Перейти к содержанию

Статья «Китай после ковида. Дорожное». О текущем моменте.


RedoMZ

Рекомендуемые сообщения

На глаза попалась интересная статья о современном Китае. Выдержку прилагаю, остальной материал по ссылке.

Цитата

 

Примерно месяц назад Китай открыл ворота для визитов. Не был лет 7-8. С рабочими целями рванул сразу.
Делюсь впечатлениями, новостями. Может кому пригодится.

 

Теперь главное новшество Китая. Вы очумеете, но будь у вас хоть платиновая карта самого крутого банка планеты, в Китае с ней вы никто, и звать вас никак). Не купите даже бутылки пива, даже в аэропорту. По ощущениям, Китай на 99% перешел на платежи по QR кодам из мессенджера Wechat pay и Ali pay. И это реально крутая проблема. Потому что перед визитом я решал проблему платежей открыв счет в банке не попавшем под санкции (это например Газпромбанк, Сельхоз, Почта-банк и т.п.) в которых вы можете открыть карту подключенную к китайской Union-pay.

 

Так вот, вы думаете после этого ваши проблем закончились? В Китае они даже не начинались. Где бы и кому бы вы не показали эту карту, на вас смотрят как на динозавра) Карты принимают возможно в гостиницах, возможно в крутых ресторанах, возможно в крупных супермаркетах. Но в обычных магазах тотально оплата по QR кодам из ви-чата.
Без платежей из ви-чата, реально практически ничего невозможно купить. Расходы на содержание терминала приемов кредитных карт Китай практически полностью с бизнеса сбросил. Даже взъезд на фабрику, подъем шлагбаума, все происходит считыванием кода на столбе (при этом за въезд снимается копеечка юанчик). Теперь думаю, что в России такое тоже скоро должно произойти. Уж не знаю насколько быстро подтянется Дуров (и насколько реально чтобы ему дали такое право). Учитывайте этот фактор.
Как выглядит кэш - китайцы уже забывают. 

 

Ссылка на статью

p.s.

Спойлер

Если кто не в курсе, Китайская Народная Республика строит собственную цивилизацию собственное общество по образцу и подобию одной из самых древних высокоразвитых цивилизации – Атлантиды, представители которой достигли невероятных успехов в освоении космоса, межзвёздных пространств и времени, полностью расшифровали все 24 измерения Системы в которой мы с вами находимся и подробно описали их, разработали её точную модель и создали 200 тыс. безсмертных Магов. Последние способны всякий раз при каждом последующем воплощении восстанавливать полное сознание, т.е. использовать в текущей жизни знания, навыки, опыт и качества, наработанные в предыдущих жизнях. Несколько безсмертных до сих пор находятся на нашей планете, хотя все достойные её давно покинули.


Более 30 лет назад один из них основал психокинетическую Ассоциацию в славном городе на Неве. Создавалась она в помощь алкоианцу, которому предстояло кардинально изменить структуру нашей Системы, повысив её мерность до 27 и запустить с вновь созданных Высших Планов проекцию Стандарта, Эталона и Меры, в узком кругу известных как эрзаниль. К великому сожалению, среди безсмертных всё ещё встречаются, мягко говоря, чудаки. Наш «герой» оказался тем редким исключением, которое решило само определить предназначение созданной им структуры. Разумеется, в дальнейшем «что-то» пошло не так. И свидетелями последствий регулярно происходящих именно этих «что-то», мы все с вами и являемся имхо

 


 

Изменено пользователем RedoMZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2023 в 21:13, RedoMZ сказал:

Уж не знаю насколько быстро подтянется Дуров (и насколько реально чтобы ему дали такое право). Учитывайте этот фактор.
Как выглядит кэш - китайцы уже забывают. 


