Перейти к содержанию

Резюме по майнерам на чипах Bitfury


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Итак, пришло время подвести промежуточные итоги по всем крупным проектам (поставкам) майнеров на чипах Bitfury. Только цифры, ничего лишнего, по состоянию на 11 сентября.

 

1. Европейский союз (Польша)

Сайт: https://picostocks.com

Представитель: Leszek Rychlewski aka tytus

Анонс (старт продаж):  31 января 2013

Заявленный срок запуска: Июль 2013

Основной продукт: 100 Th/s Bitcoin mine, продажи в виде 500 000 акций по 1$ (5$ за Гх/с). Реально ферма размещается в США, хостер и сборщик buzzdave

Текущая мощность: ~30 Th/s

Начало работы на полной мощности: ???

 

2. Европейский союз (Финляндия)

Сайт: http://www.bitfurystrikesback.com

Представитель: punin

Анонс (старт продаж):  5 июля 2013

Заявленный срок поставки 1 батч: Август 2013

Основной продукт: BitFury 400G Bitcoin Mining Hardware, 256 чипов (16*16), 400Gh/s, 15000€ (37,5€ за Гх/с).

Начало массовых отгрузок: 30 августа 2013, полностью отгружен

Размер 1 батча: ???

Второй батч: Да, поставка в октябре. Те же самые устройства по цене 6500€ (16,25€ за Гх/с)

 

3. США/Северная Америка.

Сайт: https://www.megabigpower.com

Представитель: Dave Carlson aka buzzdave

Анонс (старт продаж):  7 июля 2013

Заявленный срок поставки 1 батч: Август 2013

Основной продукт: BitFury 400G Bitcoin Mining Hardware, 256 чипов (16*16), 400Gh/s, 19 250$ (48,125$ за Гх/с).

Начало массовых отгрузок: 5 сентября 2013, полностью отгружен

Размер 1 батча: ???

Второй батч: Да, поставка в октябре. Те же самые устройства по цене 8000$ (20$ за Гх/с)

 

4. Украина.

Сайт: нет, взаимодествие с покупателями через форум https://bitcointalk.org/index.php?topic=186234.0

Представитель: FAN

Анонс (старт продаж):  24 апреля (24 июня) 2013

Заявленный срок поставки 1 батч: 2013 (2014) в идеальном случае сентябрь 2013

Основной продукт: BitFury ASIC Miner 120Gh/s, 40 чипов (5*8), 120Gh/s, 2200$ (18,333$ за Гх/с).

Начало массовых отгрузок: 5 сентября 2013, частично отгружен (все мелкие заказы отправлены, крупные в процессе). Поставляются без корпусов.

Размер 1 батча: ???

Второй батч:Не объявлен

 

5. Россия.

Сайт: https://metabank.ru/asic

Представитель: Тимур и его команда aka Metabank

Анонс (старт продаж):  22 апреля (31 мая) 2013

Заявленный срок поставки 1 батч: август - октябрь 2013

Основной продукт: BitFury ASIC Miner 120Gh/s, 40 чипов (5*8), 120Gh/s, 2160$ (18$ за Гх/с). Отгруженные майнеры реально дают около 110 Гх/с. Сдвоенные и строенные устройства размещаются в одном  корпусе.

Начало массовых отгрузок: 10 сентября 2013, частично отгружен (отгрузки идут в порядке неизвестной очереди)

Размер 1 батча: ???

Второй батч:Не объявлен

 

Кто и на сколько выполнил свои обещания - вопрос открытый, смотрите сами. Цифры по возможности буду апдейтить. По количеству/мощности отгруженных устройств у меня информации нет, кто владеет - пишите. Любые другие обновления и исправления тоже приветствуются.

 

И в конце немного картинок/

Всемирно известные американские 400 Гх на картонной коробке :)

 

post-2570-0-80925100-1378894658_thumb.png

 

Те же 400 Гх рядом с Синглом от BFL:

 

post-2570-0-60645700-1378894684_thumb.jpg

 

Украинские 120Гх в виде веера:

 

post-2570-0-71622900-1378894673_thumb.jpg

 

Строенное устройство от Метабанка:

 

post-2570-0-55755600-1378894710_thumb.jpg

 

6*3 (Over 2Th/s) в шкафчике у  Котопёса  (Komonec):

 

post-2570-0-77919400-1378894719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наконец-то появились реальные USB-свистки на Bitfury

https://bitcointalk.org/index.php?topic=292433.0

До сих пор неизвестная компания BPMC (Big Picture Mining Cooperative) представляет USB-майнеры на чипах Bitfury. Устройство содержит встроенную прошивку с установленным bfgminer и выдает 2.5 Гх/с. Партия у них ограниченная, вероятно тоже перекупали чипы. Но цены кусаются. Минимальный заказ 5 устройств, цена 2.1 ВТС, включая доставку Free International Express Shipping прямо из Индонезии.

 

Видео с демонстрацией работы:

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как про меня-то забыли? :D

Не забыл, я решил только про крупные партии писать, а то бы пришлось всех перечислять:) Еще с полдесятка человек майнеры паяют, только русскоязычных...

