергоообеспечения майнинговых компаний было принято на фоне нескольких негативных событий.   Сильная жара и засуха первой половины 2023 года в Лаосе привела к увеличению спроса на электроэнергию, а также вынудила гидроэлектростанции, котор

      в Новости криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование

      Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...