Дуров уже не подтянется. Все остальные сделают дорого и криво, если вообще сделают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, RedoMZ сказал:

Разумеется, не подтянется. Да и реализовывать подобное, должны были начать в Питере. Лет 10 лет назад. И совершенно на ином уровне. Кто, я уже объяснил. Но местный актор оказался @удаком. Всем остальным даже пытаться не стоит. Потому как всё уже есть и функционал проверен на практике.

Вы хоть раз были в китайском ресторанчике? Каким смартфоном пользуетесь? Какой роутер у вас установлен? Какую машину планируете купить? В каком зарубежном онлайн-магазине закупаетесь? Какой иностранный язык, кроме/вместо английского, не так давно стал обязателен к изучению студентами многих российских ВУЗов?


Я понял к чему вы теперь. Конечно, будут пытаться это сделать и это 10000000000% в планах. Но возникает вопрос что раньше наступит. 

Вообще, мы сейчас живем в крайне неопределенном мире. Даже ядерку исключать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink:

Изменено пользователем RedoMZ
дополнение контента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • JPMorgan: Курс биткоина после халвинга обязательно упадет

      Команда аналитиков американского инвестиционного банка JPMorgan ожидает снижения курса биткоина после халвинга. Специалисты корпорации сделали вывод после анализа открытого интереса к фьючерсам на первую криптовалюту. В JPMorgan считают, что биткоин находится в зоне так называемой перекупленности, что указывает на риск коррекции цены актива. Эксперты банка отмечают: несмотря на восстановление позиций криптовалютного рынка, объем притока венчурного капитала для финансирования криптовалютных

      в Новости криптовалют

    • Bernstein: После халвинга рост стоимости биткоина неизбежен

      Биткоин возобновит бычий напор после халвинга и может достичь $150 000 к концу 2025 года, обещают аналитики брокерской компании Bernstein. Формально сам по себе халвинг сети Биткоина не влияет на изменение спроса, говорят в Bernstein. Однако рыночные катализаторы вроде сокращения предложения ВТС станут драйверами роста стоимости. А с течением времени дисбаланс спроса и предложения будет только увеличиваться.   В результате халвинга около 7% хешрейта сети отключится, так как менее эффе

      в Новости криптовалют

    • СoinМarketСap: Криптовалютный рынок восстанавливается после стресса

      Рынок цифровых активов демонстрирует осторожный рост на фоне снижения уровня эскалации конфликта на Ближнем Востоке между Ираном и Израилем, говорят аналитики СoinМarketСap. Около 50 криптоактивов, входящих в приоритетный рейтинг платформы СoinМarketСap по уровню капитализации, вышли в зеленую зону. Флагманские криптовалюты, биткоин и эфир, постепенно отыгрывают падение выходного дня. За последние сутки рыночная стоимость BTC увеличилась на 3%, а ETH на примерно 7%.     Сетевой анал

      в Новости криптовалют

    • TheMinerMag: После халвинга доходы майнинговых компаний упадут почти на $10 млрд

      Согласно прогнозу аналитической платформы TheMinerMag, в результате халвинга сети Биткоина лишь 20% майнинговых компаний мира смогут сохранить свои доходы на уровнях, сопоставимых с предыдущим периодом. Эксперты TheMinerMag полагают, что потери доходов майнинговой отрасли могут составить в целом около $10 млрд в год. При этом основной финансовый удар примут на себя 80% мелких и средних майнинговых компаний. В частности, из-за того, что их схемы финансирования, опирающиеся на кредитование и

      в Новости криптовалют

    • Курс биткоина восстановился после внезапного обвала

      В субботу, 13 апреля, цена биткоина опускалась ниже $61 000 на фоне эскалации военного конфликта между Ираном и Израилем. В воскресенье, 14 апреля, курс первой криптовалюты частично восстановилась до отметки в $64 500. На фоне высокой волатильности показатель доминирования BTC упал ниже 56 %.     Резкое снижение стоимости вызвало большое число случаев ликвидации позиций трейдеров по фьючерсным контрактам. Общая сумма потерь составила $951 млн, с доминированием длинных позиций.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...