А общее количество проданных чипов кому-нибудь кроме самого Битфури известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, вроде как первый батч был на 50 или 100К штук, все проданы по предзаказам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как про меня-то забыли? :D

 

i-731.jpg

 

:dance3:

чтойто подозрительно знакомые платки, (смотрит на своего уродца, чешет репу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalkerbob, вот про "уродца" не надо. Я за СВОЙ монтаж ручаюсь на все 146% :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII, вроде как первый батч был на 50 или 100К штук, все проданы по предзаказам.

Насколько я понимаю сначала был инженерный батч, который достался Фану, европейцам и американцам плюс россыпью разным экспериментаторам, а потом первый серийный, которым добили все предзаказы, причем шли они одновременно и инженерный местами пришел позже. Но количество отгруженных железок никто не выдает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инженерный по определению не мог быть в большом кол-ве. И они все шли в QFN, а все остальные в HUQFN, так что отличить достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalkerbob, вот про "уродца" не надо. Я за СВОЙ монтаж ручаюсь на все 146% :D

это он наш первенец имеет ввиду :-)

Вариант A1 (1 плата, 6 чипов, скорость 2.7х6=16.2Гх, БП ATX, без корпуса)

Изменено пользователем soweto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@stalkerbob, ну у меня тоже - исключительно тестовый стенд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят чипы ОК, тестили так что от платы отпаивались, остывали монтировали назад, работали )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипы хорошие, но те, что отпаивались, это кто-то решил себе жизнь упростить и паял на розе, т.к. у s63p37 температура плавления 200°С!!!! Либо паяли их обычным паяльником, не припаивая отвод, тогда охлад нулевой, там и сам чип может расплавиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитата:

 

но так как все эксперименты разработчиков чипов не смогли убить чип, то думаю всё нормально будет. кстати они жарили его, подавая в экспериментах большое напряжение (нормальное напряжение для чипа от 0.8 до 1.1 В) и при 1.2В чип разогревался до такой степени, что отпаивался от платы, и при этом оставался работоспособный после остывания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в курсе. У меня со вчера тоже отпечаток чипа на пальце есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских монтажников не забороть )))), только хардкор. Русские монтажники настолько суровы, что при отсутствии паяльника, могут паять пальцем. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не паял, я дотронулся через 3 сек после старта.... правда без радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как про меня-то забыли? :D

 

i-731.jpg

 

:dance3:

Для экспериментов, майнинга или на продажу платки паяешь?

 

я так видюхи чинил с отвалом

Как так? Перстом нагретым в духовке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как про меня-то забыли? :D

 

i-731.jpg

 

:dance3:

Для экспериментов, майнинга или на продажу платки паяешь?

 

>я так видюхи чинил с отвалом

Как так? Перстом нагретым в духовке? :D

 

 

Присоединяюсь к вопросам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GOODWIN,@mfx,

Для удовольствия, но все скупают. Помайнить особо не удается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Пензе вынесли приговор подпольным майнерам

      Суд Бессоновского района Пензенской области наказал троих майнеров за установку оборудования для добычи криптовалют с нелегальным подключением к электросетям. Жители Пензы 1988, 1990 и 1993 годов рождения, ранее не имевшие проблем с законом, в 2021 году арендовали ангар на территории сельского Бессоновского района. Там пензенцы установили майнинговое оборудование и подключились к располагавшейся неподалеку трансформаторной подстанции. Энергетиков о подключении мужчины, утверждает следствие,

      в Новости криптовалют

    • Лаос прекращает продажу электроэнергии майнерам криптовалют

      Лаосская государственная электрораспределительная компания Électricité du Laos объявила о временной приостановке подачи электроэнергии операторам добычи криптовалют. Согласно официальному сообщению Électricité du Laos (EDL), решение о приостановки энергоообеспечения майнинговых компаний было принято на фоне нескольких негативных событий.   Сильная жара и засуха первой половины 2023 года в Лаосе привела к увеличению спроса на электроэнергию, а также вынудила гидроэлектростанции, котор

      в Новости криптовалют

    • Третий халвинг Litecoin / Сокращение награды майнерам / Курс LTC

      В сети одной из старейших криптовалют Litecoin состоялся третий халвинг. К чему привело сокращение награды майнерам и каковы ожидания по курсу лайткоина? Сколько будут стоить транзакции с цифровым рублем? Какая соседняя страна тоже готова запустить свою государственную цифровую валюту? Об этом и многом другом рассказываем в новом видеовыпуске.  

      в Новости криптовалют

    • Правительство Ирана возвращает майнерам изъятое оборудование

      Правительство Ирана поручило государственной электроэнергетической компании Tavanir подготовить предложения о том, как использовать оборудование для майнинга, не нанося ущерба национальной энергосети. Ранее Tavanir прекращала подачу электроэнергии всем обнаруженным незаконным майнинговым объектам, конфисковала оборудование и штрафовала их операторов за ущерб, нанесенный национальной распределительной сети. На начало 2023 года было выявлено и закрыто более 7 000 незаконных майнинговых ферм,

      в Новости криптовалют

    • Власти канадской провинции Британская Колумбия ограничат майнерам подачу электроэнергии

      BC Hydro, государственный поставщик электроэнергии в канадской провинции Британская Колумбия, на 18 месяцев прекратит рассмотрение новых заявок от майнеров на использование электричества. Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Джози Осборн (Josie Osborne) заявила, что в течение этого периода канадское правительство и BC Hydro смогут оптимизировать энергетическую инфраструктуру. Это поможет сбалансировать потребности местных майнеров, обычных жителей и

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...